Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
Не пойму, почему в самолет весом 20 тонн можжно всунуть 2 штуки 117с, а в самолет весом 10 тонн нельзя всунуть 1?

А насчет тенденций - заметь, все постоянно пытаются сделать легкий файтер. И у нас кроме тяжелого ПАК ФА хотят делать и легкий стелс. ИМХО, такая машина должна быть основной фронтовой авиации.

А насчет подвесов - неужели боевой нагрузки на внутренней подвеске в 2 тонны и еще 2 тонны на внешней для легкого файтера недостаточно? А это, ИМХО, вполне реально.
про тенденции.
У амеров- ф22- самлет завоевания господства в воздухе, легкий- утюг, эффективное малозаметное средство доставки боеприпасов по месту назначения. ф22- дорогой, его делать не будут(оффициальная версия),
ф35 будет применяться против папуасов с ввс. В пользу легких- просто против папуасов они лучше- дешевле в эксплуатации. Но не с массой в 10т.

насчет двигателя- назовите мне самолет с двумя 117с и весом 20т. Если вы про су 35- то там масса снаряженного- 25т.