SkyNet, не обижайся конечно, но звучит примерно так:
"Люди, помогите, я не могу на свой мотороллер нагрузить 10 мешков картошки - 5 мешков нормально, а 10 - амортизаторы стучат и в горку он не тянет".
Кодек AC'97 (а это он и есть, только "причесанный") - программный и дешевый. И то что он играет звук без глюков в один поток - уже есть счастье и здорово.

Самый простой (и достаточно дешевый) способ - купить вторую звуковую карту. Подойдет CMI8738 или аналогичные. Цена - 300 рублей.
Конечно придется объяснять программам - какой звук куда выводить, но если одну звуковую карту объявить "по-умолчанию" - то на нее будут выводиться игры и системные звуки.
На вторую можно "натравить" аудио или видеоплеер - многие современные (и не очень современные) это умеют - WinAmp, BSPlayer, KMPlayer, GOMPlayer - все они позволяют принудительно указать куда выводить звук.