
Сообщение от
Сапёр Водичка
Про Обаму не знаю, а Клинтон честно описывает в послесловии процесс работы над книгой, благодаря сотрудников Белого дома и секретариат своего фонда

Он наговаривал на диктофон, как я понял, а потом они обрабатывали. Ну и например, понятное дело, что запомнить все до мелочей нельзя, и для восстановления порядка событий во время своего президентства Клинтон пользовался помощью хронологической службы Белого дома.
ОФФ.
Оффтопик:
Смотрел тут на днях документалку, где собственной персоной участвовали разные политики. Тка вот, Блэр, который Тони, там подчёркивал, что он давил на Клинтона, что бы тот подписался на заваруху с Сербами. Секретарь, или какой-то министр(забыл) Блэра, говорил и даже показал, как Блэр держал трубку телефона на расстоянии от уха, когда с той стороны в неё на него орал с отказами Клинтон. Типа Клинтон реально долго не хотел развязывать войну на Балканах, а Блэр всё время настойчиво просил его помочь остановить озверевших сербов. Типа даже хвалился, что стал потом у албанцев героем и рассказывали, что там мальчиков называли в честь него- Тони.
Есть что-нибудь в этой книге, про такое давление со стороны Блэра