Я посмотрю если вам, или вашему близкому родственнику четыре года колонии дадут за справку в 10 долларов =))). Как вы тогда запоете, прокурорчики вы наши ))
И справка была не для получения лекарственных препаратов из списка "A", а от физкультуры, а многие знают какая физкультура в наших школах. Может быть родители вместо этого своего ребенка в бассейн какой-нибудь водят?
И это личное право каждого учащегося посещать ему физкультуру или нет. Это чисто факультативное занятие, пусть просто не вносят ему в аттестат зрелости графу "физкультура". Не в ВУЗе ни тем более на работе на это даже внимание никто не обратит.
Они бы лучше тех, кто лимонами народное добро ворует или зарплату людям не выплачивает такие сроки давали.
А врача этого максимум можно уволить с рабочего места, вот и все.
Крайний раз редактировалось HAL9k; 24.03.2010 в 04:55.
Да если бы он по доброте своей душевной сидел и выписывал справки "от физкультуры" и оформлял это как положено - даже вопроса бы не возникло ни у кого. Такая справка вообще по состоянию здоровья почти каждому школьнику может быть выдана только на основании жалоб на самочуствие.
Он зарабатывал деньги на желании получить "права" и нежелании "ходить на физкультуру".
Закон нарушал?
Взятки брал?
Получи и распишись.
Уже обсуждали эту тему и в отношении "чёрных зарплат" - если "все так делают", не значит что не возьмут за мягкое место именно тебя. А дальше - сиди и думай "почему", "за что" и "сколько".
Эту систему создаёт каждый на своём месте. И не стоит плакаться когда в нё же затянет руку, ногу или голову того, кто часть этой системы.
Этот "врач" - обыкновенный вор и взяточник. А то, что те, кто его наказал, может быть, ничуть не лучше - не делает из него "святого мученика".
Защищать надо тех, кто не берёт и не ворует, а не тех, кто оправдывает своё воровство тем, что "все так делают".
Мне кажется, что существующая российская власть взяла работников здравохранения в заложники и использует их "рабский" труд для поддержания социального спокойствия. Почему сантехник може запросит с вас приличную сумму за замену крана, а врач должен работать за нищенскую зарплату? При этом цены ЖКХ можно поднять и выше европейских......Что за дурость водительские права, годные 10 лет? Опять российское изобретение.....Диплом о высшем образовании на всю жизнь, а права ограничены во времени.....Неужели кто то здесь думает, что предлагаемая мед. комиссия сможет обнаружить у вас реальную патологию, запрещающую управление трансп. средством? Оглянитесь вокруг: звёзды эстрады, кино, бизнеса и политики мрут в молодом возрасте(а это состоятельные люди) и у них, значит, медицина ничего вовремя не нашла........А вот на этих фиктивных медкомиссиях обычным гражданам всё выявят...и ...помогут...
Т.е. 4 года за пару тысяч? А за убийства ........Закон нарушал?
Взятки брал?
Получи и распишись
Кто решил какое обследование является НАДЛЕЖАЩИМ? А как быть в регионах,куда мед. поезда с телевидением раз в жизни приезжают?освобождения от занятий физкультурой без проведения надлежащего обследования
.Его посадили не просто за взятку, а за взятку за его противозаконные действия.
В чем противозаконность? Если этот врач не имел права выдавать такие справки, то противозаконность у тех, кто их принимал.
Достаточно выдавать справки ПРАВИЛЬНЫМИ врачами и за рулём не будет пьяниц и наркоманов.Поддерживаю! Я смотрю все добрые, а как будете говорить когда ваши друзья-родственники погибнут под колёсами машины какого нибудь наркоши, которому такой рВач выдал липовою справочку?
Крайний раз редактировалось Alexandre; 24.03.2010 в 13:00.
Не должен.
Открывай частную практику - и бери как сантехник. Никто не обидится.
А сантехника, пойманного за руку со взятыми деньгами мимо кассы - его работодатель уволит не задумываясь.
А паспорт, ограниченный по времени? Визы и прочее - это тоже "российские изобретения"?Что за дурость водительские права, годные 10 лет? Опять российское изобретение.....
Справка выдаётся на год или 2 и подтверждает твою физическую годность к управлению источником повышенной опасности. Есть ограничения. Не согласен - требуй их изменить, а не покупай справки.
Так Вы против чего? Против 4х лет за одно преступление? Или против условных сроков за другое?Т.е. 4 года за пару тысяч? А за убийства ........
Зачем всё в одну кучу валить?
Там и справки "от физкультуры" не нужны.Кто решил какое обследование является НАДЛЕЖАЩИМ? А как быть в регионах,куда мед. поезда с телевидением раз в жизни приезжают?![]()
Правильно, сразу посоветуем всем россиянам открыть частное предпринимательство......вот так, взял и открыл.....Открывай частную практику - и бери как сантехник. Никто не обидится.
Это другое дело.....во всём мире так. Права это ДИПЛОМ об образовании. Один раз научился, то через 10 лет водить будешь лучше, чем в первый год. Получать новые каждые 10 лет- это повод кормить чиновников....А паспорт, ограниченный по времени? Визы и прочее - это тоже "российские изобретения"?
Я против 4 лет за неНАДЛЕЖАЩЕЕ обследование.......В России вся медицина НЕНАДЛЕЖАЩАЯ.....кого сажать?Так Вы против чего? Против 4х лет за одно преступление? Или против условных сроков за другое?
Крайний раз редактировалось Alexandre; 24.03.2010 в 13:31.
Диплом об образовании - это удостоверение об окончании автошколы, а права - это документ, подтверждающий право на определённый вид деятельности. А замена прав (бумажки) - рассматривай как некий механизм защиты от купленных прав или как налог на право. Экзамены сдавать не надо, учиться не надо - надо только оплатить ГОСУДАРСТВЕННУЮ пошлину. В чём проблема?
Вот не надо выворачивать.Я против 4 лет за неНАДЛЕЖАЩЕЕ обследование.......В России вся медицина НЕНАДЛЕЖАЩАЯ.....кого сажать?
Не за "ненадлежащее обследование", а за взятки и за выдачу фальшивых документов. Т.е., за "бизнес" по продаже печати.
---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:47 ----------
Не хочешь - не открывай. Работай на условиях, с которыми согласился при приёме на работу. Не устраивает - ищи другие условия или договаривайся об их изменении.
Знаете я что больше всего в людях не люблю? Лицемерия и ханжества.
Обыкновенный вор, взяточник...смешно очень звучит все это. Правильного из себя на словах может каждый строить, особенно тут.
Справочки делал людям за 300-500 рублей... совершил преступления на 4 года колонии.
Да, мне тоже нравится выражение латинское: Fiat justitia, pereat mundus ("да совершится справедливость, хотя бы из-за того погиб мир"), но наше правосудие и вся правоохранительная система отнюдь несправедливо работает. Если бы директоров которые по пол-года неплатили зарплату людям - растреливали, а врачам дающие справки от физкультуры давали 4 года, это было бы еще справедливо, а радоваться как люмпен, при казни оступившегося человека это просто некрасиво.
Вот в средние века, в европе весьма жестоко наказывали людей ведущих аморальный образ жизни. Их наказывали на городских площадях при всем народе. Этот самый народ, будучи внутренне не менее испорченным радовался и пищал от восторга, когда например хлестали кнутом жену-блудницу. Хотя сами! По своей натуре от нее далеко не ушли - просто или возможности не было или рожа некрасивая... а вот поулюлюкать на площади и общественно осудить сей моральный поступок им вкайф. Примерно тем же самым занимались комсолмольские и партийные работники когда они на собрании отчитывали какого-нибудь товарища обвнияя его в аморальном поведении, а сами...извините уж за грубость, пьянствовали и смотрели порно-фильмы в красном уголке, рядом с ленинским бюстом.
В европе от этого немного, но вылечились, у нас судя по всему нет.
Ну давайте, я ещё у Вас спрошу открытым текстом:
Вас не устраивает, что наказали этого взяточника, или что не наказали другого преступника?
Вывод из Ваших речей какой?
"Все козлы" поэтому "пусть ворует этот"?
Кстати говоря, главврач и директор завода - приблизительно одного уровня должности. Это далеко не "бедная медсестра".
А разница в том, что наказания должны быть адекватны совершенным поступкам, а у нас, чем ты "лошковее" и слабее - тем сильнее тебя накажут.
С Главрача - штраф, уволить. А никак уж не 4 года. Тут же приводили примеры - за убийства и значительно более тяжкие преступления власть имущие или условкой отделываются или вообще дело прекращают.
А я считаю, что коррупция - более общественно опасное преступление, чем даже убийство.
А врач этот - тоже "власть имущий", а не "лох, который не понимал что делает".
Можем спорить или обсуждать, но если мы не пришли к общему мнению, это не значит, что наказывать не нужно ни тех, ни других.
Можно считать что угодно, вплоть до ворон.
Не оправдываю взяточничество вообще. Но... у самого рыло в пуху. Ибо система. Меня выворачивало, когда давал...
Дело не в том, что виноват и получи, а в том что взяточничество в стране имеет характер системный. Снизу - доверху и насквозь.
Напрягает другое. Адекватность-неадекватность приговоров. Продавал справки - лишите его диплома. Раз и навсегда, тогда следующий сильно подумает, а стоит ли за 200 руб. диплома лишаться? Пусть работает кем угодно, вплоть до медбрата или фельдшера, но не выше.
Помнится мне мэр или Кисловодска или Пятигорска(не помню уже точно) сбив насмерть 5 человек, заплатил по 1000000 5 семьям пострадавших и получил условно, не вылезая вроде даже из кресла.
Меня удивляет вопрос - справка не нужна. Т.е. на мой взгляд - выходит псих из Матросской Тишины, от меня недалеко есть такая психбольница, идет в автошколу, через 2 месяца покупает права и начинает играть в реале в автогонки по тротуарам? Или алкоголик, спокойно выдержав год в завязке, после кодировки, через год уходит в развязку и похлебав недели 2 сядет в невменяемом состоянии белой горячки за руль и от чертиков уезжать соберется... Не страшно?
А мне страшно, когда джигиты на убитых и сильнокоптященаглухозатонированныхпятеросемерах рассекают с купленными правами по Москве.
Что хорошо в Швейцарии, не очень хорошо будет в России.
С умом надо подходить.
Не устраивает:
1.4 года колонии - по хорошему здесь условный срок на 2-3 года, или пресловутое ограничение свободы(браслет на ногу). а то кем выйдет этот врач после четырех лет тюрьмы- новым криминальным элементом?
Ну срок год-два- это максимум.
2. за аналогичные преступления ментов не сажают вовсе, чиновников тоже