Скрытый текст:
http://lenta.ru/news/2010/03/30/knewbefore/
...
Скрытый текст:
http://lenta.ru/news/2010/03/30/knewbefore/
...
Всем, кто считает себя заложником "борьбы с Америкой, Чечнёй, Западом/Востоком" - срочно читать Кара-Мурзу.
Хоть и перегибает он местами, но основные источники терроризма и правильные методы борьбы, ИМХО, обозначены абсолютно точно.
Жалко людей. И особенно - потому, что вся шумиха и любые резкие движения вокруг террактов вовсе не способствуют снижению рисков попасть под очередную раздачу. Тысячу раз жалко - потому, что люди оказались лишь инструментом и расходным материалом для очередного витка политики в самых разных формах и обличиях.
И все действия на самом верхнем уровне будут сведены к тому, чтобы как можно меньше потерять и как можно больше заработать дурацких политических девиднтов.
А самое страшное - то, что те террористы, которые взрывают себя (не те, кто готовит почву и разрабатывает сами терракты) - такие же жертвы этой политэкономической системы, как и те, кого они убивают.![]()
Бредовая статейка с бредовыми посылами и такими же бредовыми навязанными выводами.
Никакое МВД, ФСБ и т.п. не способно предотвратить подобные терракты в многомилионном городе. Тем более тогда, когда уже известно только то, что он готовится. Можно готовить 30 террактов и 29 из них слить или отказаться в последний момент. Оставшийся один - обязательно сработает. Чтобы бороться с терроризмом такими методами и по такой информации - нужно к каждому гражданину приставить по МВД-шнику.
ага..помнится после прошлых терактов отец (сотрудник вневедомственной охраны ,МВД) рассказывал что была информация, что едут в Москву терористы, была информация на чем едут и т.д. но в результате "как обычно никто ничего не знал"
щас могу долго рассказывать как зажралось начальство, в красках, но это не в тему.
Андрюш, а какой ещё вывод можно сделать из статьи агентства, в котором количество погибших в Москве и Чечне разделены 2 абзацами, и во втором утверждается, что ФСБ уверено в вине "бойцов за независимость" (с) CNN (дословно "Chechen rebels fighting for independence")?
Какой вывод можно сделать из статьи агентства, которое единственное в мире нашло сайт чеченских террористов, которые взяли на себя ответственность за теракты, и сообщило об этом всему миру - но никому в мире не сказало адрес этого сайта? (до сих пор, кстати)
Ведь Бортников сказал лишь, что будет разрабатываться "и версия, связанная с северокавказскими террористами".
А какой вывод ты сделал бы из статьи, звучащей примерно так:
Заметь, Андрюш: ни слова неправды, но... "аккуратно расставлены акценты" - по той же схеме, по какой собрана статья в CNN.Массовое убийство на военной базе Форт-Худ в американском штате Техас 5 ноября 2009 года совершил 39-летний военный врач-психиатр, майор вооруженных сил США Нидал Малик Хасан.
В результате его действий погибли 13 человек и ранены 30.
Выходец из Иордании, военный психиатр Нидал Хасан мусульманин по вероисповеданию, неоднократно высказывал недовольство относительно иракской и афганской кампаний США среди сослуживцев.
По данным различных правозащитных и медицинских организаций суммарное количество пострадавших в 20-тилетней бойне США против народа Ирака превысило 1.000.000 убитых и 2.000.000 раненых. В десятилетней оккупации Афганистана было убито и ранено не менее 100.000 населения этой страны и искусственно поднято производство наркотиков, от которого в России гибнет ежегодно в два раза больше людей, чем все потери СССР в Афганистане за всё время интернациональной помощи.
зверье, нет слов
мои соболезнования семьям погибших...
Да-да... И вообще обо всех эти событиях знал ещё Нострадамус, только "зажравшееся начальство" имело расшифровки его посланий и ничего не делало чтобы предовратить...
А теперь вопрос:
Кому нужна такая постановка вопроса?
Спроси отца - если он всё знал, то почему ничего не делал. А если не знал, то за что ему деньги платят. А потом - отправься туда, куда он тебе посоветует по-родственному.
Не нужно накалять истерию и доходить до маразматичных обвинений друг друга.
А вот задаться вопросом почему у российских властей не хватает духа навести порядок на том же кавказе, остановить развал общества (и не только территориально), реально удавить коррупцию и экономический террор собственного населения... уже давно пора. Не чтобы пошуметь и "посвергать", а чтобы найти достойный выход из ситуации.
Угу, не понял.Саш, я не умею выбивать деньги. Надо бы уметь - но для себя?!... не получается...
И когда я читаю этот бред, да ещё с посылом "руководитель службы взрывобезопасности Москвы" (такой в Москве нет официально - да и что делать академику Мишуеву с его "центром взрывобезопасности" в Подмосковье в этом случае?) - я не сразу догоняю, что вопрос в деньгах, а анализирую предположения.
Которые в той статье - просто бред.
Мои соболезнования семьям.
По поводу истерии в сми и на радио станциях , ну пошумят, на помашет наше доблестное мвд пальчиком, по выкрикивает громкие лозунги. премьер и президент, призовут к совести граждан. и на этом благополучно все закончится. потом сделают из кого ни буть козла отпущения или покажут постановочные кадры как ракета настигает одиноко стоящую девятку и запускает ее в небеса. вроде как наказали и вроде как лицо не потеряли. Людей жалко, а от правительства тошно.
Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
Старая Египетская пословица.
Напоминаю, что ветка находится не в разделе Политика.
Министры стран «восьмерки» осуждают террористическую атаку в московском метро.
Министры иностранных дел стран «восьмерки» решительно осуждают трусливые террористические вылазки в московском метро, в результате которых пострадало большое число людей. Об этом заявил в понедельник глава МИД Канады Лоуренс Кэннон, выступая в качестве председателя министерской встречи «восьмерки» и действуя по поручению участников встречи.
«Министры выразили глубокое сочувствие всем тем, кто пострадал или потерял близких в результате этих вылазок и призвали к наказанию всех тех, кто причастен к этим терактам, — указывается в заявлении. — Министры подчеркнули, что они намерены и впредь сотрудничать, чтобы предотвратить теракты и противодействовать террористам, а также действовать во имя того, чтобы мир стал более безопасным для всех и основывался на принципах демократии, верховенства закона и прав человека.
Министры вновь заявили о своей решимости и далее укреплять ведущую роль ООН, выполнять положения Глобальной контртеррористической стратегии и соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН ».
Кэннон отметил, что на встрече министров иностранных дел «восьмерки», которая пройдет сегодня в Гатино, в пригороде Оттавы, «будут обсуждены критически важные проблемы глобальной безопасности, включая проблему терроризма», передает ИТАР-ТАСС.
Взрывы прогремели в понедельник, 29 марта, в 7:57 на станции «Лубянка» и в 8:37 на станции «Парк культуры» (радиальная). 30 марта объявлено в Москве днем траура.
http://news.mail.ru/politics/3582887
В Москве день траура по погибшим.
Москвичи скорбят по жертвам двойного взрыва в столичной подземке. В городе объявлен день траура. Приспущены государственные флаги, отменены развлекательные программы на радио и телевидении, театры сняли сегодняшние афиши. В храме Христа Спасителя пройдет панихида по погибшим.
Взрывы произошли в самый час пик, когда тысячи пассажиров спешили на работу и учебу. Первая бомба сработала на станции «Лубянка» в тот момент, когда поезд остановился для высадки людей. Спустя сорок минут раздался второй взрыв на станции метро «Парк культуры». В результате терактов, по последним данным, погибли 39 человек. Сейчас в московских больницах остаются 73 пострадавших.
По данным ФСБ, теракт совершили две террористки-смертницы. Сейчас милиция разыскивает двух сопровождавших их женщин и мужчину. Глава ФСБ России Александр Бортников высказал версию о том, что теракт скорее всего был совершен представителями одной из террористических группировок на Северном Кавказе.
Еще накануне вечером десятки москвичей и гостей города стали приносить цветы и поминальные свечи на станции «Лубянка» и «Парк культуры». Здесь в центре зала специально поставили столы, куда люди кладут алые гвоздики и тюльпаны, иконки, нательные крестики. Многие приходят на станцию, чтобы таким образом хоть как-то поддержать родственников погибших. Люди молчат, наверное, просто не находя слов.
Почтил память погибших и Дмитрий Медведев , напоминает «Россия 24». Вечером президент приехал к станции метро «Лубянка» и спустился в вестибюль. Президент возложил цветы на платформу и заявил, что организаторы терактов будут непременно найдены и уничтожены: «Это просто звери, и безотносительно того, какими мотивами они руководствовались, то, что они делают, является преступлением по любому праву и исходя из любой морали… У меня никаких сомнений нет: мы их найдем и всех уничтожим». Медведев поручил правоохранительным органам и ФСБ жестко контролировать ситуацию в стране, чтобы не допустить ее дестабилизации.
Глава правительства Владимир Путин прервал рабочую поездку в Красноярск и вернулся в Москву. Прямо из аэропорта он направился в Боткинскую больницу. Главврач Владимир Яковлев рассказал премьеру, как оказывается помощь раненым. По словам Яковлева, в клинике есть все необходимое, с пострадавшими работают лучшие специалисты, в том числе и психологи.
Также Путин подписал распоряжение о выделении материальной помощи. Родственникам погибших выплатят в общей сложности один миллион рублей. Кроме того, им будет оказана помощь в организации похорон. Компенсации получат и раненые. Пострадавшим с тяжелыми травмами выделят по четыреста тысяч рублей, легкораненым – по 200 тысяч. Деньги выделят из резервного фонда.
В связи с терактами в московском метро по всей стране усилены меры безопасности в общественном транспорте. В Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Ростовской, Липецкой, Воронежской, Мурманской областях и республике Ингушетия, Карачаево-Черкессии и Чечне после каждого рейса кондукторы осматривают салоны, а для пассажиров составлена памятка, что необходимо делать в случае обнаружения бесхозного багажа. С сегодняшнего дня все экипажи автобусов получили дополнительные инструкции. Теперь им предстоит обращать внимание и на подозрительных граждан.
В Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Екатеринбурге и Новосибирске проведены дополнительные мероприятия по усилению контроля в метро. Этот вид транспорта, по мнению правоохранительных органов, на сегодняшний день самый уязвимый.
В связи с терактами в Москве повышенные меры безопасности приняты в Вашингтоне и Нью-Йорке. Команды саперов проводят выборочные проверки станций метро. Вестибюли патрулируют полицейские с ищейками. В усиленном режиме работают службы безопасности на Центральном вокзале Нью-Йорка. При малейших подозрениях багаж пассажиров досматривают. Подобные меры приняты также на автовокзалах.
http://news.mail.ru/society/3583629/
---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:25 ----------
Российские телеканалы и радиостанции во вторник откажутся от развлекательных программ из-за теракта в московском метрополитене. Об этом сообщают пресс-службы телекомпаний.
http://news.mail.ru/society/3582425/
---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:27 ----------
Московские милиционеры сдают кровь для пострадавших при взрывах.
"Практически во всех подразделениях сотрудники, находящиеся на службе, нашли возможность прийти в ближайший пункт переливания и сдать кровь", - сказал начальник Управления Виктор Бирюков.
http://rian.ru/society/20100330/217094821.html
Это для нас они «простые ни в чем не повинные». У тех совсем другая «философия».Тут Мукожева цитировали, какого-то там лидера кабардино-балкарского джамаата. Так там все враги. Даже мусульманин который живёт среди «неверных», считается то же врагом, т.к. помогает этим «неверным» уже тем, что платит налоги. Так что не делят они всех тех, кто живёт не по их законам на виновных и не виновных, для них все однозначно виновны.
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me
Вообще говоря, тон в их СМИ и комментариях по большей части сочуствующий - у меня такое впечатление.
Мне понравился комментарий некоего Тома Дака (Tom Duck) на форуме британской Times.
Жму руку, Том!The only way to change the mindset of terrorists is by killing them. I hope Russian revenge is "disproportionate".
Mortui vivos docent
Комментарии в основном такие: выражают соболезнования. Остальные просто тролли - тупые, агрессивные одиночки. Не обращайте внимания. Это проблема Интернета.
Немцы шокированы взрывами в Москве
и другие
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me