Цитата Сообщение от Руст Посмотреть сообщение
Т.е. если выглянули из-за угла - то уже можно открывать огонь на поражение? С таким подходом можно всю страну перестрелять.

Еще раз - обратите внимание на расслабленную походку погибших. Они не бегут, не передвигаются перебежками (а дело кстати происходит днем, т.е условия для обнаружения американцами просто идеальны).

Боевики так себя не ведут - не будут они гулять по городу среди бела дня, когда вокруг противник, патрульные вертушки, ДПЛА и т.д.

Война там не первый день ведь идет, и им прекрасно известны технические возможности американцев
Хотите просто поспорить? Я готов выступить в роли авдоката дьявола, легко.
Они идут нарочито беспечно. Именно для того, чтобы американцы приняли их не за боевиков, которыми они на самом деле являются, а за праздношатающихся аборигенов.
(добавлено. вона уже и видео, в поддержку моей ипровизации выложили)

Уже очевидно, что спор, на эту тему бессмысленен?

Еще, только что хочу сказать, вот мы уже это обсуждаем целый вечер. А у них там было несколько минут. Фактор времени надо тоже учитывать. Им некогда было все обдумать и взвесить. Иракцам в том числе.