Задумка была следующая -
1) сделать пульты которые подходили и к "Горячим Скалам" и к "К-50"
2) с пультов можно выполнить ускоренный запуск К-50
Рецепт таков:
- берём программу PowerPoint 2007
- распечатываем команды управления для сима (или сами составляем список команд которые хотим реализовать на устройстве управления)
- имеем габаритные размеры тумблеров и кнопок (берём в описании для деталей в любом интернет магазине)
- имеем габаритные размеры задуманного устройства (тут каждый руководствуется своими возможностями и фантазией)
- имеем огромное желание и терпение, так как потратить на это придётся не один час
В программе PowerPoint 2007 компануем тумблеры, кнопки и надписи.
Здесь пригодится хорошая возможность в PowerPoint 2007 отображать сетку и линейку на слайде.
После того как всё готово, делаем пробную печать на обычном принтере в масштабе 1:1 - проверяем размеры.
Если всё устраивает, переводим всё в формат .pdf нажав кнопочку "Сохранить как".
Затем идем в рекламное агенство. Здесь возникает проблема: большинство типографий работает только с форматом .ai , поэтому если есть опыт работы с Адобом переводим в формат .ai (Адоб Иллюстратор). Если такового опыта нет договариваемся с дизайнером. Главное четко сохранить пропорции и размеры!!!
Заказываем печать на плёнке самоклейке.
На заранее подготовленный кусок пластика наклеиваем сие произведение. Пластик лучше брать жёсткий, чтобы не деформировался в момент нажатия кнопок. Сверлим отверстия, желательно начинать с маленького (3 мм), затем побольше в соответствии с используемыми деталями. Свёрла должны быть новыми (острыми) что бы не запороть наклейку (сверлим со стороны наклейки).
Вот собственно и всё что касается "художественной" части изготовления![]()