Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
да и с чего Южанам боятся Северян? у них больше народа "под ружьё" и технически более сильная армия, у них американские базы по всему полуострову, в том числе в центре Сеула. нападение, на данный момент,
обоим сторонам просто не выгодно.
то , что не выгодно - ясно и ежу . Реакция обеих сторон на инцидент подтверждает это , по крайней мере на этот момент времени. Но есть заинтересованные стороны вокруг .
Оффтопик:

Насчет ВС - не согласен. По доступным мне источникам по всем видам вооружений и живой силы (один корпус СН чего стоит) у Севера кратное преимущество (несмотря на вдвое меньшее население) , техническое преимущество Юга не настолько велико , чтобы компенсировать это отставание. Да и по всякого рода оружию массового поражения у КНДР ,имхо ,большой перевес. Американцы - да , это аргумент.
Южанам можно надеяться на то , что разлагающее влияние соседних провинций Китая подточит монолитную силу идей Чучхе
. И неизвестно еще , как после Ким Чен Ира будет - скорее всего режим ослабнет и вестернизируется.
Я на стороне Сеула , KSLV вот еще к запуску летом планируется . Можно сказать , летные испытания Ангары .