???
Математика на уровне МГУ

Страница 19 из 66 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... КрайняяКрайняя
Показано с 451 по 475 из 1640

Тема: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

  1. #451
    Курсант
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    197

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Спасибо за совет-буду летать на ХР32. Просто я уже упарился мучать свои системы.Всё на копм грешил-у меня на компе есть три винды-Виста 64, W7 64 и ХР32.Так вот ни на Висте ни на W7 летать вообще не возможно-тормоза просто жуткие-убавление в настройках графики и тд не помогает. Хотя комп вроде не слабый-295 джифорс, проц Е8500, 4гг памяти.
    Добавление пары планок по 2гига не поможет с тормозами на W7?

  2. #452
    Вырос на аэродроме ДОСААФ Аватар для alexy
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    47
    Сообщений
    613

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Мне не помогло.

  3. #453
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Достаточно, если бы компилили под 64 бита Ну мы решим что нибудь.

    (Сейчас тебе Win7 в случае РОФ только мешает, отжирая больше памяти чем XP, поэтому ее и не хватает, когда мы все это прототипировали на грани, требований Win7 не было. Поэтому мы официально его не поддерживаем, т.е. для нас у тебя можно забрать гига полтора максимум +-)
    Немного поплясал с бубном - ничего не получилось: "Спасти друга". вылетает аккурат при прохождении первой контрольной точки. Сбрасывал все настройки графики в минимум, ставил дефолтный скин.
    Для сравнения запустил карьеру на "фоккере", во время прохождения вызвал диспетчер задач и получил вот такие цифры:
    загрузка ЦП 81% (процессор i5 750 2,66 G 8M)
    память 2,47 Гб (62% физической памяти, сама память: две планки по 2 гига, DDR 3)
    Обратил внимание что объектов в этой миссии не так уж мало звено "фоккеров" не менее 4 машин, столько же если не больше "ньюпоров" , кажется есть и "альбатросы", аэростаты само собой. То есть в воздухе достаточно оживлённо. Бой проходит так же над линией фронта где и стрельба и дымка и наземные объекты. Миссия проходит отлично. Никаких тормозов при самых высоких настройках графики нет (впрочем у меня отключен режим HDR, но только потому что цвета в этом режиме у меня очень яркие, здесь же стоит заметить, что есть ещё одна небольшая проблемка на которую я уже перестал обращать внимание - небольшое торможение обзора при первом движении хатки, лечу тем, что перед вылетом просто несколько раз прокручиваю обзор по сторонам - торможение проходит)

    При прохождении злополучной "Спасти друга) вылет в винду происходит в одном и том же месте, когда полёт проходит над линие фронта. Пробовал повторить трюк с замером параметров через диспетчер задач. Результат вообще удивил: первый раз диспетчер запустился без проблем и всё прошло как и в миссии с "фоккером", никаких тормозов, поставил крафт на автопилот и получил такие цифры:

    загрузка ЦП 83%
    память 2,46 Гб

    Это на момент когда сделал скрин, при подлёте к фронту в том месте где миссия у меня заканчивается вылетом, загрузка процессора стала быстро расти и достигла 97%, загрузка памяти вопреки ожиданию выросла не много около 2,60 гигов (скрин не успел сделать) и в тот же момент появилось сообщение об ошибки - всё "зе энд".

    Последующие попытки замерить таким способом нагрузку на проц и память, стали приводить к появлению тормозов и практически мгновенным вылетам.

    На сколько я понял у меня три выхода:

    1)Ждать оптимизации игры под 64 битные системы и Win7 в частности.
    2)Добавить ещё пару гигов оперативки (правда теперь не уверен что это поможет)
    3) разбить хард и установить ещё одну ось специально под RoF.

    P.S
    Во всех других режимах игра работает стабильно и как я ранее отметил без каких либо тормозов на максимальной графике, несмотря на относительно слабую видоекарту GTS250
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RoF1.png 
Просмотров:	168 
Размер:	1.75 Мб 
ID:	108438   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RoF2.png 
Просмотров:	148 
Размер:	1.34 Мб 
ID:	108439  
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 03.04.2010 в 16:20.

  4. #454
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Немного поплясал с бубном - ничего не получилось: "Спасти друга". вылетает аккурат при прохождении первой контрольной точки. Сбрасывал все настройки графики в минимум, ставил дефолтный скин.
    Для сравнения запустил карьеру на "фоккере", во время прохождения вызвал диспетчер задач и получил вот такие цифры:
    загрузка ЦП 81% (процессор i5 750 2,66 G 8M)
    память 2,47 Гб (62% физической памяти, сама память: две планки по 2 гига, DDR 3)
    Обратил внимание что объектов в этой миссии не так уж мало звено "фоккеров" не менее 4 машин, столько же если не больше "ньюпоров" , кажется есть и "альбатросы", аэростаты само собой. То есть в воздухе достаточно оживлённо. Бой проходит так же над линией фронта где и стрельба и дымка и наземные объекты. Миссия проходит отлично. Никаких тормозов при самых высоких настройках графики нет (впрочем у меня отключен режим HDR, но только потому что цвета в этом режиме у меня очень яркие, здесь же стоит заметить, что
    Будем пытатся воспроизвести, но у нас не падает, у бетатест команды тоже. Значит какой то частный случай. Их тяжело находить.

    есть ещё одна небольшая проблемка на которую я уже перестал обращать внимание - небольшое торможение обзора при первом движении хатки, лечу тем, что перед вылетом просто несколько раз прокручиваю обзор по сторонам - торможение проходит)
    Это логично, что бы вы могли вообще вращать головой без тормозов существует кэш. В который хитро обновляется в процессе так что это не тормозит. Но при первом старте он совсем пустой, и поэтому вы в буквальном смысле "все видите в первый раз", когда все попадает в кеш становится быстро. Это объяснение того что это не баг, это техническое ограничение. Ну и бесконечный повод для оптимизации. Обычная такая оптимизация заканчивается переходом на 64 бита, где памяти больше

    При прохождении злополучной "Спасти друга) вылет в винду происходит в одном и том же месте, когда полёт проходит над линие фронта. Пробовал повторить трюк с замером параметров через диспетчер задач. Результат вообще удивил: первый раз диспетчер запустился без проблем и всё прошло как и в миссии с "фоккером", никаких тормозов, поставил крафт на автопилот и получил такие цифры:

    загрузка ЦП 83%
    память 2,46 Гб

    Это на момент когда сделал скрин, при подлёте к фронту в том месте где миссия у меня заканчивается вылетом, загрузка процессора стала быстро расти и достигла 97%, загрузка памяти вопреки ожиданию выросла не много около 2,60 гигов (скрин не успел сделать) и в тот же момент появилось сообщение об ошибки - всё "зе энд".

    Последующие попытки замерить таким способом нагрузку на проц и память, стали приводить к появлению тормозов и практически мгновенным вылетам.

    На сколько я понял у меня три выхода:

    1)Ждать оптимизации игры под 64 битные системы и Win7 в частности.
    2)Добавить ещё пару гигов оперативки (правда теперь не уверен что это поможет)
    3) разбить хард и установить ещё одну ось специально под RoF.
    1) Да, и я уже сказал что это для РОФ запланировано. У нас только организационные задачи по поддержке версий и т.д.
    2) Бессмысленно 4 гига достаточно и для нас и для большинства игр. Лучше потратить деньги на "тракир" или педали.
    3) Идеальное решение Во всяком случае если уж там будет такая ошибка, то это повод воссоздать вашу конфигурацию
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  5. #455
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение


    1) Да, и я уже сказал что это для РОФ запланировано. У нас только организационные задачи по поддержке версий и т.д.
    2) Бессмысленно 4 гига достаточно и для нас и для большинства игр. Лучше потратить деньги на "тракир" или педали.
    3) Идеальное решение Во всяком случае если уж там будет такая ошибка, то это повод воссоздать вашу конфигурацию
    Да видимо у меня очень частный случай - продолжил танцы с бубном:
    создал нового пилота - теперь конец миссии всегда заканчивается вылетом в винду. Пока дошёл до "Телефонного звонка".
    под старым профилем попробовал выполнить уже пройдённые миссии - после капотирования в "Гибели Лабфери" у меня почему то пропала активация двух открытых миссий , то есть злополучная "Спасти друга" "Гибель Лабфери" теперь недоступны и надо заново проходить "Атака Аэростата".

    Скорее всего дело именно в Win 7. Режимы "Быстрый бой", "Карьера", "Сценарии" - все работают стабильно - никаких вылетов и тормозов.
    Проблема только в кампании. Думаю в "Карьере" да в и "Сценариях" объектов ничуть не меньше чем в кампании.

    Операционка у меня Win 7 Домашняя базовая русская лицензия 64 бит.
    комп: i5 750 2,66 G 8M, видеокарта GTS 250 1G, память 4 гига.

    Что ж буду ждать патч Ей богу не хочется заморачиваться с разбивкой харда, и установкой ХР ( три недели работы в новой винде и ХP, даже с SP3, уже как то некомильфо)
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 04.04.2010 в 22:44.

  6. #456
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Кстати, еще одна миссия из кампании, где проявляются такие же вылеты: "Первый Ас в строю", но уже при подлете ко второму чекпойнту.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  7. #457
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Кстати, еще одна миссия из кампании, где проявляются такие же вылеты: "Первый Ас в строю", но уже при подлете ко второму чекпойнту.
    Камрады если у кого такие же проблемы - по крайне мере в миссии "Спасение друга" нашёл способ избежать вылета в винду. Игру запускаю под администратором. Убираю из трея все ненужные проги, отключаю каспера, в самой миссии на автопилоте дохожу до первой контрольной точке, при встречи с разведчиками противника игнорирую их, ведомым приказываю продолжить выполнение задачи, иду на автопилоте до второй контрольной точке, встречаю бомберы, и тут выскакивает сообщение об ошибки (опять потеряны какие-то текстуры), нажимаю "ок", но игра продолжает работать. И тут важно если просто отогнать "пфальцы" идущие за бомберами, миссия не засчитывается, обязательно надо сбить хотя бы один самолёт противника.
    Затем не заморачиваясь возвращаюсь на филд - и вуаля "победа", открывается следующая миссия и вот только тут происходит вылет в винду, но это уже не страшно - "Спасение друга" пройдено.

  8. #458
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Вчера крутился в простом редакторе, в "дуэли", на спаде против альбы3, через некоторое время пиления альбатроса выскакивала надпись, что самолет противника сбит, след. на очереди, но альба продолжала защищаться, виражить, через некоторое время действительно появлялся 2 самолет противника и они уже вместе продолжали бой, повторялось такое несколько раз, не критично конечно, но обычно такого не случается.

  9. #459
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от Jax_on Посмотреть сообщение
    Вчера крутился в простом редакторе, в "дуэли", на спаде против альбы3, через некоторое время пиления альбатроса выскакивала надпись, что самолет противника сбит, след. на очереди, но альба продолжала защищаться, виражить, через некоторое время действительно появлялся 2 самолет противника и они уже вместе продолжали бой, повторялось такое несколько раз, не критично конечно, но обычно такого не случается.
    Это связано с определением "уничтожен". У нас очень сложная ДМ, состоящая из множества параметров. Поэтому анализ повреждений происходит эээ "умный". Т.е. по совокупности этих повреждений и некоторому эмпирическому понятию "опасен". Например если вы сильно ранили пилота, то система считает такой самолет сбитым (так как он перестал быть угрозой), или вы повредили ему двигатель настолько что он выдает не более 50% от мощности, или сильно "изуродованы" поверхности или... Вот все это вместе и по отдельности анализируется специальным модулем. Это важно для адекватного поведения ИИ, что бы он не отвлекался на сильно поврежденные самолеты, а так же это важно в определении групповой победы и т.д. Судя по всему в этом случае совпало нечто героическое, т.е. ИИ несмотря на серьезное ранение решил продолжить активный бой.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  10. #460
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    если так - это здорово, значит такой простой режим как "дуэль" может оказаться весьма неожиданным

  11. #461
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Столкнулся со странной штукой, и похожа она на баг. На дофгайтных серваках, когда со Спада сбиваешь супостатов, почему-то сразу же ломаются стойки крыльев и сами крылья повреждаются, как будто от разрывов зениток или плотного пулеметного обстрела.
    Просмотрел пару треков с аналогичными ситуациями - в обоих случаях исход один - сбивается немецкий самолет, у Спада ломаются стойки. Зены не шмаляли, сзади никто не обстреливал
    Возможно, конечно, я ошибаюсь и есть какие-то объективные причины. Понаблюдаю еще. И заодно вопрос - никто с подобным еще не сталкивался?
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  12. #462
    sVist Аватар для Donky Hot
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Кингисепп
    Возраст
    43
    Сообщений
    38

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от Rocket man Посмотреть сообщение
    Столкнулся со странной штукой, и похожа она на баг. На дофгайтных серваках, когда со Спада сбиваешь супостатов, почему-то сразу же ломаются стойки крыльев и сами крылья повреждаются, как будто от разрывов зениток или плотного пулеметного обстрела.
    Просмотрел пару треков с аналогичными ситуациями - в обоих случаях исход один - сбивается немецкий самолет, у Спада ломаются стойки. Зены не шмаляли, сзади никто не обстреливал
    Возможно, конечно, я ошибаюсь и есть какие-то объективные причины. Понаблюдаю еще. И заодно вопрос - никто с подобным еще не сталкивался?
    близко к "жертве" стреляешь?? рикошет может?, я себя и поджигал и раненья получал за растрел с близкого растояния.
    "Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть." © Князь Мышкин.

  13. #463
    Sukhoi Аватар для su-30
    Регистрация
    31.05.2001
    Адрес
    UUWW
    Возраст
    38
    Сообщений
    76

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Своих рядом не было? Мог быть рикошет по своему.
    Beer or not to beer!

  14. #464
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от su-30 Посмотреть сообщение
    Своих рядом не было? Мог быть рикошет по своему.
    Опс! Т.е. это так называемое "пенальти"?
    Ага, понял - свои поблизости действительно были, и я по ним точно не попадал, а вот рикошет мог быть. И возможно поэтому у меня Спада и коцало только, а не уничтожало полностью?
    Ну тогда все понятно, все встало на свои места. Спасибо.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  15. #465
    Красный РоджеРР Аватар для RR_SKY
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    http://www.redrodgers.com
    Возраст
    51
    Сообщений
    547

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от Rocket man Посмотреть сообщение
    Опс! Т.е. это так называемое "пенальти"?
    Ага, понял - свои поблизости действительно были, и я по ним точно не попадал, а вот рикошет мог быть. И возможно поэтому у меня Спада и коцало только, а не уничтожало полностью?
    Ну тогда все понятно, все встало на свои места. Спасибо.
    Не, это так называемый френдли файр ритёрн.
    Пенальти, эт когда жмешь вылет, а ничего не происходит. И вверху замечаешь надпись- Пенальти за смерть, и отсчет)
    Ой, болять мои крыылья (с) НС

  16. #466
    Зашедший
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    St. Petersburg, RUS
    Возраст
    39
    Сообщений
    64

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Камрады, а там в 1.012 производительность в Виндоус 7 х64 улучшилась вдруг? Не проверил кто-нибудь?

  17. #467
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от Jax_on Посмотреть сообщение
    Вчера крутился в простом редакторе, в "дуэли", на спаде против альбы3, через некоторое время пиления альбатроса выскакивала надпись, что самолет противника сбит, след. на очереди, но альба продолжала защищаться, виражить, через некоторое время действительно появлялся 2 самолет противника и они уже вместе продолжали бой, повторялось такое несколько раз, не критично конечно, но обычно такого не случается.
    То же было такое! Еле увернулся от очереди, правда вражина в конце концов "доупал"... однако я о другом...
    В схватке 5х5 через несколько минут после ранения появилась надпись "Ваш самолет разбит. Нажмите Esc для выхода..." Ну думаю всё! пропустил пулю-дуру, двигатель запалили. Пригляделся (а все в красной пелене, сразу и не разберёшь) - нет! не горю...по сторонам - цел, крылья на месте, движок крутит... Ладно, думаю, погибать, так с музыкой, и снова в карусель. Через некоторое время опять та же надпись! Оглядываюсь -всё нормально... кручусь дальше. Опять "похоронка". Третья за вылет. Однако, довоевал. Еле живой сел на своё поле.... закончить миссию,... смотрю статистику - сел, ранен, сбил столько-то! Вылетаю новую попытку - та же история! Третий раз вступаю в бой. В последнем бою даже не ранен, не побит, а опять пошли "похоронки" Так не понял, что к чему Хотя есть подозрение ,что "похоронки" на меня по ошибке, за сбитых товарищей выписывают по мере их гибели в бою.
    А боты ,кстати, наседали и на раненого. Во втором бою один против двух остался, чудом от супостатов отделался Хотя показалось, что после ранения сразу не добивают, дают "очухаться"
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  18. #468

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от Abyrwalg Посмотреть сообщение
    Камрады, а там в 1.012 производительность в Виндоус 7 х64 улучшилась вдруг? Не проверил кто-нибудь?
    можно попробовать:
    1)запустить в режиме совместимости с WinXP SP3
    2)запустить с правами администратора
    3)отключить aero

    некоторым помогает

  19. #469

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Тем у кого тормоза и фризы на Win7-64.
    Нужно установить ЭТО и ЭТО
    Устанавливать с правами администратора.

  20. #470
    Зашедший Аватар для Spinger
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    75

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Во время полётов в онлайне периодически появляются сообщения о невозможности открыть файл со скином того или иного самолёта.
    Вопрос в том, что это баг игры или мои частные проблемы с компом? Кто виноват и что делать?
    Прошу специалистов ответить...

  21. #471

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от Spinger Посмотреть сообщение
    Во время полётов в онлайне периодически появляются сообщения о невозможности открыть файл со скином того или иного самолёта.
    Вопрос в том, что это баг игры или мои частные проблемы с компом? Кто виноват и что делать?
    Прошу специалистов ответить...
    баг сервера, неправильно сделана миссия, если летаешь на таких серверах, добавь единичку в название папки СКИН

  22. #472
    Зашедший Аватар для Spinger
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    75

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от zuboff Посмотреть сообщение
    баг сервера, неправильно сделана миссия, если летаешь на таких серверах, добавь единичку в название папки СКИН
    Эээ...data\graphics\skins - вот эта папка? И куда нужно её добавить?

  23. #473

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от Spinger Посмотреть сообщение
    Эээ...data\graphics\skins - вот эта папка? И куда нужно её добавить?
    data\graphics\1skins
    и у тебя временно не будет скинов, скорее всего сервер на котором у тебя ошибки это 99!

  24. #474
    Зашедший Аватар для Spinger
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    75

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от zuboff Посмотреть сообщение
    data\graphics\1skins
    и у тебя временно не будет скинов, скорее всего сервер на котором у тебя ошибки это 99!
    Да, 99 и иногда SAS micro-war. Спасибо, попробую. Я так понял , что при этом будут отображаться только дефолтные скины?

  25. #475
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    В карьере. Четыре Ньюпора 11 три АИ и один мой. Запускаем двигатели. Первый АИ Ньюпор начинает разбег, затем второй, затем третий... и не успев двинуться с места исчезает... В результате в воздух подымается только два АИ и один мой Ньюпор. Третий АИ исчез бесследно. Бермудский треугольник какой то
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

Страница 19 из 66 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •