Soultaker
Я по прежнему жду Ваши ответы, на свои вопросы. По пунктам.
[SIGPIC][/SIGPIC]
И что конкретно дал этот опыт? Звенья-тройки и бипланы так и остались в ВВС до войны. Скорее больше пользы было получено от закупок образцов у немцев.
Закупка образцов ИМХО была полезней.
У финов против нас и у нас против немцев ТВД и соответственно тактика действий на них несколько различались.
По полтиннику с крыла, будет немец без лица
Не думаю, что от покупки всякого хлама было много пользы.
He-100, Me-209? Смешно. Немцы и подсунули то, чего не жалко.
В смысле?
Я имел в виду, что мы переоценили свои силы. Т-26 -таки заруливал все немецкие танки. Отсюда и уверенность в своей непобедимости
Тут вы возможно правы.
Me.109Е в сороковом как? Фуфло? 209-й закупали? Если да то в то время он считался перспективной машиной у немцев.
Ну так получается этот опыт не был положительным в плане развития ВПК? За чем вы его тогда привели в контексте подготовки РККА к ВОВ?
Какие аргументы в пользу того что возможно не прав?
Остальное это наверное новые образцы техники (Ил-2, Пе-2, Як, МиГ, ЛаГГ)?
По полтиннику с крыла, будет немец без лица
От 209 отказались. Вилли обиделся. Me-109E-3 появился еще в Испании. И успешно валил ишаков.
Я привел Испанию в пример как возможный источник военного опыта. Был он положительным, или нет - не мне судить. Я не, знаю как повлияла война в Испании на развитие ВПК. Возможно что никак.
Но даже при этом на момент начала ВОВ советские танки не уступали немецким.
Абсолютно никаких. Впрочем и контраргументов тоже я не заметил.
Это провокация? Или просто хотите узнать численность новых образцов техники?
Тем не менее на момент продажи(?) считался перспективным.
Количество 'Е' в Испании впечатляло, ну и воевать против и получить образец для тестов разные вещи в общем то.
Вы привели пример Испании, в числе других, как опыт способный изменить начальный период войны в нашу пользу, но не использованный руководством, а теперь говорите что не знаете способен он был помочь или нет.
Это смотря в чем, по броне и пушке да, по приборам и эргономике превосходили. А тактику и наличие подготовленных под нее экипажей поминать вовсе не стоит.
Это провокация.
По полтиннику с крыла, будет немец без лица
Спорный вопрос. Есть мнения, что изначально строился только для рекордов. Доказательств не приведу.
Но боевые возможности оценить можно.
Был способен. А помог или нет -не знаю. Разницу не видите?
То-есть отсутствие подготовки - главная причина поражений РККА?
---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:23 ----------
Неа. Просто подозревал вас в троллизме.
Думал что вы меня начнете кормить байками про нападение СССР и автобанные танки...
Напомните пожалуй.
Давайте на чистоту, я не зря столько рас ставил вопрос относительно приобретения, так как ни каких заслуживающих доверия источников в пользу его я не нашел. Если не затруднит приведите пожалуйста.
Во вторых в случае приобретения наиболее скоростной машина своего времени наша промышленность получила бы и самые современные наработки прежде всего по двигателю, что назвать бесполезным нельзя.
Их оценили и запустили программу скоростных монопланов, но объемы необходимых работ во всех сферах, прежде всего в двигателе и приборо стороении не позволили достичь немецкого уровня до начала войны.
Я тут вас не понимаю, в примере с Т-26 пишете поспособствовал в худшую, но все равно хотите сказать что в лучшую?
Отсутствие АДЕКВАТНОЙ подготовки для противодействия вермахту (наиболее передовой и эффективной армии того времени), при резком увеличении РККА. При таком росте численности ВС нам просто неоткуда было взять достаточного количества командиров.
По полтиннику с крыла, будет немец без лица