Вчера побывали на даче.
Стоим, разговариваем с соседом возле его калитки.
Сосед - у себя на территории, я - спиной к перекрестку двух "улиц" внутри садоводства.
Улицы - одно название: трамбованные двухколейки внутри садоводства, каменистые и заросшие кустами и травой.
К слову, к нам в садоводство можно попасть только двумя дорогами, обе они ведут с одной трассы, в обход озера. Обе - примерно одинакового качества грунтовки класса "мечта эпилептика" - пылища столбом, вся в ямках и со "стиральной доской" после прохода грейдера. Грейдер гоняют каждую пятницу.
Одна дорога - 7км, другая - 5км.
Пока разговариваем, смотрю, к "перекрестку" по одной из "улиц" приближается "Нива" другого соседа, живущего дальше по улице. Нива едет медленно, от силы 5 км/ч - трясёт.
...Из-за кустов на перекрёсток, поперёк движения "Нивы" медленно и печально подпрыгивая на каменюках, появляется... чёрный Феррари-Тестаросса с тонированными стеклами. И так же медленно скрывается за разваленными заборами.
Сосед на своей "Ниве" провожая глазами свой глюк, не усмотрел за дорогой и съехал-таки в канаву рядом с нами.
Вытаскивали его пол-часа.
Ладно хоть, не перевернулся.
Будьте внимательней!

P.S. Черт побери, но откуда?!..