???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 102

Тема: Первые итоги военной реформы подведут после учений «Восток-2010»

  1. #51

    Ответ: Первые итоги военной реформы подведут после учений «Восток-2010»

    Чем Вам Шурыгин не угодил?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  2. #52

    Ответ: Первые итоги военной реформы подведут после учений «Восток-2010»

    Чем Вам Шурыгин не угодил?
    Тем что этого правдоруба уже не раз окунали лицом в грязь.Да и похож он не на осведомленного человека, так как его статьи часто с цифрами не дружат, похож он на этакого демогога "интеллигента" начала 20 века, который живет тем что критикует других.Зачастую неконструктивно и популистски.Уровень не выше чем у Растопшина и иже с ними.

  3. #53

    Ответ: Первые итоги военной реформы подведут после учений «Восток-2010»

    Я немного посматриваю телевизор, и к моему сожалению, могу всё вышеизложенное Вами, кроме кроме последнего предложения, естественно, и на Дмитрия Анатольевича переложить. Но у Шурыгина биография поинтересней. К слову, от его усов я не в восторге, да и к опусам подхожу критически. Однако, стыдить приведением его в качестве источника не comme il faut.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  4. #54

    Ответ: Первые итоги военной реформы подведут после учений «Восток-2010»

    Цитата Сообщение от Наиль.Ч Посмотреть сообщение
    Т.е. крупнейшие со времён СССР учения на востоке страны это иллюзия, мираж? А вообще Вам уже тысячу раз говорили - цитировать тех, кого Вы цитируете - это неуважение к себе и к окружающим.
    Кого мне "цитировать" не вам решать это во первых,
    "Владислав Владиславович Шурыгин Родился в городе Евпатория Крымской области Украинской ССР в семье военного. Русский. В 1984 году окончил Львовское высшее военно-политическое училище по специальности «военно-политическая журналистика». В ноябре 1993 года был уволен из рядов Вооруженных Сил РФ. Воинское звание — капитан запаса. С декабря 1991 года — редактор военного отдела еженедельника «Завтра».
    С 1991 по 2003 год более ста двадцати раз выезжал в качестве корреспондента в ряд «горячих точек». Работал в Карабахе, Южной Осетии, Приднестровье, Абхазии, Таджикистане, Сербии, Чечне, Ираке.
    В октябре 1993 года участвовал в известных событиях в Москве на стороне защитников Верховного совета. При штурме мэрии Москвы был ранен.
    Воевал добровольцем в Сербии и Приднестровье. Был трижды ранен. Награжден орденом «За личное мужество», медалью «Защитнику Приднестровья», знаком Сербской Краины «Боевое отличие».
    С июня 2000 года — заместитель главного редактора газеты «Завтра». Увлечения — рукопашный бой, подводное плавание, кулинария. Владеет немецким и сербским языками."
    ......во всяком случае в "военных" вопросах его мнение гораздо авторитетнее чем служившего менее года "ефрейтора" сердюкова и не служивших в ВС путина и медведева.

    -во вторых поменьше газетных лозунгов "..крупнейшие учения !!!...", поживёте,ПОСЛУЖИТЕ, наберётесь жизненного опыта, глядишь и научитесь отличать срежисированные для начальства показухи от реально полезных "мероприятий"
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  5. #55
    Курсант
    Регистрация
    09.12.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    116

    Ответ: Первые итоги военной реформы подведут после учений «Восток-2010»

    Все так, камрад Гоша... Несколько раз я уже излагал свое мнение по поводу табуреткинской реформы, "частей постоянной готовности" (в одной из которых я служил еще менее месяца назад).
    Взахлеб об этих ЧПГ только и могут рассуждать дилетанты, армию (и ВВС в частности) знающие только по зомбоящику. Им и не докажешь ничего, не пытайся.

  6. #56

    Ответ: Первые итоги военной реформы подведут после учений «Восток-2010»

    Цитата Сообщение от Zёma Посмотреть сообщение
    Все так, камрад Гоша... Несколько раз я уже излагал свое мнение по поводу табуреткинской реформы, "частей постоянной готовности" (в одной из которых я служил еще менее месяца назад).
    Взахлеб об этих ЧПГ только и могут рассуждать дилетанты, армию (и ВВС в частности) знающие только по зомбоящику. Им и не докажешь ничего, не пытайся.
    просто хочется чтобы люди не только телику верили, но и своей головой иногда думали.....
    буквально два дня назад позвонил друг, в СЕЩЕ умер командир корабля АН-124, летали с грузом в Уганду ночью"муха" какая то укусила,утром вернулись почуствовал себя плохо поехал в Смоленск в госпиталь и умер...52 года (как раньше перед командировкой принудительной вакцинации от "экзотики" не делали) только об этом официальные СМИ не скажут.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  7. #57
    Пилот
    Регистрация
    07.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    716
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Первые итоги военной реформы подведут после учений «Восток-2010»

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Я немного посматриваю телевизор, и к моему сожалению, могу всё вышеизложенное Вами, кроме кроме последнего предложения, естественно, и на Дмитрия Анатольевича переложить. Но у Шурыгина биография поинтересней. К слову, от его усов я не в восторге, да и к опусам подхожу критически. Однако, стыдить приведением его в качестве источника не comme il faut.
    Ну Вы же не верите тому, что говорит ДАМ? Почему надо верить, что пишет боец военной журналистики?
    А прославился данный тип во время войны в Ираке, когда выпускал какие то новости под видом агента ГРУ, что танковая дивизия "Медина" перешла в контратаку и американцы разбиты и.т.д.
    На ВИФе подробности в арxиваx должны быть

  8. #58

    Ответ: Первые итоги военной реформы подведут после учений «Восток-2010»

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Ну Вы же не верите тому, что говорит ДАМ? Почему надо верить, что пишет боец военной журналистики?
    А прославился данный тип во время войны в Ираке, когда выпускал какие то новости под видом агента ГРУ, что танковая дивизия "Медина" перешла в контратаку и американцы разбиты и.т.д.
    На ВИФе подробности в арxиваx должны быть
    никто не говорит, что нужно слепо верить кому либо, нужно брать разные версии и самому анализировать..
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  9. #59

    Ответ: Первые итоги военной реформы подведут после учений «Восток-2010»

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    только об этом официальные СМИ не скажут.
    В славные советские времена официальные СМИ скромно помалкивали об участии советских военнослужащих в войнах во Вьетнаме, Египте, Анголе, Сомали . . .

  10. #60

    Ответ: Первые итоги военной реформы подведут после учений «Восток-2010»

    Цитата Сообщение от Udaff Посмотреть сообщение
    В славные советские времена официальные СМИ скромно помалкивали об участии советских военнослужащих в войнах во Вьетнаме, Египте, Анголе, Сомали . . .
    не понял что ты хотел этим сказать???
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  11. #61

    Ответ: Первые итоги военной реформы подведут после учений «Восток-2010»

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    что танковая дивизия "Медина" перешла в контратаку и американцы разбиты и.т.д.
    ...по данным спутниковой разведки(с)

    впрочем и тогда "отслужившие и знающие реалии"(тм) на это с боооольшим удовольствием покупались
    Спор на форуме, это как олимпиада слабоумных, даже если победил - все равно идиот(с)Не помню кто.

  12. #62

    Ответ: Первые итоги военной реформы подведут после учений «Восток-2010»

    Нельзя сказать, что я не верю ДАМ, или принимаю на веру каждое его слово. Я внемлю. По тому как и что он говорит из телевизора можно составить впечатление. И оно портится с каждым днём, я бы за такой анти-пиар бы всех телевизионщиков в стране поснимал за подрыв доверия народа к власти. ДАМ уже в моей рейтинговой системе проигрывает по содержательности Жириновскому, по сути он стал говорящей головой. Тем более, что в лучшем случае Правитель выполняет одно из пяти поручений Гаранта.

    Верить журналистам (и говорящим головам из телевизора) нужно очень аккуратно, исходя из того, что и как подаётся, увязывая это с информацией IRL. ИМХО, судя по IRL Усатый заслуживает большего доверия.

    Да, epic fail с ним в Ираке случился, помню, читал на Сухом, кажется. Но то же анонимка была, так что не связал с автором.
    Крайний раз редактировалось RomanSR; 09.07.2010 в 10:30.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  13. #63
    Любитель Аватар для Наиль.Ч
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Россия; Челябинск
    Возраст
    34
    Сообщений
    768

    Ответ: Первые итоги военной реформы подведут после учений «Восток-2010»

    нужно брать разные версии
    Простите, но брать эту версию я не собираюсь. Помнится Вы приводили ссылку на "статью" Баранца, при этом не удосужившись проверить - статью чьего авторства Вы выкладываете.
    Крайний раз редактировалось RomanSR; 09.07.2010 в 17:34.
    http://www.paralay.iboards.ru/]Форум "Стелс машины"[/url]

  14. #64
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Ответ: Первые итоги военной реформы подведут после учений «Восток-2010»

    http://rian.ru/analytics/20100709/253190587.html
    "К чему готовится российская армия: размышления после учений"
    Оценивая соответствие руководства Минобороны своим задачам, можно сказать, что на сегодняшний день Россия располагает наиболее адекватным военным руководством со времен распада СССР. При этом очевидно, что радикальность реформы, сжатые сроки ее реализации, неизбежное сопротивление среды и тяжелые экономические условия не позволят избежать массы ошибок и перегибов.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  15. #65

    Ответ: Первые итоги военной реформы подведут после учений «Восток-2010»

    Цитата Сообщение от Наиль.Ч Посмотреть сообщение
    Простите, но брать эту версию я не собираюсь. Помнится Вы приводили ссылку на "статью" Баранца, при этом не удосужившись проверить - статью чьего авторства Вы выкладываете.
    "АНАЛИЗИРУЙ" ХОТЬ ЖУРНАЛ "МУРЗИЛКА"... полковник Баранец между прочим закончил ВВУЗ и академию генштаба, и уж в любом случае в вопросах армии разбирается гораздо лучше вашего... в статье про СУ-27 была озвучена одна из версий за написание которой им были принесены многократные извинения...а прежде чем что то брать и анализировать необходимо личного опыта поднабраться, которого у вас на данный период времени особенно касательно армии очень мало...
    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    "К чему готовится российская армия: размышления после учений"
    "великий военный аналитик" илюша крамник...
    читаем биографию сего "военспеца":
    -"Крамник Илья Александрович - военный обозреватель РИА Новости. Родился в 1978 году, закончил юридический факультет МГУ. Попробовав себя в разных отраслях права, понял что это «чужое» и ушел в журналистику..."
    он в армии разбирается как свинья в апельсинах, обычная заказанная сердюковцами статейка, подождём анализа нормальных экспертов
    Крайний раз редактировалось gosha11; 09.07.2010 в 22:32.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  16. #66
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Ответ: Первые итоги военной реформы подведут после учений «Восток-2010»

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    подождём анализа нормальных экспертов
    Каких экспертов? Журналистов к отчетам об учениях не допустят- они СС или ОВ. А ежели кого и пустят и они про это напишут, то загремят в район проведения учений.

    В официальной версии всегда будет все гладко. А доморощенные "эксперты" меня постоянно удивляют.

    А насчет реформ Сердюкова- мнение служивших в районе 08.08.08- армия уже небоеспособна, и реформа необходима. Другое дело, мужики уже с гражданки сейчас фигеют. Один сегодня так высказался- "Такое впечатление, что с утра проснулись, настроение плохое, ткнули в карту пальцем- этих разогнать, а под вечер настроение хорошее, пивнули, ткнули в карту- а тут создать".

    Хотя другие органически против этих реформ.
    А с другой стороны "реформы" от Паши Мерседеса и от Иванова, ИМХО, вреда нанесли еще больше- коррупцию эти дяденьки холили и лелеяли. Другие министры, вроде, глобальных перестроек не делали, ограничивались постепенным сокращением .
    Крайний раз редактировалось F74; 09.07.2010 в 23:39.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  17. #67

    Ответ: Первые итоги военной реформы подведут после учений «Восток-2010»

    Крамнику верить нельзя, он глупости пишет.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  18. #68

    Ответ: Первые итоги военной реформы подведут после учений «Восток-2010»

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    ....Хотя другие органически против этих реформ.
    А с другой стороны "реформы" от Паши Мерседеса и от Иванова, ИМХО, вреда нанесли еще больше- коррупцию эти дяденьки холили и лелеяли. Другие министры, вроде, глобальных перестроек не делали .
    против "этих реформ" большинство военнослужащих, потому в большей своей части это дешёвая показуха проводимая и вдохновляемая людьми далёкими от армейской реальности и живущими в "паралельной" вселенной, а что касается корупции и откатов, то сердюковцы только своими приказами №400 и 115 увеличили уровень корупции минимум на порядок...
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  19. #69
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Ответ: Первые итоги военной реформы подведут после учений «Восток-2010»

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    против "этих реформ" большинство военнослужащих, потому в большей своей части это дешёвая показуха проводимая и вдохновляемая людьми далёкими от армейской реальности и живущими в "паралельной" вселенной, а что касается корупции и откатов, то сердюковцы только своими приказами №400 и 115 увеличили уровень корупции минимум на порядок...
    Увеличить ее на порядок было невозможно физически. Денежное довольствие- капля в море. Коррупция- это закупка продовольствия, обмундирования, а особенно ГСМ, техники и ремонт (сам понимаешь), а там ребятки резвились еще с Ельцина.

    Да и надбавки "за классность" и прочее еще в 2004 году, где-то давать начали (чтоб офицеры не разбежались, а пенсию поменьше платить).

    Да, в параллельной вселенной живут, особенно относительно уровня "премии" относительно зарплаты.


    А так, из общения, понял: где надо, чтобы работа была, 400 раскидывают на выбранных из техсостава, они потом по своим группам делят, а там, где все уже по барабану, бабки остаются в штабе.
    Крайний раз редактировалось F74; 10.07.2010 в 01:15.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  20. #70

    Ответ: Первые итоги военной реформы подведут после учений «Восток-2010»

    Я не могу конкретно судить о реформе в Армии, но перед глазами и ушами пустой аэродром в Кречевицах. Почти весь личный состав разогнан. Кто сам уволился, достали "реформы", а кого уволили. Та же картина в Выползово, Хотилово... . Похоже, в 2012г. будем кормить чужую армию. Только платить будем не только деньгами, но и кровью. Шломо (ВВП) спешит , надо успеть выслужиться перед "дядей сэмом".

  21. #71
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Ответ: Первые итоги военной реформы подведут после учений «Восток-2010»

    А о боеспособности полков думали? И что при дяде Ельцине самолеты через АРЗ практически не прогоняли? А движки?
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  22. #72

    Ответ: Первые итоги военной реформы подведут после учений «Восток-2010»

    Каких экспертов?
    Насчет экспертов - мог бы порекомендовать К.Сивкова.Конечно бывает что человек перегибает и в каких то технических вопросах не прав , но в вопросах военных хороший специалист. Он ,кстати ,много критиковал реформу , особенно попытку , слава богу провалившуюся , перевести армию на полностью контрактную основу. По его словам данные учения показали что армия РФ без применения ТЯО способна решать задачи вооруженного конфликта ( группировка до 150 тыс. человек) силами одного или при надобности нескольких военных округов . Про уровень локальной войны и выше (группировка от 800 тыс человек) говорить пока определенно нельзя, подобных учений в РФ еще небыло.

  23. #73
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Ответ: Первые итоги военной реформы подведут после учений «Восток-2010»

    Цитата Сообщение от farad Посмотреть сообщение
    Насчет экспертов - мог бы порекомендовать К.Сивкова.
    Ссылочку можно?
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  24. #74

    Ответ: Первые итоги военной реформы подведут после учений «Восток-2010»

    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  25. #75
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: Первые итоги военной реформы подведут после учений «Восток-2010»

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    против "этих реформ" большинство военнослужащих...
    Не так.

    Правильно так : большинство военнослужащих ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЖЕЛАЮТ получать 400 , при этом НЕ желают ни напрягаться для этого (хотя бы физо нормально сдавать) ни уходить в "народное хозяйство" в котором на эти (с +400) денежки найти работу вовсе не просто ...


    потому в большей своей части это дешёвая показуха проводимая и вдохновляемая людьми далёкими от армейской реальности и живущими в "паралельной" вселенной....
    Да хрен там... Дешевая показуха (существовавшая у нас во все времена)
    идет вовсе не сверху , а как раз таки СНИЗУ.


    Партия/Правительство сказали "сделать так то , добиться таких то целей" , генералы ответили "яволь" - спустили директивы офицерам-командирам частей....

    А уж показуха идет в обратном порядке - офицеры/командиры частей демонстрируют перед генералами видимость выполнения указаний , генералы докладывают наверх о выполнении приказов наркомов/мебельфюреров , МО докладывает вождю/царю-батюшке о том что указания выполнены , СМИ трубят о том что реформа работает....


    Или ты хочешь сказать что столь ненавистный тебе Мебельфюрер сам лично ездит по частям и организует показуху ?

    Хренушки. Организуют ее как раз таки "люди близкие к военной реальности"...


    И я бы не сказал что сводиться все именно и только к показухе... Нормальные командиры за показухой не забывают еще и дело делать.


    а что касается корупции и откатов, то сердюковцы только своими приказами №400 и 115 увеличили уровень корупции минимум на порядок...
    1) "На порядок" - это в 10 раз.

    2) Обоснуешь увеличение коррупции "на порядок" ?

    3) Приследовали ли "сердюковцы" введением 400 цель именно увеличения коррупции "на порядок" или нужно таки спокойно посмотреть глубже и подумать зачем это реально делалось ?

    4) Кто именно поддерживает коррупцию - Министр Обороны или сами военнослужащие ("близкие к армейским реалиям люди") дающие взятки соответствующим должностным лицам ?

    А вот например ужесточение наказания за нарушение ПДД это как - попытка повысить ответственность автовладельцев или желание увеличить коррупцию в ГИБДД ?
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •