Старая новость.

29.12.08
Пресс-служба компании Raytheon объявила о проведении 23 декабря 2008 года успешных (третьих по счёту) испытаний высокоточной ракеты PAM (Precision Attack Missile) класса NLOS-LS (Non Line-of-Sight-Launch System).
В дальнейшем поиск, выделение, захват цели и обеспечение прямого попадания в неё осуществляются при помощи неохлаждаемого ИК-датчика самонаведения в режиме Fire-and-Forget (отсутствие управления ракетой после пуска).
В ходе испытаний ракета PAM продемонстрировала возможность автоматического выявления и захвата необходимой цели – танка Т-72 – из массива аналогичных транспортных средств. При этом (впервые на армейской ракете) использовалась система наведения на основе двухрежимного неохлаждаемого ИК-датчика.
После пуска ракета включилась в сеть управления в качестве её беспроводного узла и обеспечила передачу телеметрической информации, а также изображения цели в ходе полёта.
http://rnd.cnews.ru/army/landforces/...8/12/29/333601