???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 15 из 15

Тема: В российской армии катастрофически мало современных образцов вооружения

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #15

    Ответ: В российской армии катастрофически мало современных образцов вооружения

    >> применение которого основывается на информационном обеспечении из космоса
    от инопланетян что ли?

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:50 ----------

    >> чтобы она была с открытой архитектурой
    ага.. и привлечь к разработке сообщество GNU OSF..

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:51 ----------

    модернизация зачастую тормозится тупостью руководителей..
    конкретные примеры:
    1.) в старой системе для решения основных целей изделия используется один (!) микропроцессор корнями из 70-80 гг. В "новом" аж целых 3-и микропроцессора, чуть менее древние..
    предложение увеличить "интеллектуальность" отдельных функциональных блоков системы не проходит..
    2.) система в основном, унаследованная.. решение переделать от А до Я (сохранив только алгоритмы работы и внешнее поведение) не проходит.. количество параллельных межблочных сигнальных цепей просто аховое.. все в основном на ТТЛ (!)-логике, частично на CMOS-, то работает, то не работает, наводки по цепям питания большие.. сигнальные линии в жгуте с силовыми.. когда говоришь про последовательные интерфейсы (485, CAN) сомневаются в их применимости.. когда вспоминаешь про оптические линии связи, смотрят как на придурка..
    3.) вручную нивелируется весь комплекс с носителем.. предложение нивелировать только "рабочий орган" автоматом по показаниям гирокомпаса вызывает споры и дебаты..
    4.) боюсь даже предложить использование ультразвуковых приводов для позиционирования "рабочего органа"..
    5.) при отсутствии соответствующей отечественной "пятой"("ромбической") элементной базы, запрещают использование импортной элементной базы..
    [зато целиком покупать импортные системы вооружений разрешают!]

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Сами военные не знают чего хотят
    согласен..
    Крайний раз редактировалось PathFinder_II; 31.08.2010 в 15:22.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •