
Сообщение от
DogMeat
Сложность в том, что зеркало в Иле нехило отжирало ФПС - практически это был режим "картинка в картинке". Но если зеркало заднего вида в Иле было оправдано игровой необходимостью - помогало увидеть врага на шести, то "отражение в приборах" никакой игровой нагрузки не несет и является чисто эстетической функцией. А красивую картинку можно получить и статическим отражением.
Поэтому в данном случае реализация динамического отражения на приборах выглядит совершенно ненужной - фпс снижает, игровой функции не несет, а эстетическую функцию и статические отражения выполняют неплохо. Жертвовать скоростью работы без каких либо резонов (только ради того, чтобы посмотреть на крутое и реалистичное отражение на приборах) я лично не собираюсь.
Полагаю, разработчики сочли, что важнее обеспечить более подробную ФМ, ДМ, погоду или наземку, чем тратить эти ресурсы на реализацию динамического отражения в приборах. Считайте это игровой условностью, которые в любом симуляторе неизбежны. Не стоит требовать реалистичности там, где это не нужно. Если хотите полностью прочувствовать эстетику полета - лучше полетайте в реале - там и сможете вволю налюбоваться на динамические отражения в приборах.