Как вам облака понравились, я не знаю. По-моему грустный размазанный дым, сливающийся с небом. Добавьте хоть немного контрастности, пожалуйста!
"Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"
Не видел этот REX вживую, но уверен что на данный момент сделать качественные облака невозможно, тк это очень сложная конструкция. Чтобы облако выглядело более-менее правдоподобно надо потратить кучу ресурсов на него, не говоря уже про сплошную облачность. Пока что это доступно программам, наподобие Vue, но это не реалтайм рендер.
С некоторых ракурсов облака в SOW(wip) выглядят неплохо, например 5й скрин этого апдейта, но в большинстве своем - конечно далеко от реальности, и это скорее издержки современных технологий нежели непрофессионализма разрабов. Лично я ждал чуда именно в визуализации облаков от команды (как в свое время было с лесом), но скорее всего чуда не будет по обьективным причинам - до этого пока железо не доросло.
Возможно. Но какой ценой.
http://www.realenvironmentxtreme.com.../3dclouds.html
Текстура облака 4096Х4096. Понятно, что компы пользователей не резиновые. Плюс у реализации FSX облаков есть тоже минусы. Но у них есть различные по форме и размерам облака (т.е. разные по высоте) и различные слои облаков. Насколько они "честно" формируются в зависимости от ветра и проч. условиях (то что обещали в SoW), но "шапка" в грозу присутствует четко, как и сам фронт.
Ресурсы. Вот главное ограничение.
---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:53 ----------
По угловому размеру расстояние прикинуть не сложно.
Проблема в том что коны отрисовываются одним тоном, а не оттенками, нет учета освещения у дальних самолетов. Опять ресурсы?
Нормально, потому, что по Ил-у судите, больше и не с чем сравнивать!
"Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"
Sweet home Alabama!
http://www.youtube.com/watch?v=PMZLPYRL5Ps
![]()
"Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"
Думал речь идет про коны на этом скрине. Тут об оттенках не может быть и речи.
Но на скрине, указанном вами (коны в данном случае не очень удачное выражение имхо, скорее ближние или средние ЛОДы), оттенки и освещение будут учитываться, уверен. Просто дальние крафты находятся практически четко "в профиль", и плоскости, светлые на ближайших крафтах, там нивелируются, при этом боковая поверхность фюзеля остается темной и однотонной, отчего они так и выглядят.
+1
ПОльзуюсь ReX в Mfs-X облака шикарные, на скринах увидел те же Иловские только чуть с улучшенной графикой, ну не живые и всё. Однотипные хоть убейте.
---------- Добавлено в 05:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:53 ----------
От Ила мало чем отличаются, чё в них может быть крассивого, теже грабли только с боку.
---------- Добавлено в 05:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:11 ----------
Напугал, как про другой сим мастак писать, пусть выслушивает, это пока ещё народ не щупал до конца толи ещё будет.
---------- Добавлено в 05:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:14 ----------
Ага щаасс))) унвп, в ответ услышите.
Облака и в правду никакущие((( опять грабли Ила повторяются, забил на всё, бесполезно чёт твердить и доказывать.
JGr124 "Katze"
≡v≡
А вы хотите доказать обратное?
Вам наглядно привели скриншоты облаков, сранивая с вашими они мало чем отличаются от Иловских. Если в вашем понимание это реалестичные облака, я пасс тогда, удачи вам в дольнейшем.
P.S если вы создаёте мега симулятор- он должен соответсвовать всем нормам, качественные облака в симуляторах =норма а у вас они должны быть the best к сожелению как бы не хотелось этого я не вижу, поэтому и пишу а услышать это дело конечно ваше.
---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:35 ----------
Да о чём вы)))
Просто когда твердят что там будет такое...... и видишь уже заложенное то что никогда не поменяется, беру в пример Ил-2, понимаешь разговор не о чём)
JGr124 "Katze"
≡v≡