Ну вот как с вами Давайте по порядку. Мы переделали ландшафт уже базово, для того чтобы создавать горные массивы (очень красивые) прибрежные зоны, и конечно открытую воду (море и океан), сейчас как вы знаете мы используем только реки и озера. Вот к релизу этой новой земли будет готова и возможно более удобно рисовать вам самим. Но это не скоро. Что же делать с РОФ?

1) Мы уже думаем дать возможность рассаживать деревья в редакторе.
2) Подложики под небольшие городки нужно типизировать, т.е. сделать например 4ре разных так что бы из них выходило 16 минимум комбинаций по сторонам соединения. Ну типа центральный перекресток а к нему варианты. Это конечно не то разнообразие что вы хотитите но это разнообразие и уже сейчас. Получится хорошо вставим в проект. Mods ON режим как раз делался для того что бы вы могли легко делать модификации и просто ими обмкниватся, а если модификация становится популярной ее можно включить в Mods OFF.

Ну или еще идеи я готов выслушать. Тут вообще в ветке водятся те кто ландшафт в РОФ делал, так что они как раз могут ценные идеи подкинуть.