Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
Уточните если не сложно, но не стоит забывать что разговор персонально за прохоровку а не за дугу в целом.
ну что ж, я понял к чему Вы клоните, похоже Ваша правда - если говорить конкретном о бое на Прохоровском поле, Пантеры упоминаются только Ротмистровым и больше никем.
Но повторюсь на Курской Дуге было много других танковых сражений и боёв про которые не говорят, где Пантеры были.
http://www.volk59.narod.ru/prohorovka.htm
Из подробной литературы по этому вопросу советую Пауля Кареля "Выженная земля"- из наших новомодных историков - Замулин.

Кстати, для любителей трофейного мода есть реальная история под Курским выступом для создания по ней мисссии: для того чтобы захватить ключевые точки - мосты под Ржавцом, немцы снарядили ночью 2 колонны с трофейными 34ками во главе и мимо советских пехотных колонн под видом сов-х танков внаглую прошли к мостам, обнаружили их поздно.