Чем можно объяснить успех Ил-2? Подумайте над этим, отвечать необязательно. ОМ неоднократно говорил, что он делает симулятор, который должен стать эталоном. Станет он эталоном или нет, мы увидим после выхода игры. Кстати, я знаю людей, для которых Ил-2 никогда не был "авторитетом", и переубедить их - бесполезная трата времени, нервов и сил.
Есть замечательная поговорка: "Дуракам полработы не показывают". Как бы не коментировали разработчики, что: "это отключено...", "это недоделано...", "это не кино..."
ДУРАКИ УВИДЕЛИ! и мнение у них уже сложилось! Переубеждать их бесполезно. Можно только посоветовать не покупать игру когда она появится, и не троллить на форуме, разбрасываясь ссылками на другие игры.