Всё зависит от ситуации.
Если цель на карте только одна, то возможны следующие варианты:
1. Сообщить своим истребителям, чтобы они зачистили небо над целью или если это не получилось, то чтобы они увели за собой противника в сторону от цели.
2. Если на карте нет своих истребителей (!), а цель одна, то есть заведомо самоубийственная ситуация для бомбера, тогда надо бомбить вместо цели аэродромы противника. Это позволит:
а) нанести урон противнику, путем сокращения его парка авиации
б) эти удары отвлекут истребители противника от охраны цели
3. Если на карте нет своих истребителей, цель одна, а плейнсет не ограничен, то можно использовать экзотическую тактику - "бой на истощение", суть которой заключается в следующем: бомбер не идёт бомбить цель сразу, а долго кружит в безопасном районе, истребители противника, долго прождав над целью и обеспокоенные, почему до сих пор нет бобра, увеличивают зону своего патрулирования, все дальше отходя от цели. Большинство пилотов-истребителей, в отличие от пилотов-бомберов, народ горячий, не сдержанный, они не привыкли долго ждать, этим мы и воспользуемся. Как только истребители отойдут подальше от цели, вот тут бомбер выйдет из сумрака и атакует свою цель, после чего снова уйдёт в сумрак. А что делать, если истребитель попался упертый? Даже у упертого пилота запас топлива не бесконечен и рано или поздно ему придется вернуться к себе домой на дозаправку, а у бомберов запас топлива намного больше, например Хенка с 25% топлива на высоте 3 км со 100% тягой может продержаться в воздухе 75 минут. Таким образом, мы использует как психологическое, так и техническое преимущества бомберов перед истребителями
Ну, а если целей на карте несколько, то тут богатый выбор тактик для бомберов.
Даже обнаружение одиночного бомбера не факт того, что его смогут сбить. На этот случай в рукаве есть парочка приемов, которые позволяют вернуться бомберу на свой филд вместе со "шкуркой" незадачливого истребителя, а то и с несколькими )))
Попозже я напишу более подробно про одиночные вылеты бомберов со всеми выкладками, треками и их сравнением с групповыми вылетами.
Нуллваровский софт научили учитывать групповые полеты?
Как только разберусь у себя с безлимитным доступом в интернет, полетаю на сервере ФН, меня уже пару раз туда приглашали. Посмотрим, что за зверь такой ФН.
Хмм... Можно узнать конкретнее, где здесь была страшная военная тайна, которую я не должен был раскрывать?
Вместо возмущения, лучше проведите работу над своими ошибками до боя с К-10 или тренировки проводятся не для этого?