???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 482

Тема: Бомбардировка

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    25
    Сообщений
    860

    Re: Бомбардировка

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Увеличение калибра снижает количество сброшенных бомб и снижает вероятность поражения цели. От количества заходов вообще не зависит.
    нет.это не всегда верно.

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    ГУНБИН Николай Александрович:

    — Насколько точно штурман мог положить бомбовый груз, ну, с высоты пять километров?
    — Если хороший летчик, который держит курс и скорость как надо, то хороший штурман попадал с первого захода в круг радиусом двадцать метров.
    При всем уважении к Николаю Александровичу, мы должны понимать что норматив на отлично = круг радиусом 50-60м.

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Бомбы сброшенные с высоты 10400м-10600м разлетаются на 10-50м.
    нужно понимать, что это для тех случаев, когда соблюдены условия изготовления/хранения/транспортировки/подвески АБСП и прочие условия. со всеми вытекающими последствиями в военное время.

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю, применялось ли бомбометание по площадям, а ты отвечаешь - Да, применялось по объектам.
    есть такое понятие- площадная(распределенная) цель.
    если по простому, то если объекты-цели случайным образом распределены по площади, то их можно привести к некой площади поражения.
    вроде как то так, могу путать. учебника Игнациуса/Тихонова для РККА знает лучше меня. если надо, то как буду дома могу скинуть номер странички
    ------


    мое имхо по теме: сообщения о точках падения бомб и разрывах РС нужно сделать опциональными, включаемыми в настройках сервера. это сделать не сложно на самом деле, производительность вряд ли пострадает.

    В реале бомбы никто просто так не бросает(более того, в реале никто просто так н елетает). существует множество типов целей и множество способов их уничтожения.
    Но Карабас совершенно правильно заметил, что некоторые типы объектов не представлены и моделировать в ависиме их не имеет смысла. в таком случае, их рационально привести к площадным целям, и обсчитывать исходя из координат падения АСП.
    это вариант устроит всех.

    -----
    2 Borneo
    Алексей, мне эта тема начинает напоминать множество других. готов спорить, что большая часть из ярых спорщиков слабо понимает в чем разница между КВО и относом бомбы
    и как всегда, большинство вопросов уже освещено в книгах так что как всегда, ссылки на учебники и книги спасут всех
    Крайний раз редактировалось ZloyPetrushkO; 19.11.2010 в 17:08.

  2. #2
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Бомбардировка

    Цитата Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
    нет.это не всегда верно.
    Исключения только подтверждают правило.

  3. #3
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    25
    Сообщений
    860

    Re: Бомбардировка

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Исключения только подтверждают правило.
    может это и так. я люблю упражняться в словоблудии, но я сейчас на работе и надо работать.
    а бомбометание наука точная, поэтому сухой ответ "эта фраза неверна"
    ----
    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    При расчет эффективности боевого применения ключевым параметром является вероятность поражения цели средним экипажем. Исходя из этого определяется количество бомберов, необходимых для гарантированного уничтожения цели.

    Задача каждого бомбера - добиться попадания в круг ли полосу возле цели. Если заданное количество бомберов добьется пападания в заданную область в районе цели, то уничтожение цели обеспечивается с заданной вероятностью.
    смелое утверждение. без обращения к книге спорить не решусь. если не секрет, откуда источник такого суждения?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •