Не рассыпятся. Для отработки посадки на НИТКе необязательно тормозить в столь напряженном режиме как при посадке на палубу.
Можно сильно ослабить тормоз аэрофинишера (соответственно увеличив тормозной выбег - на НИТКе это допустимо) , а можно и вообще тренироватся в посадке без реального зацепления гаком.
Важно отработать именно построение захода и касание палубы с нужной скоростью в нужном месте.
К примеру американцы тренируются именно так. И летчики учатся нормально садится и экономятся средства и ресурс как самолетов так и посадочного оборудования.
На наземных комплексах для отработки палубной посадки у них используются списанные с авианосцев комплекты аэрофинишеров.
Напомню так же что Су-33 и МиГ-29К не рассыпаются , а многие буржуйские "сухопутные" самолеты имеют гаки для посадки с аэрофинишером в аварийных случаях.
Усиливай шасси/планер , ставь ГАК.На стандартных спарках не предусмотрены конструкцией те вертикальные скорости, с которыми палубные плюхаются об палубу или об нитку.
На Су-25 все это так же нужно делать.
Веть ты же не хочешь сказать что Су-25 это тру-палубник ?
Поэтому спарка должна быть нормальной - вариантом боевого истребителя.Сажать летчиков на палубу без предварительной тренировки на спарке еще сомнительней.
А не Су-25 который вообще никоим боком тут.
Гораздо лучше тогда Як-130 для этих целей доработать.