???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 126 по 135 из 135

Тема: Про... полимеры?

  1. #126

    Re: Про... полимеры?

    Ну так это малый и средний. Там зачастую все как "родные", но всё равно часто без тараканов не обходится. И, к сожалению, малым и средним все потребности не закроешь. Да и насколько я знаю, если делать всё по-белому, то с рентабельностью по-прежнему туго (хотя это сильно зависит от области и рода деятельности).
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  2. #127
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,709

    Re: Про... полимеры?

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Ну так это малый и средний. Там зачастую все как "родные", но всё равно часто без тараканов не обходится. И, к сожалению, малым и средним все потребности не закроешь. Да и насколько я знаю, если делать всё по-белому, то с рентабельностью по-прежнему туго (хотя это сильно зависит от области и рода деятельности).
    Ну, тараканы это святое Это русское национальное достояние
    Да, именно так, к сожалению малому и среднему всё не закрыть, и законы, которые пишут для всех нас, не всегда распространяются на тех, кто поближе к крупным деньгам. Там госсектор и большой бизнес ведут себя одинаково похабно
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  3. #128

    Re: Про... полимеры?

    Мой скромный опыт свидетельствует о том, что эти процессы на глазах ускоряются и уже доходят до абсурда. Так сказать смена "красных" директоров с реальным опытом на молодых людей, выученных по MBA брошюрке.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  4. #129
    Механик Аватар для QuelyD
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    38
    Сообщений
    308

    Re: Про... полимеры?

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Учителя. Да, такого вымогалова, как сейчас не было. Но поверьте, зайдя в квартиру к учителю вы сразу определяли, что не в гостях у колхозника. Хрусталем заставлено было все) Откуда? Ну скажу точно, что не на учительскую зарплату))) Дело было достаточно дорогое) и престижное)
    У нас дома хрусталя и сейчас не мало. При чем и заграничного. И ничего практически не покупалось. Дарили и дарят. Посуда в подарок учителю один из самых распостраненных подарков. Так что это не показатель.

    И еще скажу. Насчет вымогалова. Сейчас родители приходят и ругаются с учителями. Мол "сдайте на ремонт школы, ремонт класса итд" И у многих мнение что учитель себе в карман кладет. Уже есть желание ходить с мамой на родительское собрание. Что бы доступным языком обьяснить людям куда их деньги идут. Учителям нафиг не нужно этой волокиты с деньгами, к этому обязывают. Хотя есть и откровенное вымогалово но это уже как и везде от людей зависит.

  5. #130

    Re: Про... полимеры?

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Мой скромный опыт свидетельствует о том, что эти процессы на глазах ускоряются и уже доходят до абсурда. Так сказать смена "красных" директоров с реальным опытом на молодых людей, выученных по MBA брошюрке.
    нет ничего хуже дебилов МВА-шников....

    ведь нормальный МВА-шник практически никогда не является ни молодым ни малоопытным ни дешёвым....такие обычно чем-то сами занимаются....
    Да и в приличных заведениях к МВА допускают лет с 30 и конским опытом

  6. #131
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Про... полимеры?

    Цитата Сообщение от T4-2 Посмотреть сообщение
    Про умных и целеустремленных работников, а главное еще и порядочных - если все будут как вы описываете начинать свой трудовой путь с разумной самооценки, то в России всё буквально попрёт как на дрожжах в экономике. Пока в 90% случаев мы имеем на входе малолетнего распальцованного ищущего работу вчерашнего выпускника, который требует (!) от работодателя сразу много денег, ничего толком еще не умея, да еще и обижается, когда его просят кроме диплома показать, что он может сделать настолько круто, что мы его должны поощрять как профи
    Согласен. Хватает такого. Но это же тоже последствия воспитания на идеях "успешности любой ценой"..
    Отнюдь. Просто сбор команды толковых работников это вопрос времени. Люди у нас хорошие, только телевизором и вседозволенностью порядком испорченные. Иногда работаешь с человеком, он вроде бы нормальный и целеустремленный, а потом - бабах, и его как подменили. Наслушался какашек по ТВ, наелся негатива от всяких там митингующих и начинает делать все спустя рукава. Вечные праздники с бухаловками, перекуры, перенос сроков сдачи проектов, отмазки... Иногда не хватает нервов на беседы с выяснением, какая очередная белочка к нашему герою пришла в голову Психуешь и расстаешься.
    Ой ли?
    Всегда ли виноват телевизор и митингующие?
    А не приходило в голову, что иногда многолетняя работа на износ просто приводит к срывам. Особенно если начальник вместо необходимой поддержки и моральной и даже небольшой материальной помощи (в виде, хотябы, недели оплачиваемого отпуска вовремя), умудряется головой в дерьмо макнуть - не нарочно - просто "звёзды так сложились"...
    Один, да другой раз, да ещё как-нибудь...
    И получишь вместо работника пофигиста, которому "лишь бы ночь простоять, да день продержаться"...
    Ты уж будь честным до конца. Если ты "хозяин" и готов пахать на своё предприятие круглосуточно, 365 дней в неделю - это вовсе не значит, что твой работник за зарплату в таком же режиме продержится долго.
    Нормальному работнику и надо не так много - стабильность, уважение (в том числе и его права на отдых) и немного внимания от коллектива, когда оно нужно. Ну и, конечно, нормальная организация труда.

  7. #132
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,836

    Re: Про... полимеры?


  8. #133
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Про... полимеры?

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Это не тот ли самый "эрик", которого обсуждали в теме про "звездное быдло"?

  9. #134
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,442

    Re: Про... полимеры?

    судя по надписи smotra.ru на рамке номерного знака - тот.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  10. #135
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,595

    Re: Про... полимеры?

    Про полимеры хотите? - у нас есть!

    Из интерьвью с с председателем комитета Государственной Думы России по экономической политике и предпринимательству, членом фракции "Единая Россия" Евгением Алексеевичем Федоровым:

    ПРОНЬКО: Спасибо огромное, что вы согласились прийти. Средства коммуникации я вам объявил, как можно выходить на нас, как можно звонить, писать – все объявил. И, как мы и договаривались ранее с Евгением Алексеевичем, сегодня я буду выступать модератором, и не более того.

    Первые три аж вопроса поступили от Ильи, и все они связаны, как он написал: "Три вопроса про путинскую Россию". Первый вопрос: "Как получилось, что значительная часть промышленности, которая по привычке называется российской, фактически принадлежит оффшорным компаниям, то есть иностранцам?" Пожалуйста. Я предлагаю сегодня в "футбольном" варианте, я вам мяч, вы его отбиваете. Либо я вам забиваю.

    Евгений ФедоровФЕДОРОВ: Но правда вы задали такую стратегическую цель десятилетнюю, и в футбольном варианте, без корней, трудно отвечать. То есть надо понимать глубинные процессы для того, чтобы отвечать уже на конкретные вещи.

    ПРОНЬКО: Договорились, принимается.

    ФЕДОРОВ: Поэтому я попытаюсь цеплять эти вещи. Как получилось? Это получилось изначально. Да, действительно, если говорить о крупной промышленности, 95% ее не только в оффшорах, просто в иностранной юрисдикции. И понятно, почему.

    ПРОНЬКО: 95% крупной российской промышленности?

    ФЕДОРОВ: Крупной российской собственности: промышленности, банков и всего остального – это иностранная юрисдикция, это правда.

    ПРОНЬКО: Да.

    ФЕДОРОВ: Да.

    ПРОНЬКО: Без комментариев.

    ФЕДОРОВ: То есть, фамилии граждан России, но при этом они владеют чем-то на Кипре или на Гибралтаре, или в Люксембурге, а это "что-то" уже владеет бизнесом в России.

    ПРОНЬКО: То есть, с правовой точки зрения это собственность иностранной оффшорной компании?

    ФЕДОРОВ: Такая схема у нас.

    ПРОНЬКО: Так.

    ФЕДОРОВ: Вопрос – почему так?

    ПРОНЬКО: Да. О чем и спрашивает Илья.

    Евгений ФедоровФЕДОРОВ: Кстати, исключение из крупного, как ни удивительно, это "Мечел", который по российскому паспорту записан после того, как к нему пришел доктор. Это, действительно, чуть ли не единственное исключение из крупного бизнеса.

    ПРОНЬКО: То есть после того, как Владимир Владимирович сказал…

    ФЕДОРОВ: Послал доктора.

    ПРОНЬКО: …Небезызвестную свою фразу.

    ФЕДОРОВ: Да, одна из компаний перешла почему-то, он этого не требовал, в российскую юрисдикцию. То есть, записалась на паспорт владельца компании действительного.

    ПРОНЬКО: Хорошо. Евгений Алексеевич, почему тогда Путин не направит докторов?..

    ФЕДОРОВ: Вопрос не в этом. Причем здесь доктора? Тут надо понимать, почему это произошло.

    ПРОНЬКО: Так.

    ФЕДОРОВ: Это произошло не в путинские времена, это произошло изначально, с самого начала 90-х годов. И если уж честно говорить, откуда возникли российские олигархи конца 90-х годов, то их подбирали американские чикагские мальчики в начале 90-х годов.И я напоминаю вам, что наша история, российского государства, базируется на 10 тысячах американских советников, которые сидели во всех министерствах и ведомствах России, также как советские сидели, например, в афганских министерствах и ведомствах, или польских, или каких-то других. Так становилось российское государство.

    И, например, имущественное министерство, Росимущество, это шестиэтажное здание, оно в том же здании было в те времена, в начале 90-ых годов, весь шестой этаж занимали американские советники. И они назначали, кому быть олигархом, кому продать…


    ПРОНЬКО: То есть в буквальном смысле?

    ФЕДОРОВ: А как вы думаете? В буквальном смысле. Они подбирали кадры…

    ПРОНЬКО: Так, хорошо. В 2000 году приходит Путин.

    Евгений ФедоровФЕДОРОВ: Но это 90-ые годы. Сейчас…

    ПРОНЬКО: И он мог переломить ситуацию. Но он этого не делает.

    ФЕДОРОВ: Сейчас, подождите секундочку.

    ПРОНЬКО: Так.

    ФЕДОРОВ: Теперь, почему сейчас такая ситуация осталась. Потому что те же чикагские мальчики еще с 90-х годов оставили тип российской экономики, в котором сырьевая компонента является главной, то есть у нас сырьевая экономика. Следовательно, это крупные сырьевые компании, у них нет проблемы с защитой собственности, она защищается политическими методами. Кто заинтересован в хорошей защите собственности? Малый и средний бизнес. У него нет политического ресурса, как у огромной компании нефтяной, чтобы по понятиям защитить собственность владельцев этой компании. Неважно, оффшорная она или не оффшорная.

    Следовательно, вся система законодательства защиты собственности в России вообще не была развернута или была развернута на 10% от стандартов, допустим, Европы. Отсюда и рейдерство, и все остальное – это элементы, которые сдерживают развитие собственности в России, которая, в свою очередь, не закреплена ни в правоохранительной системе, ни в судебной системе, во всей системе государственных основ. Это не является важным в нашей системе.
    Ссылка: http://finam.fm/archive-view/2035/print/

    Горько мне, горько...
    "Шрёдингер мертв!", — сказал кот.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •