???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 123

Тема: Тупой вопрос

  1. #51
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: Тупой вопрос

    Цитата Сообщение от Verka Посмотреть сообщение
    На почве новой "моды" .
    Был ли огонь из выхлопных труб и если был, будет ли у нас?

    +1

  2. #52
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,466

    Re: Тупой вопрос

    Из системника

  3. #53
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Тупой вопрос

    Цитата Сообщение от Verka Посмотреть сообщение
    На почве новой "моды" .
    Был ли огонь из выхлопных труб и если был, будет ли у нас?

    Сделать не сложно. Но любая фича прежде отправляется в конец текущего списка. Ответа на вопрос а был ли огонь вообще, не знаю. Нужно покопать. Днем он точно был практически не виден, а вот ночью могло + свечение нагретых патрубков.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  4. #54
    Добрый Аватар для Verka
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Киев "Борщаговка"
    Возраст
    49
    Сообщений
    823

    Re: Тупой вопрос

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    Из системника
    Вот блин шутник
    Лучший бой - тот, который не состоялся.



    VPK_Verka

  5. #55
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,466

    Re: Тупой вопрос

    Вопрос с охлаждением уже приподнялся.
    Спрашивают:"будет ли у нас?"Как-то так..

  6. #56
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Тупой вопрос

    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от Bekish Посмотреть сообщение
    Забил в гугл "расеянное зрение" ничего не нашел, даже с двумя "с", согласен видеть можно много, но сфокусировать взгляд, можно только на одном, уж так наш глаз устроен. Один хрусталик, позволяет сфокусироваться только на одной дистанции. Эффект Мандельбаума не совсем по теме, но тож интерестно.

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:19 ----------

    А так как рецепторы расположены неравномерно (по центру больше) то, на переферии мы не можем видеть так же четко, как в центре. Кстати, от их количества зависит наша острота зрения. А блур наверное из-за того что фотохимические процессы в рецепторах инертны.
    Оффтопик:
    Хм... Всё это конечно звучит красиво - крайне научно. Но науку "пишут" такие же люди как мы с вами. А люди склонны... ну в общем правда для них скрыта по причине не продолжительности жизни . Ещё 30-40 лет назад медики утверждали что нервная ткань не востанавливается . Я и тогда и сейчас с этим не согласен.
    Так вот хрусталик сам по себе ничто из себя не представляет, а колличество нервных окончаний и их чувствительность индивидуальна для каждого по многим причинам. По сути выражаясь образно, технически это рупор который приставляя к уху вы начинаете лучьше слышать но на меньшей площади. Не всем нужен рупор а насекомые видят и без хрусталика итд.
    Расеяное зрение это как цифровой зум против диафрагмы или что там в аналоговых фотиках используют для установки растояния.
    То есть концентрация внимания на обьекте происходит не за счёт срабатывания мышцы хрусталика, а за счёт полнофункциональной обработки отражения мозгом.

  7. #57
    Han
    Гость

    Re: Тупой вопрос

    Цитата Сообщение от Verka Посмотреть сообщение
    На почве новой "моды" .
    Был ли огонь из выхлопных труб и если был, будет ли у нас?

    Ето конечно клева... Но... Я не думаю что это главное :-)
    В РоФ вряд ли будет, т.к. эффектами это делать нельзя (очень тупяще будет), а что бы сделать как надо (в модели) - надо все перевыгрузить, а в этом случае размер обновления зашкалит.
    В целом ничего сложного, но не в РоФ.
    Плюс надо быть аккуратнее, а то у соседей прям ЛокОн получился, факелы днем ну оччень контрастные.

    ХОТЯ
    Кто знает... Может на волне запланированной сессии по внедрению "OVER 8000" исправлений по самолетоам - и сделаем. Еще раз повторюсь - технология очень простая, вопрос в размере обновления.

  8. #58
    sVist Аватар для Donky Hot
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Кингисепп
    Возраст
    43
    Сообщений
    38

    Re: Тупой вопрос

    Про огонь.
    http://m.youtube.com/watch?gl=RU&cli...&v=r9PwNxpq87M
    Где то в середине ролика, да и двигатель я не знаю когда, кем и по каким чертижам сделан.
    Огонь это конечно красиво но мне так есть хорошо нет ну и не надо
    Перечитав книгу Ген. Ашмора который командовал «Воздушной обороной Лондонского района» до самого конца войны. Я не встретил описание от ВВС ПВО чтобы самолет искали по выхлопам.
    За то я узнал сколько примерно арт. ПВ0 сбило самолетов за всю войну на западном фронте.
    1914 г. 0
    1915 г. 20
    1916 г. около 50
    1917 г. 95
    1918 г. 176
    В 1918 г. среднее число снарядов, приходившихся на каждый сбитый самолет, достигало 4 000 (только в лучший месяц - март - это число уменьшилось до 1800 снарядов; немцы совершали в этот месяц много полетов на малой высоте).
    Число сбитых самолетов может показаться незначительным, но если в свете современных знаний рассмотреть условия, в которых зенитчики работали во время войны, пользуясь самыми грубыми приборами или стреляя совсем без приборов, то кажется удивительным не то, что так мало самолетов сбито, а то, почему они, вообще говоря, были сбиты.
    Эдвард Ашмор.
    "Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть." © Князь Мышкин.

  9. #59
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Тупой вопрос

    Цитата Сообщение от Donky Hot Посмотреть сообщение
    За то я узнал сколько примерно арт. ПВ0 сбило самолетов за всю войну на западном фронте.
    Это намек?
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  10. #60
    sVist Аватар для Donky Hot
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Кингисепп
    Возраст
    43
    Сообщений
    38

    Re: Тупой вопрос

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Это намек?
    нет не в коем разе, на данный момент меня полностью устраивает ПВО в игре
    "Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть." © Князь Мышкин.

  11. #61

    Re: Тупой вопрос

    Верблюда перегреть сложно но можно перекрутить двигло.

  12. #62
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Тупой вопрос

    Думаю как раз топик для моего вопроса
    Мужики, объясните мне пожалуйста как правильно создавать и удалять профили чтобы не было "зависания" статы по профилям? Какая вообще логика работы статы с профилями (если их не один)?

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  13. #63
    Курсант Аватар для Wad
    Регистрация
    01.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,375

    Re: Тупой вопрос

    Цитата Сообщение от Donky Hot Посмотреть сообщение
    Перечитав книгу Ген. Ашмора который командовал «Воздушной обороной Лондонского района» до самого конца войны. Я не встретил описание от ВВС ПВО чтобы самолет искали по выхлопам.
    Пламя вырывалось из коротких патрубков реактивного типа, которые получили распространение на скоростных самолетах в конце 30-х годов, а во время первой мировой к стационарным двигателям прикручивали довольно длинные выхлопные трубы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Gotha_IV_AEG.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	52.0 Кб 
ID:	123775  
    Есть одна у летчика мечта: Высота! Высота!

  14. #64

    Re: Тупой вопрос

    Цитата Сообщение от Wad Посмотреть сообщение
    прикручивали довольно длинные выхлопные трубы:
    боялись пожаров наверное

  15. #65
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Тупой вопрос

    так было отчего их бояться..

  16. #66
    Han
    Гость

    Re: Тупой вопрос

    У нас в ранних версиях было пламя на SPAD-13, но потом убрали т.к. решили что реализьм первей всего.

  17. #67

    Re: Тупой вопрос

    Ну не знаю пламя из моего Восхода 2м вырывалось еще какое когда откручивались колена глушителей.
    Правда хорошо видно было только ночью зато как огнедышаший дракон.

    Но это двухтактный двигатель там практически напрямую все.

  18. #68
    Механик Аватар для Vassyta
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    453

    Re: Тупой вопрос

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Верблюда перегреть сложно но можно перекрутить двигло.
    Тут вы попали прямо в дырочку, только все оказалось на много интереснее чем я думал, карьеру на Камеле начинал раз 40, в итоге потихоньку научился не подставляться под стрелка разведчика и сбивать их. Но чтобы понять почему останавливается двиг я включил все приборы. На тахометре есть красная полоса, которая показывает предел оборотов, так вот после попадания пульки в двигатель результат на 100% одинаков, эта полоса перемещается в сторону уменьшения допустимых оборотов и расстояние зависит от количества попаданий, удивило одно, тяга при этом не падает сразу, хотя это не логично, тут то и происходит перекручивание двигателя. Как и писал выше я не вижу и не слышу момента попадания (может звук настроен не правильно). Двигатель не дымит, масло не летит поэтому не удивительно, что пропускаю момент попадания и в результате перекручиваю двигатель. Почему не падают обороты и двигатель не меняет звук работы не понимаю, так как двигатель работает громко, по любому должен это слышать.
    Но задание выполнил и сел, причем чтобы перестраховаться до филда летел с тягой 50% (сложность максимум). Закончив не увидел продолжения, так что такое карьера?
    На этом вчера приключения не кончились. Так как продолжения карьеры не увидел, решил попробовать онлайн, зашел на кокос и ОПА!!! Что то случилось с настройками, судя по всему "голова" переместилась вперед до упора и перенастроить не получилось (перемещение головы вперед/назад у меня не настроены, так как не пользую), назначил кнопки, но перемещаться голова назад отказалась и даже нажатие кнопки взгляд по центру (по дэфлту вроде цифра 5) ничего не исправило, поэтому раза 4 разбился и вышел. Что за фигня произошла не понимаю, случилось это именно при подключении к онлайн. И еще, может мне показалось но еще и цветность поменялась, тут могу ошибаться.
    Короче вчера получил негатив.
    Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

  19. #69
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: Тупой вопрос

    Цветность не поменялась. Появились рефлексы от поверхностей. Поэтому на газоне крылья кажутся зеленоватыми, а взлетев - всё приходит в "норму", привычную для нас. Это всё зависит от времени суток, облачности и т.п. Даже при разбеге будет заметно, как меняется цвет рефлекса при пересечении, например, дороги или участка с другим типом покрытия.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  20. #70
    Механик Аватар для Vassyta
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    453

    Re: Тупой вопрос

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Цветность не поменялась. Появились рефлексы от поверхностей. Поэтому на газоне крылья кажутся зеленоватыми, а взлетев - всё приходит в "норму", привычную для нас. Это всё зависит от времени суток, облачности и т.п. Даже при разбеге будет заметно, как меняется цвет рефлекса при пересечении, например, дороги или участка с другим типом покрытия.
    Не, я не про последний патч, да спускаясь к земле на крыльях появляется зеленоватый оттенок. Говорю может показалось, это не самое важное.
    Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

  21. #71
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Тупой вопрос

    Цитата Сообщение от Vassyta Посмотреть сообщение
    ....решил попробовать онлайн, зашел на кокос и ОПА!!! Что то случилось с настройками, судя по всему "голова" переместилась вперед до упора
    Та же ерунда призошла позавчера на JPN.Dogfihht мясном серве.
    Взял Кэмел, взлетел-и взгляд вперёд до упора!
    Причем файлы snapview у меня атрибутированы только на "чтение"....
    Как он мог сбиться-не понимаю. На остальных самолетах-всё пучком.

  22. #72
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Тупой вопрос

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Цветность не поменялась. Появились рефлексы от поверхностей. Поэтому на газоне крылья кажутся зеленоватыми, а взлетев - всё приходит в "норму", привычную для нас. Это всё зависит от времени суток, облачности и т.п. Даже при разбеге будет заметно, как меняется цвет рефлекса при пересечении, например, дороги или участка с другим типом покрытия.
    ...Это плохо? Не понял смысла поста. Если рефлекторное отражение соответствует тому же в жизни но не соответствует какому то личному представлению или превычке это не хорошо не плохо. Просто потерпите пару минут и перестанете эту разницу (с Вашим мультяшным представлением ДО) ощущать.

  23. #73
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: Тупой вопрос

    Это я на вопрос о цветности отвечал. И не плохо это. Это правильно.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  24. #74
    Механик Аватар для Vassyta
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    453

    Re: Тупой вопрос

    Так что? Кто расскажет как узнать что попали в двигатель? Попаданий не слышно и результата попадания не видно (не беру во внимание горящий двигатель или черный дым), как писал выше после того как попали хотелось бы вовремя выйти из боя и дотянуть до филда не перекрутив двигатель.
    Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

  25. #75
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Re: Тупой вопрос

    Цитата Сообщение от Vassyta Посмотреть сообщение
    Так что? Кто расскажет как узнать что попали в двигатель? Попаданий не слышно и результата попадания не видно (не беру во внимание горящий двигатель или черный дым), как писал выше после того как попали хотелось бы вовремя выйти из боя и дотянуть до филда не перекрутив двигатель.
    Ну как.. Слушай внимательно, смотри почаще, не бежит ли где чего, не поддымливает ли... Вообще, ИМХО, привязать степень дымности двигла к состоянию можно и нужно. Ибо и в реале есть такое - убитый мотор коптит. И ориентир какой-то нужен. Обеим сторонам. Я, ни разу не летав с упрощенными приборами, вообще мог помереть в неведении о таком эффекте от попаданий в мотор. И не раз!
    Крайний раз редактировалось 71Stranger; 12.01.2011 в 09:27. Причина: добавил запятых. :)
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •