Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
Для нас с вами - да.

А для своих адептов - и первое и второе и третье. И эти самые адепты - полноценные граждане, которые платят налоги, и имеют право на защиту государством своих убеждений и символов.
Я ещё раз повторюсь - мавзолей и всё что с ним связано это политическое решение партии большевиков принятое в 1924 году. Сейчас слава богу 2011 год. В 24 ни у кого не спрашивали - нужно устраивать в центре столицы почти языческое капище или нет.
Если адептам так дорого тело, я уже говорил и ещё раз повторюсь - пусть берут содержание мумии на свой счёт. Только так сказать приватно и не публично, в своём кругу, а не на Красной площади. Хоть в квартире товарища Зюганова хоть в горкоме города -героя Москвы, если так уж сильно хочется.

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
догадайтесь с трёх раз -оно достопримечательность.
Вот наши преподаватели в универе - кто защищался, кто практику в Москве проходил, так как начинали ностальгировать, думаете о чём главным образом вспоминали? Нет, не о Кремле
Мне в детстве то же довелось лицезреть - а для таких "достопримечательностей" кунсткамеры больше подходят.