-
Re: Вопросы чайника
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_12.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_21.html
Читать, читать, читать. Объем информации по поднятым вопросам огромен, с наскоку не опишешь. В вышеприведенных темах просмотреть сначала прикрепленные темы, дальше по необходимости.
1. Ключевое слово "Маска". Из тамиевского скотча и/или спец. жидкостей типа маскол etc.
2. Полагаю вопрос все-таки о выделении расшивки. Ключевое слово "Смывка"
3. Кабина сделана руками
Окраска тонкими кистями/зубочисткой, выделение сухой кистью, травления вроде нет на фото.
4. Смывка, пигменты, сухая кисть (я думаю)
5. Окраска с помощью аэра, да. Технология называется "прешейдинг", черный цвет, в идеале, затемняет краску над собой. Заклеивать ничего не надо.
Аэрограф брать в меру своих возможностей, особенно учитывая необходимость компрессора. У меня лично связка Tamiya HighGrade-III и Sparmax TC-610 (весь комплект порядка 11-15 тысяч (смотря где брать). До этого красил простейшим набором Tamiya Spray-чегототам Basic и не скажу что было намного хуже 
Сейчас моделисты "для начала" берут продукцию JAS. В общем в ссылках выше есть про выбор аэров и компрессоров.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума