???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 1043

Тема: Сертификация и производство Sukhoi SuperJet 100

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Re: Сертификация и производство Sukhoi SuperJet 100

    Цитата Сообщение от V.Z. Посмотреть сообщение
    14 марта 2011 г., Aviation Explorer – "Аэрофлот" исключил SSJ 100 из летнего расписания 2011 года, пишет сегодня «КоммерсантЪ». Изначально, поставки планировались на 2008 год, последняя отсрочка — с декабря 2010 года на первый квартал 2011-го.
    Бред сивой кобылы. А ссылки на aex.ru я бы вообще запретил постить, ибо желтуха страшная.
    SSJ полетит в АФЛ в мае-июне, насколько я помню. Армавиа полетит уже меньше, чем через месяц.

  2. #2
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Re: Сертификация и производство Sukhoi SuperJet 100

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Бред сивой кобылы. А ссылки на aex.ru я бы вообще запретил постить, ибо желтуха страшная.
    SSJ полетит в АФЛ в мае-июне, насколько я помню. Армавиа полетит уже меньше, чем через месяц.
    Это вы бредите:

    Первый Superjet 100 получит "Армавиа"

    Гражданские самолеты Сухого (ГСС) поставят первый лайнер Superjet 100 армянской авиакомпании "Армавиа" через 2-3 месяца. Об этом заявил директор по развитию в России и СНГ итальянского акционера ГСС Николо Андреула в среду.

    Ранее предполагалось, что первые лайнеры получит "Аэрофлот".

    Региональный самолет Sukhoi Superjet 100, рассчитанный на 68-103 пассажиров, был разработан в партнерстве с Boeing и Finmeccanica.

    Проект Superjet предполагает производство до 1 тысячи самолетов, которые, по замыслу производителя, будут ориентированы, главным образом, на международные рынки. В портфеле ГСС сейчас 170 твердых контрактов.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=436898
    а aex.ru - авторитетный и заслуживающий доверия источник.

  3. #3

    Re: Сертификация и производство Sukhoi SuperJet 100

    Цитата Сообщение от voice from .ua Посмотреть сообщение
    а aex.ru - авторитетный и заслуживающий доверия источник.
    под столом!

    этот якобы "авторитетный" и якобы "заслуживающий доверия" источник создан и редактируется неким Р.Гусаровым, который ни дня не работал в авиаотрасли, не пилот, не инженер, не авиатор. Модерировал авиафорум - вот вся его квалификация.
    АЕХ был пойман на многократной публикации заказухи, лажи и прямой лжи.

    да что далеко ходить. Прямо сегодня он публикует статью:
    http://www.aex.ru/news/2011/3/16/83397/

    построенную на "Как рассказал сегодня представитель авиаотрасли", "отмечают эксперты", "заключил собеседник"

    полностью высосанное из пальца гуано!!! У Армавиа есть деньги на оплату долгов; от SSJ она не отказывалась и не откажется; пилоты-инструкторы аэрофлота летают на суперджете ежедневно; тренажер кипит от пергрузки; готовятся и армянские пилоты

    АЕХ - просто сливная помойка недоучки Р.Гусарова. Надо чего то кушать журналасту, вот и печатает в сети всякий бред
    Крайний раз редактировалось d1ms; 11.04.2011 в 21:15.

  4. #4
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Re: Сертификация и производство Sukhoi SuperJet 100

    Цитата Сообщение от d1ms Посмотреть сообщение
    да что далеко ходить. Прямо сегодня он публикует статью:
    http://www.aex.ru/news/2011/3/16/83397/
    Хм. Получается, даже с армянами у Погосяна может не срастись. Не ожидал.

  5. #5

    Re: Сертификация и производство Sukhoi SuperJet 100

    Коммерсант "радует":
    Как и предполагал “Ъ”, сроки поставок отечественного регионального самолета Sukhoi SuperJet (SSJ) заказчикам снова сдвигаются. Это официально признали в Минпромторге. Эксперты полагают, что первые SSJ появятся в парке авиакомпаний в конце апреля—начале мая. Однако «Аэрофлот» на всякий случай не включил самолеты в летнее расписание.

    Сроки поставок самолетов SSJ авиакомпаниям вновь перенесены, сообщил директор департамента промышленности Минпромторга Юрий Слюсарь. Он уточнил, что график поставок в 2011 году предусматривает передачу авиакомпаниям 17 самолетов: 2 — для армянской «Армавиа» и 15 — для «Аэрофлота». Чиновник уверен, что с этим графиком производитель в лице Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) справится. Однако представители государства уже не раз выражали надежду, что ОАК выдержит сроки поставок, которые потом все равно срывались.

    SSJ — региональный самолет вместимостью 75–95 человек. Каталожная цена — около $32 млн. Разработчиком и производителем является дочернее ОАК ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС). Сборка самолетов осуществляется в Комсомольске-на-Амуре. Продвижением самолета на зарубежные рынки и постпродажным обслуживанием занимается компания SuperJet International (51% принадлежит итальянскому партнеру ГСС Alenia Aeronautica, 49% — концерну «Сухой»). Сейчас заключены твердые контракты на поставку 170 самолетов. В 2010 году были построены первые три самолета, которые сейчас проходят процедуру приемки. В 2011 году должно быть выпущено 14 SSJ, в 2012-м — 25, с 2015-го планируется производить по 60–70 самолетов в год.

    С 2008 года, когда SSJ должен был поступить первым заказчикам, сроки поставок несколько раз переносились. Последний раз — с декабря 2010 года на первый квартал 2011 года. Теперь, согласно планам Минпромторга «заказчики начнут получать самолет после первого квартала этого года». Господин Слюсарь отметил, что «сейчас важнее не как можно быстрее поставить SSJ, а добиться, чтобы техника отвечала всем требованиям авиакомпаний и устраивала их».

    В ГСС “Ъ” подтвердили очередной перенос поставок. «Первые самолеты будут переданы заказчикам в апреле,— заверили в компании.— Осталось лишь урегулировать формальности, причин для нового переноса сроков нет». Источник в ГСС уточнил, что первый самолет должен поступить в парк «Армавиа» во второй половине апреля, после этого начнутся его поставки «Аэрофлоту». В «Аэрофлоте» отметили, что информации о новых сроках поставки SSJ в компании нет, поэтому их не учли при составлении летнего расписания.

    Перенос сроков поставок SSJ «Аэрофлоту» в октябре 2010 года вызвал скандал. В компании заявили, что могут применить к ЗАО ГСС штрафные санкции, но авиапроизводителя поддержал вице-премьер Сергей Иванов. Он заявил, что, если даже самолет снова опоздает, «мир не рухнет и “Аэрофлот” тоже». А участники рынка напомнили, что из-за переноса поставок SSJ «Аэрофлот» был освобожден от уплаты таможенных пошлин за купленные в 2009 году десять самолетов Airbus A330. Кроме того, сами SSJ достанутся компании с большим дисконтом (ориентировочно до 30% от первоначальной стоимости).

    Глава аналитического отдела агентства «Авиапорт» Олег Пантелеев считает новые сроки поставок самолета реальными. Исходя из степени реализации проекта (первый SSJ уже доставлен в Армению, готовятся документы для приемки самолета в парк авиакомпании), полагает эксперт, SSJ начнет летать на магистральных линиях компании в конце апреля 2011 года.

    Екатерина Соболь

    http://www.kommersant.ru/Doc/1601464

  6. #6
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Re: Сертификация и производство Sukhoi SuperJet 100

    До конца 2011 г. "Аэрофлот" получит еще девять самолетов "Сухой Суперджет-100".
    В этом году должны как минимум до 015 включительно изготовить, то есть ещё 6 машин. Про 9 самолётов сомнительно, если речь не идёт о передаче испытательных машин.
    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от voice from .ua Посмотреть сообщение
    Это вы бредите:
    а aex.ru - авторитетный и заслуживающий доверия источник.
    Ну и кто из нас бредил? И где теперь ваш "авторитетный" источник? Вы бы чем желтуху читать, лучше бы людей слушали. А ну как что-нибудь новое узнаете...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •