Власти Ливии не испуганы резолюцией Совета Безопасности ООН, предусматривающей авиаудары по позициям военных сил, верных лидеру страны Муамару Каддафи, передает в пятницу телеканал АВС со ссылкой на сына Каддафи Сейфа аль-Ислама.

"Мы в своей стране и со своим народом. Мы не боимся. Вы не поможете народу, если начнете бомбить Ливию и убивать ливийцев. Вы разрушите нашу страну. Никто не рад вашему решению", - заявил Сейф аль-Ислам в интервью телеканалу.

Сын ливийского лидера также продолжал настаивать, что армия не бомбила гражданские объекты, и в стране практически нет жертв среди мирных жителей.
РИАНовости

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
а это не Чад был ?
Колонель успел повоевать с Египтом, Чадом (чадские ребята, у которых эволюция завершилась совсем недавно, чуть не взяли Триполи на ишаках), а также успел повоевать в Уганде на стороне своего большого друга, последнего императора Шотландии Иди Амина Дада.
Угандийцы тогда воевали с танзаницами. За танзаницев выступали части угандийских ребелов ФНПЛ.
Ливийцы и угандийцы Амина огребли.
Полковник гораздо лучший дипломат чем солдат.
С Мусевени, нынешним президентом Уганды, он сейчас в очень хороших отношениях.
А тогда Мусевени был главой ФНПЛ.