???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 92 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 2293

Тема: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

  1. #176
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    ну и ну-у-у
    специально под БоБ разорился но новую конфигурацию
    core i7 930 + 6 Gb RAM + GTX580 SLI + RAID0 + Win7x64...
    запустил на средних настройках и ... фризы-фризы-фризы...
    думал, касперский подгаживает - выставил в нем исключение на launcher.exe, потом вообще отключил каспера (насколько он вообще отключается юзером) - тот же плачевный результат ((((

    что я делаю не так?


    P.S. Однако все-таки есть хоть один момент, от души порадовавший: звук, нет - ЗВУК!!
    особенно у "худого"..
    просто потрясающе

  2. #177

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Tazmanskiy[Taz] Посмотреть сообщение
    это не только в БОБе такое - нужно в реестре цифру изменить которая ждет отклика проги на большую
    гугл в помощь
    А что забивать в гугл? Какую настройку?
    "цифра в реестре"?

  3. #178
    Зашедший Аватар для snoopi
    Регистрация
    17.02.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    49

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    ну и ну-у-у
    специально под БоБ разорился но новую конфигурацию
    core i7 930 + 6 Gb RAM + GTX580 SLI + RAID0 + Win7x64...
    запустил на средних настройках и ... фризы-фризы-фризы...
    думал, касперский подгаживает - выставил в нем исключение на launcher.exe, потом вообще отключил каспера (насколько он вообще отключается юзером) - тот же плачевный результат ((((

    что я делаю не так?


    P.S. Однако все-таки есть хоть один момент, от души порадовавший: звук, нет - ЗВУК!!
    особенно у "худого"..
    просто потрясающе
    всё дело в антиэпилепсической проге, читайте пост 106

  4. #179
    Продюсер Sow:BoB Аватар для luthier
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    988

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    Илья, та же самая история. И похоже она у многих. Даже при высоких ФПС идут рывки. ОС Win7 SP1 x32
    На ДХ9 производительность ниже, на 32 битных тоже. У вас случайно не 32-битная ХР?
    Мессершмитов всех начальник, и Мустангов командир

  5. #180
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от EvgenyArephev Посмотреть сообщение
    Откуда берутся такие обзорщики?!
    Я так полагаю, что это Европа


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  6. #181

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    P.S. Однако все-таки есть хоть один момент, от души порадовавший: звук, нет - ЗВУК!!
    особенно у "худого"..
    просто потрясающе
    Маркетинговая мудрость
    Ни в коем случае, никогда не критикуйте плохо сделанную работу «в лоб». Обложите заслуженную критику «сэндвичем»: начните с хорошего, потом скажите злую правду, а потом завершите красивым комплиментом. Сотрудник проспал крайний срок сдачи работы? Скажите ему так: «Отличный выбор клипарта в презентации. К сожалению, клиент ушёл к конкуренту. Зато мне очень нравится, какой у вас порядок на рабочем столе».
    Мысль - это мысль о мысли (c) James Joyce

  7. #182
    Курсант Аватар для =Gad=
    Регистрация
    04.09.2006
    Возраст
    57
    Сообщений
    156

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    P.S. Однако все-таки есть хоть один момент, от души порадовавший: звук, нет - ЗВУК!!
    особенно у "худого"..
    просто потрясающе
    а можно как нить ЗВУК отдельно прикупить?
    Судя по отзывам, с покупкой самого БоБа торопиться нет необходимости.
    180 сообщений и сплошные разочарования (((
    i7 3.4 ГГц 16Gb RAM GTX580 3Gb WIN7 x64 1920х1080

  8. #183
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от kurk Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае, никогда не критикуйте плохо сделанную работу «в лоб». Обложите заслуженную критику «сэндвичем»: начните с хорошего, потом скажите злую правду, а потом завершите красивым комплиментом. Сотрудник проспал крайний срок сдачи работы? Скажите ему так: «Отличный выбор клипарта в презентации. К сожалению, клиент ушёл к конкуренту. Зато мне очень нравится, какой у вас порядок на рабочем столе».
    "копипасти" такие цитатки - сколько твоей душе угодно.
    МНЕ понравился звук. Это, конечно, - всего лишь мое скромное впечатление, и никому его не навязываю =)

  9. #184

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    Готовы еще похохотать?

    У нас в игре есть замечательная новая фича, которая бережет вас всех от эпилепсии. Сделана она по требованию западного паблишера, Юбисофта.

    Так как эпилепсия вызывается быстрым мельканием объектов, а летный симулятор это в принципе жанр о быстро мелькающих объектах, то эпилепсию вызывало все: пропеллер, стрельба, взрывы, солнце, пролет самолетов, проезд машинок, въезд в ангар, полет на бреющем, и т д.

    Не смотря на то, что в старом Ил-2 все было еще более припадочно, новые требования появились только в прошлом году. Мы перелопатли всю игру из-за этой несчастной эпилепсии.

    Самая главная противоприпадочная оболочка, которая лежит надо всем, была сделана две недели назад от полной безысходности. Она сравнивает каждый предыдущий кадр с каждым новым кадром и попиксельно сравнивает яркость, и если она слишком большая, усредняет пиксели до припадочно-приемлимых пределов. Эта хрень тормозит у земли, и не работает с карточками SLI. Отрубить мы ее пока не можем, сделать ее необязательной тоже пока не можем.

    Без нее Юбисофт отказывался публиковать игру.

    Но так как фирме 1С в общем то все равно, вызывает ли у вас игра припадки или нет, то мы в срочном порядке ищем способ вырубить все это на русской версии. Надо заверить Юбисофту, и дать им проверить, что отключение в России не позволит западным припадочным как-то отключить это дело у себя.
    Законы понятны и правила.А она, это проблема и в правду вызывает припадки? (шок)
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  10. #185
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    на ноуте Т6600 / 4GB / GT240 все на мин и 800 на 600 - 50фпс
    правьте руки не пеняйте на боб
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  11. #186

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от =Gad= Посмотреть сообщение
    180 сообщений и сплошные разочарования (((
    коллега будь внимателен, прочти пост за номером 162
    Мысль - это мысль о мысли (c) James Joyce

  12. #187
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от =Gad= Посмотреть сообщение
    а можно как нить ЗВУК отдельно прикупить?
    Оффтопик:
    в MSFS это - обычная практика: люди докупают пакеты с реалистичными звуками, скажем, к тому же С47/Ли-2

    Цитата Сообщение от =Gad= Посмотреть сообщение
    Судя по отзывам, с покупкой самого БоБа торопиться нет необходимости.
    180 сообщений и сплошные разочарования (((
    может, это потому, что в европах сим начнет продаваться только в два часа по Москве? И до этого часу нас... держат в черном теле?

  13. #188
    Зашедший
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    321

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Предлагаю по просьбе издателя портировать игру на Х-коробку - за две недели я думаю издатель будет за обеими руками. Думать раньше надо было, никто не даст ставить буржуев и наших игроков в различные условия у одних фича включена а у других нет - конец онлайну и бесконечный холивар. Попахивает происками конкуренов - мож мелкомягкие с издателем порешали чтоб те палок в колеса понатыкали. Там блымает - эпилепсия, там пилота убили - нервный срыв, -там самолет упал тебя сбили - расстройство желудка... и так до бесконечности. Пусть 1С на западе издает все равно конкурентов в обозримом будущем у БОБа не придвидится. Покупать будут - болше нечего нет по теме. А на худой конец сами продавайте - пример Jutland продает сам разработчик, понятно масштаб не тот но там тоже конкурентов нет и по тихоньку покупают, а у авиасимов аудитория в разы больше.

  14. #189
    Зашедший
    Регистрация
    25.04.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    51

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Мне кажется все же что фризы в большинстве из-за недостатка оперативки... У кого сильные компы и 32-битная ОС - это объяснимо, другое дело если х64- мощный комп - 8Gb -фризы.

  15. #190
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    С этой защитой от эпилепсии мы сами эпилепсиками станем... Интересно а российский пользователи могут подать жалобу на юбисофт за внедрение этой фичи для российской версии? Нафиг она нам нужна... или таже 1С... почему бездействовала... Как это так, за две недели до релиза так запороть игру!!! Даже на игромире и в Киеве таких фризов не было... Это полная подстава... от юбисовта...
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  16. #191
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Хотя я не удивлён. В своё время я начал играть ещё в самого первого ила.
    Ситуация с оптимизацией была очень похожа. На полгода можно смело Спиты и Bfы зачехлять.
    Пойду всеми тут ругаемую "этажерку" из первой мировой заправлю бензином.
    Вот теперь, господа, почувствуйте разницу.
    Другой известный проект, даже при выходе, был намного лучше отшлифован.
    А сколько грязи то вылили.
    ROSS_Wespe

  17. #192

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Я не понимаю, зачем разработчикам выпускать патч, фиксящий очевидную глупость? Ведь в Мэддокс Геймз работает масса анонимных хакеров, которые такой патч могут приватным порядком склепать и выложить на торренты за пять секунд. И тем самым спасти релиз. ПОтому что пока, увы, получился эпик фейл.

  18. #193

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    q6600, RAM 8Gb, GTX 570 - неиграбельно над ландшафтом ни на каких настройках, фпс постоянно скачет от 5 до 35, и фризы при смене обзора...

    Нашел баг в меню настроек игры и в некотрых всплывающих сообщениях о состоянии систем перепутаны надписи "Вкл." и "Выкл."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tazmanskiy[Taz] Посмотреть сообщение
    на ноуте Т6600 / 4GB / GT240 все на мин и 800 на 600 - 50фпс
    правьте руки не пеняйте на боб
    Смысл играть с таким разрешением и настройками? Лучше в Ил тогда уж.

  19. #194
    Механик
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    41
    Сообщений
    623

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    На ДХ9 производительность ниже, на 32 битных тоже. У вас случайно не 32-битная ХР?
    Илья! Java в Ил-2 канала. Теперь я понимаю, почему БоБу требуется так много оперативки, тут .Net всё кушает. Ну Вы и монстры! Если заставите этот весь арсенал работать как Ил и уберёте баги с ХР - решпект Вам будет полный. А пока ждём-с.

  20. #195
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    На ДХ9 производительность ниже, на 32 битных тоже. У вас случайно не 32-битная ХР?
    Так я же вроде написал что ОС Win7. 32 бита. Игра выдает 45 кадров. Управление временами дергается как будто там 10 кадров.

  21. #196
    Механик Аватар для Gavrick
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва-Московская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    469

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Компьютер примерно соответствует минимальной системе, за исключением процессора - старый одноядерный. Интереса ради попробовал, игра не запустилась вообще.
    "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

  22. #197
    Зашедший Аватар для alecso
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    49
    Сообщений
    97

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    По поводу эпилепсии - смахивает на диверсию со стороны западных издателей. А то игры, где кишки наружу - это нормально, а бедный пропеллер и др. за все в ответе. Как теперь быть с "самым реалистичным"... Извините, если грубо, я с большой печали употребимши...

  23. #198
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Aegas Посмотреть сообщение
    Мне кажется все же что фризы в большинстве из-за недостатка оперативки... У кого сильные компы и 32-битная ОС - это объяснимо, другое дело если х64- мощный комп - 8Gb -фризы.
    я специально смотрел эту величину в "таск манагере". на моей Win 7x64 сим отбирает не больше 1.5 Гб - а то и меньше...

    Цитата Сообщение от Tverza Посмотреть сообщение
    Хотя я не удивлён. В своё время я начал играть ещё в самого первого ила.
    Ситуация с оптимизацией была очень похожа. На полгода можно смело Спиты и Bfы зачехлять.
    Пойду всеми тут ругаемую "этажерку" из первой мировой заправлю бензином.
    Вот теперь, господа, почувствуйте разницу.
    Другой известный проект, даже при выходе, был намного лучше отшлифован.
    А сколько грязи то вылили.
    СПШ у меня работал на системе Athlon XP 1600+ и gForce 256 с то ли 32, то ли 64 Мб памяти на видяхе.
    Конечно, уровень графических изысков был понижен. Но такого разочарования, какое я испытал, не полетев в БоБ, я не припомню (((

  24. #199

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Короче, те кто купил игру сейчас, можете смело называть себя бета-тестерами! Ну или летчиками-испытателями, кому как нравится =)))

    В любом случае, комфортно играть в Битву за Британию, мы не сможем ещё как минимум несколько месяцев, пока не обновим систему, а разработчики не оптимизируют игру

    Вкратце: Я нисколечко не жалею ни рубля, которые я потратил на игру! Я ждал её столько лет и наконец дождался! Пусть вот такую корявую, недоделанную, сырую-пресырую, но ДОЖДАЛСЯ!!! Поэтому буду очень надеяться, что команда Олега Мэддокса всё же дополирует своё детище, так же, как они полировали оригинальный Великий Ил-2 Штурмовик!!!

    Так что, Им удачи, а Нам терпения!!!
    Всё будет хорошо!

    p.s. Да просто обязано! =)

  25. #200
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    Готовы еще похохотать?

    У нас в игре есть замечательная новая фича, которая бережет вас всех от эпилепсии. Сделана она по требованию западного паблишера, Юбисофта.
    Им надо клизму в компекте с диском...
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

Страница 8 из 92 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •