-
Re: Мануал из коллекционки утверждает, что самолет с ленты взлетит!

Сообщение от
=FPS=Olega
Эта задача
не мороч голову.
Задача всегда была и будет такой:
Задача про самолет (условие): Самолет (реактивный или винтовой) стоит на взлётной полосе с подвижным покрытием (типа транспортёра). Покрытие может двигаться против направления взлёта самолёта, то есть ему навстречу. Оно имеет систему управления, которая отслеживает и подстраивает скорость движения полотна таким образом, чтобы скорость вращения колёс самолёта была равна скорости движения полотна.
Вопрос: сможет ли самолёт разбежаться по этому полотну и взлететь?
То что ты пытаешься обсудить, есть искажение школьной задачи. У тебя кирпич лежащий на плоскости. Зачем ему "транспортёр "для удержания на месте, ответь?
В то же время понятно, что некорректная формулировка несущественного условия никак не может помешать данному реальному самолету разогнаться и взлететь.
Как только у кирпича появляется работающий авиационный двигатель и он становиться самолётом, будет вот так:
Да?
Крайний раз редактировалось LittleEHOT; 05.04.2011 в 13:24.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума