???
Математика на уровне МГУ

Страница 47 из 97 ПерваяПервая ... 3743444546474849505157 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,151 по 1,175 из 2402

Тема: FreeTrack...

  1. #1151

    Re: FreeTrack 2.2

    Цитата Сообщение от -=TAG=-kot79 Посмотреть сообщение
    Привет.Не понял а где точно галочку ставить - такая же проблема.Если ставлю на Х то и в перёд тоже инверсия действует.
    Инвертировать перемещения "головы" можно на вкладке Ориентация. ТАм же можно задать коррекцию положения камеры в углах в том случае, если она где то сильно со смещением стоит, и перемещение башки вперед, дает смещение и по вертикали. Ну это уж для особо клинических случаев.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FTorient.gif 
Просмотров:	218 
Размер:	52.5 Кб 
ID:	132729  
    Крайний раз редактировалось [I.B.]-=Zulu=-; 21.04.2011 в 22:41.

  2. #1152

    Re: FreeTrack...

    И вот еще. Так как прога ФТ не сохраняет параметры окна по закрытию, то для разрешений камеры 640 и выше требуетя вручную растягивать окно. ЧТо не совсем удобно, а точнее совсем не удобно Я чуток переделал экзешник, - теперь он стартует в разрешении удобнобном для исполользования с режимами 640x480@75 fps.
    Поместите файлик в папку, рядом с оригиналом, создайте второй ярлычок, и пользуйте на здоровье, по необходимости либо тот, либо этот, в зависимости от нужды


    Актуально именно для PS3Eye, которая прекрасно работает на высоких разрешениях. (Для обычных -это не актуально, курят в сторонке)
    Вложения Вложения

  3. #1153
    Зашедший
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Смоленщина
    Возраст
    54
    Сообщений
    22

    Re: FreeTrack...

    Расфокусировка лечится штатной функцией поворота объектива камеры. Медленно поворачивая объектив (я на пару миллиметров буквально повернул) добиваемся нормального изображения и оставляем в таком положении. Там клея никакого нет.
    Не совсем понял,что значит штатная функция поворота объектива камеры-по смыслу это то ,что доступно юзеру .То есть не разбирая камеру.
    Из предыдущих постов я понял так,что PS3 у нас разные.В моей два положения широкий угол-узкий угол.Промежуточное положение подпружинено,и объектив не зафиксируешь в промежуточном положении, это раз.Второе, даже если удерживать в промежуточном положении объектив ,то всё равно фокус от этого лучше не становится.Хотя ещё раз замечу,речь не идёт о каком-то серъёзном ухудшении,а только слегка размывается фокус.А резьба внутри объектива есть и она залита клеем специально после регулировки видимо -законтрена.К слову говоря а кто как крепит камеру PS3 к монитору или ещё куда, у нее же клипсы нет.
    Крайний раз редактировалось SergBakunist; 21.04.2011 в 14:56.

  4. #1154

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от SergBakunist Посмотреть сообщение
    К слову говоря а кто как крепит камеру PS3 к монитору или ещё куда, у нее же клипсы нет.
    Заказал такую клипсу. Приедет - отпишу что за зверь.

  5. #1155
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от [I.B.]-=Zulu=- Посмотреть сообщение
    Актуально именно для PS3Eye
    спасибо! действительно актуально!

  6. #1156
    Зашедший
    Регистрация
    28.01.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    3

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от SergBakunist Посмотреть сообщение
    К слову говоря а кто как крепит камеру PS3 к монитору или ещё куда, у нее же клипсы нет.
    Двухсторонний скотч

  7. #1157
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от SergBakunist Посмотреть сообщение
    Не совсем понял,что значит штатная функция поворота объектива камеры-по смыслу это то ,что доступно юзеру .То есть не разбирая камеру.
    Из предыдущих постов я понял так,что PS3 у нас разные.В моей два положения широкий угол-узкий угол.Промежуточное положение подпружинено,и объектив не зафиксируешь в промежуточном положении, это раз.Второе, даже если удерживать в промежуточном положении объектив ,то всё равно фокус от этого лучше не становится.
    Камеры PS3 eye абсолютно одинаковые. Тем более я свою "неправильную", работающую без удаления фильтра отдал человеку, котором у актуально использование камеры с фритреком и скайпом одновременно, он мне выдал такую же как у всех - "good" с удаленным стеклом-фильтром. В ней тоже два положения, широкий и узкий угол. Но если повернуть буквально чуть-чуть, то объектив можно оставить в таком положении. И именно в таком положении у меня все идеально фокусируется (видно и в фритреке, и в CL test). Также про такой способ читал на форуме, где брал драйвер к камере.

  8. #1158
    Зашедший
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Смоленщина
    Возраст
    54
    Сообщений
    22

    Re: FreeTrack...

    Но если повернуть буквально чуть-чуть, то объектив можно оставить в таком положении. И именно в таком положении у меня все идеально фокусируется (видно и в фритреке, и в CL test).
    Слушай ,действительно у левой то бишь красной точки ,есть такое положение,только надо поймать.Век живи- век учись,спасибо.А я камеру то-же на двусторонний скотч клею к полке над монитором и вроде крепко держит,но через пару дней отваливается .Может тепло от моника действует.

  9. #1159

    Re: FreeTrack...

    А её, камеру, можно вообще поставить рядом с монитором, справа или слева. Прямо на стол! Эффект нисколько не ухудшается. Едиснтвенное, что можно в этом случае сделать, дык это перевернуть клип так, что бы длинная "нога" теперь была сверху, а не снизу Вероятность перекрытия точек в этом случае будет меньше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    спасибо! действительно актуально!
    Пользуйте на здоровье

  10. #1160
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    39

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от SergBakunist Посмотреть сообщение
    К слову говоря а кто как крепит камеру PS3 к монитору или ещё куда, у нее же клипсы нет.
    У меня просто стоит на верхнем краю монитора, можно на 2х сторонний автомобильный скотч прицепить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от [I.B.]-=Zulu=- Посмотреть сообщение
    Инвертировать перемещения "головы" можно на вкладке Ориентация.
    Чё-то у меня никаких изменений в обзоре после установки этой галочки не произошло?
    У всех такие точки(23пикселей) на 640*480?

    Может сопротивление резистора увеличить...
    Крайний раз редактировалось =PartizaN=; 22.04.2011 в 01:43.

  11. #1161

    Re: FreeTrack...

    Нормальный у тебя размер точек. Чего паришься Вон мои, - такие же: http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1603408
    ------------------------
    И Как это никаких изменений???? Без галочки - голова в противоход идет, с галочкой - все нормуль. Куда смотрю, туда и взгляд во фритрэке.


    Мля, а вот сейчас попробовал - нифига не меняется!!! Но я ведь точно у себя менял. Железно помню, что сначала башка не туда вращалась... Хм... но вот какая мысль - эту операцию я делал PS3, на безпатченной версии фритрека, под обычную камеру. А уж потом поставил PS3 и накатил патчи... Может баг???? А может для PS3 это не актуально??? Может она сама сообщает в потоке правильную ориентацию??? Может эта проблема касается только недорогих камер??

    ДУмаю вот что попробовать тем, у кого не катит.
    1) Снести фритрек.
    2)Поставить заново. И не ставя патчей, поставить галочку для Pitch->Mirror.
    3)Закрыть фритрек, запустить, убедится, что галочка стоит.
    4)Поставить патчки и подлкючить PS3. Думаю все будет нормуль.
    Крайний раз редактировалось [I.B.]-=Zulu=-; 22.04.2011 в 02:53.

  12. #1162
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: FreeTrack...

    [I.B.]-=Zulu=- - не противоход хотим, а чтобы обзор в передней полусфере был обычным, при переходе в заднюю полусферу - ось Х инвертировалась. Про возврате обратно - ось Х опять становилась "правильной". Сейчас при взгляде через левое плечо выглянуть можно только смещением влево, а хочется двигаться вправо, как в реале.
    Крайний раз редактировалось Economist; 22.04.2011 в 10:53.

  13. #1163
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Re: FreeTrack...

    А в реале вы всем корпусом поворачиваетесь?
    Попробуйте сидя на стуле заглянуть назад влево, повернул голову и сместился корпусом опять же влево!
    Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек...

  14. #1164
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Gelo Посмотреть сообщение
    А в реале вы всем корпусом поворачиваетесь?
    Попробуйте сидя на стуле заглянуть назад влево, повернул голову и сместился корпусом опять же влево!
    Ну я же не в реале летаю RBflight интересовался, можно ли инвертировать Х при взгляде назад, а его не совсем правильно поняли. И я бы тоже хотел иметь такую возможность.
    Если бы в фритреке была кнопка инвертирования оси, то вопроса бы небыло - сделать как в примере с включением широкоугольного обзора при взгляде назад.

    Может тут нужно галки ставить (выделил жирным в мануале фритрека)?
    Скрытый текст:
    View relative translation
    The View relative translation option provides more natural translation that is relative to the current view instead of being relative to the forward view. For example, normally sideways translation feels inverted when the virtual head is looking backwards, this can be remedied by ticking the Yaw and X checkboxes. The rotation axes that modify the translation direction are optional (Use: Yaw, Pitch and Roll) and the translation axes that are affected are also optional (Apply to: X, Y and Z). The full effect is created when all the checkboxes are enabled, but for those that don't like the way a rotation axis affects translation, it can be disabled and likewise the translation axes that are affected can be disabled. This option has been made fully customisable so that it can be set to taste.

    An unfortunate side-effect of view relative translation is that the rotation pivot point is no longer the middle of the head but instead the translation origin centre. So leaning forward and rotating causes the head to swing at a radius from the origin. The TrackIR version of this is called TrueView and is slightly different, it can retain the head pivot location by breaking the absolute translation rule. Instead it uses hybrid relative-absolute translation that behaves relative most of the time but suddenly and sometimes unpredictably switches to absolute when looking towards the origin (to retain the centre position). Neither method is ideal but still a significant improvement for more natural movement.

    Numerous TrackIR enabled games implement view relative translation themselves (sometimes optionally), in which case it should be completely disabled in FreeTrack to avoid doubling up, with unpredictable results.

    Крайний раз редактировалось Economist; 22.04.2011 в 18:01.

  15. #1165
    Курсант Аватар для Anaguma
    Регистрация
    01.10.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    108

    Re: FreeTrack...

    Как определить угол работы камеры с фритреком?
    AMD 4400+, 2Gb DDR2, HIS 5770 1Gb, Win 7 64

  16. #1166
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,631

    Re: FreeTrack...

    Очень просто, если сигнал одной точки пропадает, то лимит достигнут. У меня с вимотом градусов за 40 надо голову повернуть чтобы точки начали исчезать.

    -----
    Live Long and Prosper

  17. #1167

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    [I.B.]-=Zulu=- - не противоход хотим, а чтобы обзор в передней полусфере был обычным, при переходе в заднюю полусферу - ось Х инвертировалась. Про возврате обратно - ось Х опять становилась "правильной". Сейчас при взгляде через левое плечо выглянуть можно только смещением влево, а хочется двигаться вправо, как в реале.
    Если честно, то нифига не понял.... Я никаких проблем не вижу, все естественно. И взлянуть через левое плечо мне позволяет поворот головы влево а не в право..

  18. #1168
    Курсант Аватар для Anaguma
    Регистрация
    01.10.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    108

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Очень просто, если сигнал одной точки пропадает, то лимит достигнут. У меня с вимотом градусов за 40 надо голову повернуть чтобы точки начали исчезать.
    Да, но я конкретно про точный угол, как его измерять?
    AMD 4400+, 2Gb DDR2, HIS 5770 1Gb, Win 7 64

  19. #1169

    Re: FreeTrack...

    Кто нибудь может помочь? Настраивал NewView и Freetrack, в итоге при попытке входа в ИЛ-2 получаю ЭТО:

    Сигнатура проблемы:
    Имя события проблемы: APPCRASH
    Имя приложения: il2fb.exe
    Версия приложения: 0.0.0.0
    Отметка времени приложения: 44fe754b
    Имя модуля с ошибкой: NPClient.dll
    Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
    Отметка времени модуля с ошибкой: 2a425e19
    Код исключения: c0000005
    Смещение исключения: 0005c5d0
    Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.768.3
    Код языка: 1049
    Дополнительные сведения 1: e744
    Дополнительные сведения 2: e7446202498e66dd1df853c8296b95d9
    Дополнительные сведения 3: d8ba
    Дополнительные сведения 4: d8baabe96ad8637d8198cc45b26c55e1

    Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
    http://go.microsoft.com/fwlink/?link...8&clcid=0x0419

    Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
    C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt

    Всё перепробовал, решения найти не могу!!!
    HELP ME!!!!!!

  20. #1170
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от [I.B.]-=Zulu=- Посмотреть сообщение
    Если честно, то нифига не понял.... Я никаких проблем не вижу, все естественно. И взлянуть через левое плечо мне позволяет поворот головы влево а не в право..
    Используешь 6 осей? Взглянуть через левое плечо тебе позволяет поворот головы влево. Взгляд упирается в спинку сидушки. Чтобы выглянуть "за хвост" нужно сместиться в сторону. Перед носом спинка, в какую сторону отклонишься, чтобы выглянуть? Вот тут например?

    Как-то для того, чтобы выглянуть из-за спинки справа хочется смещаться направо. В стандарте - придется двигаться влево. И зум в задней полусфере работает не на увеличение, а на уменьшение, т.е. для того, чтобы приблизить обзор нужно не приблизиться, а отодвинуться от монитора (я про новый Ил, в Ка-50 галку на Z, как оказалось, ставить не нужно).

    RBflight - поставь в настройках так, работает шикарно (ну и желающие попробуйте):

    Кому не актуально (Ил4.10, 2 оси) не парьтесь.
    Крайний раз редактировалось Economist; 23.04.2011 в 02:12.

  21. #1171

    Re: FreeTrack...

    Используешь 6 осей? Взглянуть через левое плечо тебе позволяет поворот головы влево. Взгляд упирается в спинку сидушки. Чтобы выглянуть "за хвост" нужно сместиться в сторону. Перед носом спинка, в какую сторону отклонишься, чтобы выглянуть? Вот тут например?
    Повернул голову налево, нос смотрит в спинку, что бы выглянуть за нее, нужно подать тело влево. У меня так. И ассоциации с игрой точно такие же.

    Имхо, дело привычки Почему то тебе кажется, что нужно развернувшись сдвинуть голову вправо... Вообще то, это не естественно... По мне дык так...

    Кстати, интересный факт для размышления: когда человеку одевали очки, в которых он все видел в перевернутом виде, то сначал был полный пипец, но через некоторое время, мозг перестраивался и начинал интерпретировать картинку как положено Гы..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от pm_pm Посмотреть сообщение
    Кто нибудь может помочь? Настраивал NewView и Freetrack, в итоге при попытке входа в ИЛ-2 получаю ЭТО:

    Сигнатура проблемы:
    Имя события проблемы: APPCRASH
    Имя приложения: il2fb.exe
    Версия приложения: 0.0.0.0
    Отметка времени приложения: 44fe754b
    Имя модуля с ошибкой: NPClient.dll
    Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
    Отметка времени модуля с ошибкой: 2a425e19
    Код исключения: c0000005
    Смещение исключения: 0005c5d0
    Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.768.3
    Код языка: 1049
    Дополнительные сведения 1: e744
    Дополнительные сведения 2: e7446202498e66dd1df853c8296b95d9
    Дополнительные сведения 3: d8ba
    Дополнительные сведения 4: d8baabe96ad8637d8198cc45b26c55e1

    Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
    http://go.microsoft.com/fwlink/?link...8&clcid=0x0419

    Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
    C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt

    Всё перепробовал, решения найти не могу!!!
    HELP ME!!!!!!
    Попробуй удалить и фритрек и ньювью. Проверь запуск Ила.
    Дальше установи фри трек. Опять проверь запуск Ила. Думаю проблема уйдет.
    Скажи, а нафика тебе ньювью при наличии фритрека???

  22. #1172
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от [I.B.]-=Zulu=- Посмотреть сообщение
    Скажи, а нафика тебе ньювью при наличии фритрека???
    А центровацца по 6 осям?
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  23. #1173
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,631

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    А центровацца по 6 осям?
    Кнопку надо назначить во фритреке для центровки.

    -----
    Live Long and Prosper

  24. #1174

    Re: FreeTrack...

    Он (НуВью) для кучи других вещей полезен, если джойстиков не полный комплект, но имхо центроваться можно через фри трек. Там горячая клавиша есть.

  25. #1175
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Кнопку надо назначить во фритреке для центровки.
    Центровки они же не только в центр
    Кроме того, иногда нужно 4 оси отцентрировать, а 2 другие оставить.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

Страница 47 из 97 ПерваяПервая ... 3743444546474849505157 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •