???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 88

Тема: Фидбэк

  1. #26

    Re: Фидбэк

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    ID менять? Где-то видел проги по этому поводу
    Может быть, достаточно выставить в Винде Предпочитаемое Устройство ?

  2. #27

    Re: Фидбэк

    Цитата Сообщение от FreZZa Посмотреть сообщение
    ? У меня сайдвиндер ФФ2 нормально использовался в БОБе без фидбэка.
    Рад за вас, а мы без загрузки рулить не обучены.

  3. #28

    Re: Фидбэк

    Так была ж загрузка, тока не менялась от скорости. Если бы ручка пустая была и болталась, тогда да, летать трудно бы. В ил2 после Альт+таб на фф2 не боец уже. А так как в БОБе было раньше летать можно, я даже не обратил внимание, что спринг не меняется, на форуме об этом прочитал Правда я года полтора не летал до БОба, иначе бы конечно сразу заметил.
    Cel 600 / ram 512 mb/ geforce 3 64 mb/ win95

    Dura lex sed lex.
    Кто выше тот и прав!

  4. #29

    Re: Фидбэк

    С такой загрузкой, как на Камазе без усилителя, вести бой и стрелять даже с ботами сложно, да и джой жалко.

  5. #30
    Зашедший Аватар для Pilpt
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    58
    Сообщений
    40

    Re: Фидбэк

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Может быть, достаточно выставить в Винде Предпочитаемое Устройство ?
    Нет! Это не катит
    QuadCore Intel Core i5-3570, 3400 MHz (34 x 100); Gigabyte GA-H67MA-USB3-B3; DDR3 16368 Мб; NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ); Defender COBRA M5; Gametrix Engine Control System; FaceTrackNoIR 1.7; Logitech HD Webcam C510; Windows 8.1 x64

  6. #31
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: Фидбэк

    Цитата Сообщение от MaV11 Посмотреть сообщение
    С такой загрузкой, как на Камазе без усилителя, вести бой и стрелять даже с ботами сложно, да и джой жалко.
    Факт! С нынешним, пусть пока и не идеальным, в плане настроек, фидбэком хоть летать нормально появилась возможность.
    Wunder Luftwaffe

  7. #32

    Re: Фидбэк

    Так это кому как, я не жалуюсь на тугость бывшую, да и вот человеку тоже маловато той загрузки которая есть сейчас.

    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1606002
    Cel 600 / ram 512 mb/ geforce 3 64 mb/ win95

    Dura lex sed lex.
    Кто выше тот и прав!

  8. #33
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: Фидбэк

    Цитата Сообщение от FreZZa Посмотреть сообщение
    Так это кому как, я не жалуюсь на тугость бывшую, да и вот человеку тоже маловато той загрузки которая есть сейчас.

    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1606002
    Так то о чем там человек пишет, должно быть в настройках фидбэка не по дефолту, в частности усиление "эффекта пружины", а иметь возможность регулироваться индивидуально. Одному мало, другому много, на всех то не угодишь. Для этого и должны быть отдельные настройки фидбэка. А вообще, для тех у кого нет возможности это регулировать через настройки джоя, здесь уже выложили утилиту, через которую это возможно сделать.
    Wunder Luftwaffe

  9. #34

    Re: Фидбэк

    Цитата Сообщение от TagNacht Посмотреть сообщение
    здесь уже выложили утилиту, через которую это возможно сделать.
    В той утилитке нет возможности увеличить усилие. Можно только уменьшить.

    Речь о другом - до введения ФФ (до последнего патча) усилие на ручке было существенно больше чем стало теперь. Вот и возникла просьба по умолчанию увеличить это усилие - а уж уменьшить-настроить сможет каждый для себя через FEdit или родными настраивалками для других джоев.
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  10. #35
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: Фидбэк

    Цитата Сообщение от Zeliboba Посмотреть сообщение
    В той утилитке нет возможности увеличить усилие. Можно только уменьшить.

    Речь о другом - до введения ФФ (до последнего патча) усилие на ручке было существенно больше чем стало теперь. Вот и возникла просьба по умолчанию увеличить это усилие - а уж уменьшить-настроить сможет каждый для себя через FEdit или родными настраивалками для других джоев.
    Больше не лучше. Как уже заметили выше, раздалбывать джой тоже не есть карашо. Повторюсь, оптимальным для всех было бы появление в меню настройки чувствительности фидбэка, где бы и данный параметр учитывался.
    Wunder Luftwaffe

  11. #36

    Re: Фидбэк

    Раздалбывает вибрация, а у меня только спринг включен, остальное я все выкидываю. Вот спринг сейчас маловат, и ничего сделать нельзя, в отличие от вибрации которую можно или подредактировать или убрать. На спите пикируешь под 400 миль в час, а ручка легко двигается.
    Cel 600 / ram 512 mb/ geforce 3 64 mb/ win95

    Dura lex sed lex.
    Кто выше тот и прав!

  12. #37
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: Фидбэк

    Цитата Сообщение от FreZZa Посмотреть сообщение
    Раздалбывает вибрация, а у меня только спринг включен, остальное я все выкидываю. Вот спринг сейчас маловат, и ничего сделать нельзя, в отличие от вибрации которую можно или подредактировать или убрать. На спите пикируешь под 400 миль в час, а ручка легко двигается.
    И вибрация тоже. Но если спринг будет излишне завышенным (и какое же усилие устроит одинаково всех?), то и это так же джою жизни не добавит, если для смещения оного будет требоваться немалое усилие. Я уже поборолся с джойстиком, пока фидбэка не было, спасибо, повторения не хочется. А вот то что фидбэк с запаздыванием подгружается, это более актуальный трабл.
    Крайний раз редактировалось TagNacht; 24.04.2011 в 23:55.
    Wunder Luftwaffe

  13. #38

    Re: Фидбэк

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    ID менять? Где-то видел проги по этому поводу
    JoyIDs емнип называется

  14. #39
    Зашедший Аватар для Pilpt
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    58
    Сообщений
    40

    Re: Фидбэк

    Цитата Сообщение от Stolz Посмотреть сообщение
    JoyIDs емнип называется
    Пробовал я JoyIDs ... Получил вот такой выхлоп Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dxdiag.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	104.4 Кб 
ID:	133050Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JoyID.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	57.3 Кб 
ID:	133051 то бишь в системе вроде встало все как мне надо...
    Только вот БоБу все это глубоко фиолетово
    QuadCore Intel Core i5-3570, 3400 MHz (34 x 100); Gigabyte GA-H67MA-USB3-B3; DDR3 16368 Мб; NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ); Defender COBRA M5; Gametrix Engine Control System; FaceTrackNoIR 1.7; Logitech HD Webcam C510; Windows 8.1 x64

  15. #40
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: Фидбэк

    Цитата Сообщение от FreZZa Посмотреть сообщение
    Так это кому как, я не жалуюсь на тугость бывшую, да и вот человеку тоже маловато той загрузки которая есть сейчас.

    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1606002
    я не знаю чего там у человека работало - у меня фф2 до последнего патча не имел(в БоБе) никакого фидбека вовсе...играть джоем напоминающим вялый член? - сами понимаете некошерно )))...после патча началось тоже самое что и в ИЛе под ХР - регулируй не регулируй родной микрософтовской утилитой - эффекты огромные...не зря тут камаз без гидроусилителя упоминали...хорошо, что вспомнил про федит - теперь можно вполне комфортно настроить и летать )))

  16. #41
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Re: Фидбэк

    Цитата Сообщение от Zeliboba Посмотреть сообщение
    В той утилитке нет возможности увеличить усилие. Можно только уменьшить.

    Речь о другом - до введения ФФ (до последнего патча) усилие на ручке было существенно больше чем стало теперь. Вот и возникла просьба по умолчанию увеличить это усилие - а уж уменьшить-настроить сможет каждый для себя через FEdit или родными настраивалками для других джоев.
    А заче это делать, там вообще надо уменьшать. Самое большое значение -- 10000, уменьшил до 7038 -- для меня самое оптимальное значение. Точно так же снижал усилия для других эффектов, а то это слишком -- прыгающий джой при стрельбе из пулеметов в три часа ночи. Нас иначе не поймут. Срыв потока -- нужная вещь, касание при посадке -- тоже пойдет, но все остальное... В общем, эффекты стоит уменьшить и сгладить.
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  17. #42

    Re: Фидбэк

    [QUOTE=kiberon;1606788]я не знаю чего там у человека работало - у меня фф2 до последнего патча не имел(в БоБе) никакого фидбека вовсе...играть джоем напоминающим вялый член? - сами понимаете некошерно )))

    Я здесь раза три описывал, как надо было запускать FFB2 до патча, чтобы было усилие на русе (= только Spring)
    И то что у тебя не было до патча "никакого фидбака " и остальные анатомические ощущения описанные выше тобой- это только твой выбор.

  18. #43
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: Фидбэк

    [QUOTE==YeS=Cherny75;1606854]
    Цитата Сообщение от kiberon Посмотреть сообщение
    Я здесь раза три описывал, как надо было запускать FFB2 до патча, чтобы было усилие на русе (= только Spring)
    И то что у тебя не было до патча "никакого фидбака " и остальные анатомические ощущения описанные выше тобой- это только твой выбор.
    форум большой видимо пропустил, что ни разу не натыкался на то, как запускать фидбэк - кинь ссылку, может на будущее пригодится

  19. #44

    Re: Фидбэк

    [QUOTE=kiberon;1606864]
    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение

    форум большой видимо пропустил, что ни разу не натыкался на то, как запускать фидбэк - кинь ссылку, может на будущее пригодится
    Да. Это нормально. В нынешние дни...)))

    Я делал это несколькоми путями: поначалу было совсем длинно, потом сократилось до одного движения.

    Скопировал на стол и оставил на нём папку ForceFeedBack из Ила-ЗС.
    Cкопировал из папки файл эффекта Spring и для удобства разместил его в панели быстрого запуска. (нижняя строчка рабочего стола, справа, (там еще обычно по умолчанию эксплоер, виндоус медиа проигрыватель и тд.. торчат...)
    Размещение здесь, потому что Боб до полного Раб.Стола не сворачивается, а это строчка видна.
    Необходимое условие- чтобы в папке ForceFeedBack была утилитка fedit.
    Иначе никакие файлы эффектов просто не открываются.

    Всё.
    Перед запуском Боба надо было просто открыть и закрыть файл Spring.
    Можно даже было не проигрывать.

    Притом, если забыл его открыть-закрыть перед запуском Боба, то можно было свернуть Боб и открыть-закрыть Spring и центровка подхватывалась даже "на горячую".

  20. #45
    Падший
    Регистрация
    04.05.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    777

    Re: Фидбэк

    Цитата Сообщение от FreZZa Посмотреть сообщение
    Раздалбывает вибрация, а у меня только спринг включен, остальное я все выкидываю. Вот спринг сейчас маловат, и ничего сделать нельзя, в отличие от вибрации которую можно или подредактировать или убрать. На спите пикируешь под 400 миль в час, а ручка легко двигается.
    Может вибрация взаимодействует как то с усилием ручки, например через тот же шэйк, у меня на мессере при пикировании очень сильно ручка загружается, проверь на мессере то же легкое усилие у тебя?
    Снарядов остался последний мешок.

  21. #46
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: Фидбэк

    У меня до крайнего патча нормально все было с усилиями и центровкой на ФФ2, теперь хрень какая-то, и отключить нельзя (нужна центровка), а так оставлять невозможно - временами обратная связь вообще пропадает, как г... в проруби. Ставить сторонние проги совершенно нет желания, скоро под каждое действие стороннюю прогу нужно будет ставить ...
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  22. #47
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: Фидбэк

    Цитата Сообщение от kiberon Посмотреть сообщение
    fedit вам в помощь. файлы лежат в cod\parts\core\ff
    Кстати, кто в курсе, а эта утилитка на 7-ке 64-х битной корректно работает?
    Wunder Luftwaffe

  23. #48

    Re: Фидбэк

    Цитата Сообщение от JGr124_Barakuda Посмотреть сообщение
    Может вибрация взаимодействует как то с усилием ручки, например через тот же шэйк, у меня на мессере при пикировании очень сильно ручка загружается, проверь на мессере то же легкое усилие у тебя?
    Проверил на мессе, разонался до 600 км. в простом редакторе и легко потянув ручку на себя вывел из пикирования. Спринг слабый, потому и не наливается ручка тяжестью как в иле.

    Мда, зашел специально в ил-2, там тоже спринг слабоват, на скорости, так что это я наверное зря на бобовский фидбэк. Но вообще хотелось бы поболше спринг.
    Крайний раз редактировалось FreZZa; 25.04.2011 в 22:49.
    Cel 600 / ram 512 mb/ geforce 3 64 mb/ win95

    Dura lex sed lex.
    Кто выше тот и прав!

  24. #49
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Фидбэк

    Цитата Сообщение от TagNacht Посмотреть сообщение
    Кстати, кто в курсе, а эта утилитка на 7-ке 64-х битной корректно работает?
    Угу. Покрутил ей. У нее только глюк небольшой есть на любой винде: при загрузки "спринга" она одну из осей неправильно читает - 0 ставит. Но если выставишь на нужное положение и запишешь, то запишет корректно. Просто читает с багом.

    Цитата Сообщение от FreZZa Посмотреть сообщение
    Мда, зашел специально в ил-2, там тоже спринг слабоват, на скорости, так что это я наверное зря на бобовский фидбэк. Но вообще хотелось бы поболше спринг.
    Странно вообще. У меня все нормально, такого эффекта нет. Ручка адекватно нагружается. Другое дело, что на "средней скорости" она более слабая, чем обычное максимальное усилие.

    К слову: единственный эффект, который у меня вызвал желание конкретно его ослабить: "punch". Остальные не трогал. Но из пушек и "мортиры" (а ее аналог вообще в игре есть?) не стрелял.

    Если кому интересно, т.к. тут спор был, что джой больше раздалбливает: ИМХО наиболее влияет не равномерная загрузка, а именно тряска и удары. Из-за больших удельных нагрузок ударов они механику обязаны расшатывать гораздо сильнее даже сильной "пружины".
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  25. #50

    Re: Фидбэк

    Совершенно верно, вибрация убийственная для механики. Поэтому я всю вибрацию давно повыкидывал, оставил только спринг. Другой джой такой не купишь, а на новый переучиваться надо будет, нехочется.
    Cel 600 / ram 512 mb/ geforce 3 64 mb/ win95

    Dura lex sed lex.
    Кто выше тот и прав!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •