Интересных сюжетов можно придумать много. 1. Сначала надо англичан окружить под Дюнкерком - двигаем линию фронта как в Ил-2, точнее синие двигают, красные пытаются удержать. 2. Потом англичане драпают из Дюнкерка - все что успеют вывести им поможет при высадке немцев на островах3. Сама Битва за Британию - установить критерии возможности высадки (типа эффективность радарных станций, портов, аэродромов, кол-во самолетов у тех и у других и т.д.). 4. При успешном завершении предыдущего этапа в пользу синих начинаем высадку в Англии... если удалось закрепиться синим на плацдарме высадки - начинаем двигать линию фронта.
Можно просто устроить абстрактную войну за ресурсы - бомбить друг у друга заводы, станции, порты, топливохранилища и т.д. Пополнение самолетов и боеприпасов (количество и качество) зависит состояния ресурсов.
Так что сюжеты есть.
Другое дело, что на старте игры нужны сервера с качественным примитивным догфайтом. Люди идут в суровые проекты в подавляющем большинстве случаев только после пресыщения догфайтом, а в саму игру входят через догфайт. Так что, ПМСМ, держателям серверов на текущем этапе надо сделать упор именно на догфайт.