С какого такого перепугу?Когда " Объявили " , с перепугу , после нападении Германии на Польшу
Франция и Англия взяли на себя обязательства перед Польшей. И были вынуждены их выполнять пусть и без особого восторга.
Не правильный вывод.вывод следующий, ввиду желания сэкономить средства и силы, пологая, что англичане сдадутся, была мысль принудить их к капитуляции,
Ну почему англичане должны были капитулировать? Какие для этого были предпосылки?
Гитлер не хотел капитуляции Англии, он хотел переговоров. Потому всё время пытался дать понять англичанам что не хочет с ними воевать. И в Англии было много людей готовых на примерение с Германией. Вот только Черчиль оказался незговорчивым политиком.
Гитлер хотел раздела мира согласно своей концепции каторую разработал ещё в начале двадцатых годов. Германии - Евразия, Британии как великой морской державе - моря и её заморские территории.
Тем более что он считал британцев родственой немцам нацией.