Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
Хотя если ты методично расстреливаешь мирное население , то есть тех кто тебе не может угрожать даже теоретически , тогда да с психикой явная проблема . Опять же если тебе начинает нравиться сам процесс убийства , то тоже голову надо лечить .
обЪяснение из оперы 'сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст' т.е., как минимум, не научное! если уж мы скатываемся к обсуждению войны, то убийство военных в древней истории всегда было актом вторичным, первичным всегда был грабёж, убийства, изнасилования МИРНОГО населения, т.к. именно оно является накопителем материальных ценностей, представляет из себя рабочую силу и занимает ценную территорию. то что последние лет 200 приняты межгосударственные договоры про неприкосновенность мирного населения в случае войны, не более, чем следствие увеличения масштабов войн и поражающей силы оружия.

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
Нормальный человек психологически не может убивать мирных людей, особенно в больших количествах.
опять вернулись к тому, с чего начали - вопрос мотивации! ну ни как не психического здоровья. тем кто сомневается - советую полистать на досуге клиническую психиатрию, посмотреть методы оценки вменяемости и развеять иллюзии.

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
Эрих Хартманн не убивал человеков. Он сбивал большие стальные птицы. Он не видел ни крови ни даже тел тех, кто сидит в них, не смотрел им в глаза. Те, кто бросали бомбу на Хиросиму тоже фактически видели только город где-то далеко внизу и яркую вспышку взрыва.
вот ты сам и ответил, за что не любят нацистов! не за то, что они делали, а за то, КАК они делали! обывателю очень страшно от мысли, что людей убивают конвеерными методами (немцы) и совершенно не страшны 'классические' методы убийства (японцы в китае) - за это первых массово вешали и клеймили позором, а вторых лишь слегка пожурили. очень показательно.