???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 40 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 997

Тема: 20 лет без Советского Союза

  1. #251

    Re: 20 лет без Советского Союза

    И плохое раньше было и очень много хорошего.
    Чуть меньше мозгоклюйства с демагогией и лицемерием, и чуть больше масла и все было бы зашибись.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  2. #252
    Курсант Аватар для Boser
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,846

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    камрад Boser! я вот на твой аватар смотрю и вижу, что он очень похож на то, что ты написал про войну и завод. цельный образ - так держать! )))
    Вам больше делать нечего, кроме как гадости писать?

  3. #253
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Эмм... А Вы не забыли с чего разговор начался?
    Хороший специалист и замечательный человек - это очень важно, но если он ещё и выглядит прилично - это только плюс.
    А "неформальность" и неряшливость в одежде ещё не означает что спец хороший.
    Я не предлагаю подменять одеждой содержание. Только дополнять. И учить этому нужно тогда же, когда и арифметике.
    Поэтому, джинсовому разгильдяйству не место в школе.
    Как не место там любой другой безвкусице.
    Что выйдет, то выйдет, но учить нужно только эталонным вещам, на максимально доступном уровне. И школьная форма в СССР этому вполне соответствовала.
    начался-то может быть, но я на вполне конкретное сообщение отвечал :-)
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  4. #254
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: 20 лет без Советского Союза

    А кто помнит первые МакДональдсы в Москве?


  5. #255
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
    Напомню, что он так всегда одевался. Принципиально
    Но главное не в том, как он одевается и сколько зарабатывает, а в том, что он предпочитает не оглядываться на чьи-либо мнения, а формировать их.
    у него профессия такая и талант - продавать к тому же он на самозанятости Начальство совсем не обрадует желание "не оглядываться на чьи-либо мнения", если подчинённый не выполнит порученную работу..ну как тот фотокорреспондент которого не пустили в здание правительства.

  6. #256
    акустик Аватар для spieler
    Регистрация
    20.10.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    144

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    А кто помнит первые МакДональдсы в Москве?
    я помню. и не только это : как старшеклассницы за джинсы отдавались и вообще мечтали стать путанами, а ребята - утюгами ; как очереди были не только в макдоналдсы, как замкадье электричку звали "длинный и зеленый,пахнет колбасой", как поездка на юг для многих была сродни полету на луну ( вполне возможно - первая и последняя) и никто понятия не имел "где эта чертова турция", чего в супе плавало в столовке , кооперативки (жилье) и коммуналки ... и т.д.
    помню , помню
    Человеческая жизнь похожа на коробку спичек : обращаться с ней серьезно - смешно; обращаться несерьезно - опасно.

  7. #257
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    А кто помнит первые МакДональдсы в Москве?
    ну и как там в МакДональдсах, много оказалось хорошего?

  8. #258
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от spieler Посмотреть сообщение
    я помню. и не только это : как старшеклассницы за джинсы отдавались и вообще мечтали стать путанами, а ребята - утюгами ; как очереди были не только в макдоналдсы, как замкадье электричку звали "длинный и зеленый,пахнет колбасой", как поездка на юг для многих была сродни полету на луну ( вполне возможно - первая и последняя) и никто понятия не имел "где эта чертова турция", чего в супе плавало в столовке , кооперативки (жилье) и коммуналки ... и т.д.
    помню , помню
    Да, за пару лет до кончины в СССР в стране настала реальная жопа, только не нужно проецировать эти годы на все время существования Советской цивилизации. Некоторые это очень любят делать, забывая кто реально рулил страной в эти последние несколько лет и зачем они довели ее до такого состояния, когда за обещания про 100 сортов колбасы люди были готовы идти голосовать хоть за черта. Кстати на Черное море можно было дешево слетать вплоть до 1993 года, что я и делал по 2 раза в год с семьей и даже нахаляву в составе юношеской сборной области по парусному спорту.
    Крайний раз редактировалось El Barto; 21.08.2011 в 05:43.

  9. #259
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    начался-то может быть, но я на вполне конкретное сообщение отвечал :-)
    Вы отвечали?
    Если и да, то вовсе не на то, что я писал, а на какие-то свои, абсолютно неверные выводы.

  10. #260
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    И плохое раньше было и очень много хорошего.
    Чуть меньше мозгоклюйства с демагогией и лицемерием, и чуть больше масла и все было бы зашибись.
    А что? Сейчас больше МАСЛА? Или меньше мозгоклюйства с демагогией и лицемерием?
    ИМХО, всё наоборот.

  11. #261
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    и пересядете с вашей иномарки на жигули? смеется, отрицательно машет башкой и уезжает. показательный пример - мечтательно рассуждать одно. а вот на говне ездить - совсем другое.
    Он просто человек другого общества, общества потребления. Людям в СССР для счастья не нужен был феррари или ламбордини, как сейчас.
    Крайний раз редактировалось Borneo; 21.08.2011 в 08:57.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  12. #262
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Он просто человек другого общества, общества потребления. Людям в СССР для счастья не нужен был феррари или ламбордини, как сейчас.
    если не ошибаюсь, этот человек из телесюжета сидел в хундае элантре. банальное средство передвижения. а в советское время люди годами в очереди за жигулями стояли. какие там феррари-ламборгини... советские люди тоже люди и потреблять хотели не меньше других. вот сейчас и наверстывают как могут. некоторые тут на запад озлобились - дескать навязывают нам, чистым и светлым, свои низменные потребности. был я недавно у ниг в гостях. живут тихо, скромно, катаются на велосипедах, которые потом даже не привязывают. и у нас такие люди есть. счастливы без всяких ламборгини. живите как хотите. и как можете. к счастью, есть сейчас такая возможность. но наши люди хотят ходить строем. так меньше голова болит.

  13. #263
    акустик Аватар для spieler
    Регистрация
    20.10.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    144

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
    Да, за пару лет до кончины в СССР в стране настала реальная жопа, только не нужно проецировать эти годы на все время существования Советской цивилизации. Некоторые это очень любят делать, забывая .
    и в мыслях нет - незачем.
    я то помню , что быдло с одним/неодним стаканом под танки полезли не потому что 2года очереди (и далее по списку) были , а для того чтоб вообще уже не было стада , для которого макдоналдс в диковинку
    Человеческая жизнь похожа на коробку спичек : обращаться с ней серьезно - смешно; обращаться несерьезно - опасно.

  14. #264
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Вы отвечали?
    Если и да, то вовсе не на то, что я писал, а на какие-то свои, абсолютно неверные выводы.
    демагогия какая-то началось. но это лучше чем предыдущие спесивые высказывания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
    Кстати на Черное море можно было дешево слетать вплоть до 1993 года, что я и делал по 2 раза в год с семьей и даже нахаляву в составе юношеской сборной области по парусному спорту.
    что-то это напоминает мне. я вот тоже, скажу, что мне слетать пару раз в Альпы сейчас - да запросто. кто несогласен со мной, что в современной России это возможно легко и непринужденно?
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  15. #265
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Русская православная церковь приветствует поражение ГКЧП

    http://news.ru.msn.com/%d1%80%d1%83%...ba%d1%87%d0%bf

    20 лет назад россияне выбрали свободу от безбожия, заявил высокопоставленный представитель Московской патриархии после панихиды на месте гибели трех молодых москвичей в августе 1991 года.
    Он напомнил, что события августа 1991 года совершались во время празднования Преображения Господня, "и это дает нам понять, что наше Отечество по милости Божьей может и должно преобразиться".

    По его словам, за последние 20 лет "не все было гладко и хорошо в жизни страны, многое было сделано не так, многие были сделаны ошибки, многие были совершены преступления". "Но благодарение Богу за то, что наш народ после 70 с лишним лет идеологического гнета и насильственно навязанного ему безбожия выбрал дорогу к преображению. Пусть и следующие 20 лет и всегда наша страна по этому пути идет, по правому пути", - - заявил он.
    Ну прямо как в царские времена - власть медведпутов от бога. И батюшка благословил Расею на то, чтобы она окончательно себя похоронила
    Крайний раз редактировалось MaKoUr; 21.08.2011 в 10:57.

  16. #266
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    что-то это напоминает мне. я вот тоже, скажу, что мне слетать пару раз в Альпы сейчас - да запросто. кто несогласен со мной, что в современной России это возможно легко и непринужденно?
    элементарно. а если еще чартер подходящий поискать. но есть важная деталь. на среднюю советскую зарплату тогда можно было билет на самолет купить. сейчас далеко не всегда.

    кстати, говорил уже про особенности отечественного туризма. у меня знакомая работает администратором в гостинице. небольшая такая, бюджетная гостиница. я их прайс-лист посмотрел... самый простой номер - койка, тумбочка, душ-туалет "на этаже" (так и написано) - 3700 в сутки.... почти 100 евро. за эти деньги там ты получишь вполне приличный номер с душем и завтраком. ноу комментс.

  17. #267
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение

    что-то это напоминает мне. я вот тоже, скажу, что мне слетать пару раз в Альпы сейчас - да запросто. кто несогласен со мной, что в современной России это возможно легко и непринужденно?
    В плане доходов у нас была обычная советская семья. Сильного расслоения тогда еще не появилось, поэтому я могу утверждать что поездка на юг не была сродни полету на луну. Ничего сверхестественного по деньгам там не было. Могу ошибаться, но вроде 1 взрослый билет стоил где то 20 рублей. Мой отец (квалифицированный рабочий) получал в среднем 450 рублей в месяц.

  18. #268
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Сейчас больше МАСЛА?
    Подтверждаю: МАСЛА сейчас больше.

  19. #269
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
    Мой отец (квалифицированный рабочий) получал в среднем 450 рублей в месяц.
    Сильно!!!
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  20. #270
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
    В плане доходов у нас была обычная советская семья. Сильного расслоения тогда еще не появилось, поэтому я могу утверждать что поездка на юг не была сродни полету на луну. Ничего сверхестественного по деньгам там не было. Могу ошибаться, но вроде 1 взрослый билет стоил где то 20 рублей. Мой отец (квалифицированный рабочий) получал в среднем 450 рублей в месяц.
    450 рублей никак средней советской зарплатой не назовешь. средняя 180-200. командир ил-86 получал 600 с хвостиком. и билет в среднем стоил 45. вот так и рождаются мифы от прекрасном советском прошлом...))))

  21. #271
    Забанен
    Регистрация
    31.07.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    306

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Людям в СССР для счастья не нужен был феррари или ламбордини, как сейчас.
    O RLY?
    Да ни в одной стране мира обыватель не страдал такой тяжелой формой вещизма, как в эсэсэсэре.
    Ну где еще покупка Жыгулей делала рядового жлоба чуть ли не небожителем и давала +50 к карме?
    Я другой такой страны не знаю, где(с) люди были бы счастливы до усёру от покупки новых импортных ботинок.
    А чего стоили гонки за гарнитурами и магнитофонами...

  22. #272
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: 20 лет без Советского Союза

    средняя 180-200. командир ил-86 получал 600 с хвостиком. и билет в среднем стоил 45
    Билет Москва-Харьков на Ту-134 стоил 19 руб. Средняя з/п - действительно - около 180. Например, радиомеханик ЭРТОС - от 105 руб. Кв.рабочий на хорошем заводе - 300...500. (я сам работал и тем и другим )

  23. #273
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от flamm Посмотреть сообщение
    А чего стоили гонки за гарнитурами и магнитофонами...
    о да. эпопею с покупкой первого и последнего советского видика вм-12 я помню оч. хорошо. отец по ночам бегал в очереди отмечаться. около магазина даже костры пытались жечь, чтобы согреться. и что интересно. купив с таким трудом видак, отец очень быстро во всем этом разочаровался, потерял интерес и продал его. людям часто было просто интересно посмотреть, поюзать, понять что это за чудо техники.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Кв.рабочий на хорошем заводе - 300...500. (я сам работал и тем и другим )
    офигеть! не знал, что квал.рабочий получал так много.

  24. #274
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Молодчик
    Да, ещё по поводу фильма "Москва слезам не верит". В чём причина такой бешеной популярности на западе? Конечно сюжет. Обычная уборщица становится эффективным менеджером, попадает в класс советского истэблишмента, ну и сразу же налаживается личная жизнь. Не это ли голубая мечта любого евроамериканца?
    А у нас фильм ценят совсем за другие эпизоды. Женщина в России - хранителница очага, верная добрая кроткая жена, но никак не крутой директор завода. Такую роль не понимали ни мужчины ни женщины

  25. #275
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: 20 лет без Советского Союза

    не знал, что квал.рабочий получал так много.
    на хорошем заводе

    Кстати, большинство рабочих в моём цеху имели В/О. И были очень толковыми электронщиками.
    Многие пришли с конструкторской работы из КБ. Потому, что у инженера потолок з/п был на уровне 160...180. А у молодых конструкторов - по Жванецкому:
    100 - спасибо!
    110 - большое спасибо!
    115 - бааалуете!
    120 - скажите, за что?!
    Крайний раз редактировалось LeonT; 21.08.2011 в 11:52.

Страница 11 из 40 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •