???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 188

Тема: Spad-7

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: "Vive le Spad 7!"

    На приведённом скрине,

    по SPAD VII:

    1. Power to weight ratio - указано для раннего варианта с двигателем HS8Aa 150 л.с., а ЛТХ - для позднего варианта HS8Ab 180 л.с.

    2. У земли и на высоте 1км данные по максимальной скорости - враки (их, кстати, не встречал ни в одном источнике): не может быть скорость на высоте 1км меньше чем на высоте 2км с таким мотором. В магазине ошибку исправим, приношу извинения.

    3. Время набора высоты 5км так же нигде не встречал, откуда эта цифра появилась в магазине не знаю, уберём.

    по SPAD XIII:

    1. Время набора высоты - левое. Откуда оно в магазине и как долго там висит (видать долго) - не знаю, так же приношу свои извинения, исправим. Самолёт настраивался по другим данным, причём референс был с горизонтальной площадки с предварительным разгоном до Vmax (да-да, хитрили французы при публикации результатов испытаний). Со старта с места (как мы указываем в магазине) данных сейчас под рукой нету. Но в любом случае могу сказать, что при сопоставлении графиков набора высоты в идентичных условиях для 7-ки (180 л.с.) и 13-шки набор до 4000м идёт ноздря в ноздрю, а под потолком они чуток расходятся: 13-шка, естественно, начинает обгонять. SPAD VII со 150-сильным мотором, разумеется, отстаёт сразу, со старта.

    2. Скорость 13-шки в магазине указана индикаторная (приборная), как я сейчас вижу - с небольшими неточностями 1-2км/ч. А для SPAD VII указана воздушная (истинная), вот и нестыковка. Насколько я помню, в самой игре, в описании самолёта, мы всегда указываем индикаторную (приборную) скорость, т.к. именно её вы видите на приборе в кабине. Насчёт магазина не знаю, завтра уточню у ответственных за сайт. Скорее всего принцип тот же, поэтому данные по скорости для SPAD VII в магазине, вероятно, исправим. Спасибо за внимание к деталям.

    --- Добавлено ---

    P.S. Пока сочинял ответ ужо всё расписали... Ну у вас и скорости, похлеще СПАДа

    --- Добавлено ---

    P.P.S. Типы скоростей, а то в терминологии плаваем:

    Истинная - TS (в случае ГП путевая - GS)
    Истинная воздушная - TAS
    Воздушная - AS
    Индикаторная - EAS
    Приборная - IAS
    Крайний раз редактировалось An.Petrovich; 25.08.2011 в 22:02.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •