???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 579

Тема: Каддафи не сдается!!!

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Каддафи не сдается!!!

    В пригороде Триполи найдены документы согласно которым Китай поставлял в Ливию оружие в обход санкций ООН.
    Поставки осуществлялись(и осуществляются?) через Алжир и ЮАР. Общая сумма - 200 млн долларов. Дата заключения договора - 15 июля 2011 года.
    http://www.theglobeandmail.com/news/...rticle2152692/ - по ссылке можно посмотреть сканы документов - подлинность их - вопрос дискуссионный.

    Если этот факт имел место быть, то стратегия Китая в ливийском кризисе становится куда как более прозрачной.
    Учитывая ранние заявления американских функционеров на тему вытеснения Китая из Африки, Китай уклонился от прямого противостояния, предпочтя непрямые действия вроде тайных поставок оружия, отправку эмиссаров (за которыми якобы охотились в мае-июне) и блокирование средств ливийского правительства. То что такие заявления о поставках оружия просачиваются в открытые источники, говорит о том, что мотив вытеснения Китая из Африки, является если и не самым главным. то одним из. Примечательно, что документы всплывают именно после отказа КНР разморозить средства для ПНС.
    Становится так же понятной и жесткая позиция ЮАР, которая по всей видимости действует координировано с Китаем. Так же можно предположить, что активность алжирской армии так же связана не только с желанием обеспечить свои границы. Учитывая огромные финансовые и геополитические интересы Китая в Африке, было бы странно, если бы Китай их покорно слил выступив в роли просителя, как это сделала РФ.
    Полагаю, в ближайшие дни мы возможно увидим и другие способы оказать давление на Китай, дабы тот перестал вставлять палки в колеса "демократизаторам".

    И да, по поводу нарушения режима санкций (если факт поставок оружия подлинный, а не обычная деза) - значение ООН в современном мире неуклонно стремится к абсолютному нулю, и на фоне систематического нарушение решений сей бестолковой организации действующей в традициях приснопамятной Лиги Наций, даже если все это правда - никаких серьезных последствий для Китая не будет, окромя шума в контролируемых Западом СМИ.

    --- Добавлено ---

    Итоги за первую неделю сентября.

    Вчера один из френдов заметил тут, что с началом участия (с 2 сентября) восточных племен – “лыс пустыни”, война как бы оживилась и заметны позитивные сдвиги.

    Фактически уже с 3 сентября боевые действия активизировались с одновременным расширением фронта, охватив даже “контролируемые повстанцами” города Бенгази – “столица” мятежников, Брега, Аджабия. Мы уже отмечали бои на Западе Ливии, за - Эз-Завия. Как и то, идут бои на границе с Алжиром.

    Так же отрадно заметить, что наши “сводки с мест” (в основном по “твитт” и “фейсбук”) – размещенные здесь – подтвердились. Разве что появились новые факты и подробности. Так в Бреге во время боев было подбито 2 танка наемников, а в районе Аджабии - партизанами выведен из строя - нефтепровод, а в Тобруке совершено нападение на отель, где живут иностранные (НАТО-вские учителя).

    Но самое важное то, что в “столице наемников” - Бенгази идут бои между сторонниками ПНС и местными жителями города.

    Все это привело к тому, что на экранах ТВ Запада и российских “помоек” – исчезла радость в репортажах из “полностью контролируемого повстанцами Триполи”.

    Причиной тому, конечно явился Хамис Каддафи – выпускник Военной Академии им. Фрунзе, который устроил “концерт” в районе Триполи. В результате крупной вылазки “Бригады Хамиса” уничтожено более сотни наемников. Появились дополнения, что в их число входят 5 главарей (“полевых командиров”) из Зинтана и Мисураты. Одновременно, как передают из Триполи, число “воинов в шлепанцах” в городе сильно уменьшилось. “Курортный сезон” кончился видимо.

    Про город Бени-Валид разговор особый. Вчера, как вы знаете, было предупреждение: Аль Джазира начнет, в эту ночь или утром, глобальный вброс дезинформации о “смерти М. Каддафи” с картинками изготовленными заранее в Катаре. Но эта провокации имела свой смысл только в том случае, если состоится захват Бени-Валид, в котором якобы “скрывается М.Каддафи” – о чем вещали все канали и “помойки” мира! Тогда логически и выходило – взяли город и там “убит М.Каддафи”!

    Но племена Бени-Валида оказались не только “не из робкого десятка”, а настоящими абреками. Как сообщили мне по “Фейсбуку” – “повстанцы” предложили, когда поняли, что город не сдастся, несколько миллионов долларов за то, чтобы вожди вывесили их знамена над городом. И все. Вывесите флаги и мы уйдем сняв этот процесс на видео. Когда эти вожди и старейшины категорически отвергли такое предложение, то эти “воины ислама” начали тут же в “неподобающем тоне” грубить и угрожать старейшинам. На что “обиделась” уже молодежь племени и собрав свой десант дала им хороший треп. Включая и 2-х вертолетов сбитых над городом, как сообщалось раннее.

    В свою очередь, что было чрезвычайно важно, резкое расширение “линии фронта” против НАТО, привело к ослаблению блокады города Сирта, которые тут же устроили вылазку 3 сентября, о которой мы говорили уже в 70 км от города. Когда колона натовцев и их наемников попала под артиллерийский обстрел и понесла тяжелые потери в живой силе и технике, включая “лиц из спецподразделений НАТО”.

    Каков основной итог, который можно сделать сегодня, помня что подробный анализ еще впереди, по происшествии определенного времени? Главный вывод, как итог, таков: в Ливии, под флагом “партизанского движения” на самом деле идет организованная и централизованная борьба ливийского народа против колониальных агрессоров: НАТО и ее наемников, направляемая и руководимая М. Каддафи из единого центра!

    Это безусловный вывод и, это главное, что война в Ливии, это не война “разрозненных племен, которые разбежались”, а война Единого Народа Ливии – перед “вызовом истории”! И как бы не закончилась война – этот факт на скрижалях истории, уже не стереть.

    Джамахирия и показала, и доказала, что именно она воспитывает лучший народ и, главное – свободный народ.

    В заключении хочется отметить, что разгорающееся Сопротивление Джамахирии и ее Лидера может привести к вовлечению в нее и других африканских стран, и племен. По крайней мере почин уже сделан вчера заявлением Правительства Алжира. Еще нет самого текста Заявления, но алжирские блоггеры говорят, что там нет уже никакого “нейтралитета” по Ливии. Т.е. Алжир не скрывает своей поддержки Ливии, а члены семьи М. Каддафи, которые находятся там, объявлены – гражданами “в своей стране”, т.е. алжирцами! Это уже вызвало негодование НАТО и ее наемников. Еще раз подчеркну, еще нет подробностей и текста. Это так передали тамошние блоггеры услышав по ТВ эту новость.

    Мне кажется Африка должна вздрогнуть, как от холодного душа, после парижской “сходки” НАТО и ее клевретов. Ведь даже то, что сказал Д. Рогозин, достаточно, чтобы понять – Запад объявил план колонизации мира в ХХI – веке, начиная с Африки. Президент ЮАР уже послал сигнал миру – “мы вас поняли” мол.

    Думаю должен последовать и “африканский ответ”! Как “ответ” на “вызов” колонизаторов, которые объединились для этого под знаменем: НАТО и стран Ближнего Востока.

    Это надо особо понять, как “новый Флаг”, объединяющий исламских радикалов и НАТО! Это старый - “новый союз”, который раньше, просто стыдились демонстрировать. Но маски сброшены и мы видим в Ливии оскал этого союза.
    http://mar-sul.livejournal.com/31291.html
    Крайний раз редактировалось Borneo; 05.09.2011 в 13:16.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •