Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
Илья, обратите пожалуйста внимание, на свет от луны. Бьюсь головой о стену вот уже который патч подряд. Ну не может свет от источника (солнце) и отраженный свет (луна) быть сопоставимым по интенсивности освещения. А в движке именно так - попробуйте поставить одновременно заходящее солнце и восходящую луну. Не успевает солнце сесть, а свет от луны уже очень навязчив - ну не может такого быть!
Солнце - мощный источник света, освещает и подсвечивает атмосферу, сводя черный цвет в небесно-голубой.
Луна - относительно небольшая площадь, отражающая солнечный свет, сколь бы то ни было серьезно подсветить атмосферу не в состоянии, так какого черта она сопоставимо солнцу освещает поверхность земли?

После заката домой можно не спешить - все прекрасно видно - это нонсенс.

Пожалуйста, подумайте. После каждого патча бегу, спотыкаясь, проверять. В релизе было здорово сделано.
Ну если учесть,что в темноте чувствительность глаз вырастает в десятки тысяч раз, то при полной луне видно вполне сносно, так что... Другое дело полная адаптация к темноте 40-60 мин (основная 10-15, а еще можно и сахарку или чегото кисленького навалить) но и закат штука постепенная.

Naryv можно узнать, чем обоснована резкая деградация разрешения теней на земле при виде из кабины по сравнению с внешними видами, это баг или оптимизация?