Цитата Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
Автомат при этом все время у плеча.
Что тебе даёт такое положеине оружия, держишь на прицеле какую-либо цель? Смысл? Выстрелить в момент перезарядки ты не сможешь - патронов в оружии нетути. Линия прицеливания? Дык оружие-то при перезарядке колебается, всё равно с линии уже увёл. Разве что возврат на линию происходит быстрее, что несколько актуально при огневом контакте на дистанции кинжального огня; в окопах это значения не имеет.

Цитата Сообщение от Dmut
был бы у тебя нормальный мелкий переводчик огня слева под большой палец, как на G36, MP5, эМках, SCAR, HK41x и т.д. - что бы изменилось? при этом ещё и хват рукоятки был бы нормальный
Согласен. Под большой палец руки, ИМХО, удобнее. Другое дело, что установка такого преда совсем не требует принципиально менять конструкцию "калаша" (тем более уже и штатный пред приспособили под указательный палец)