даже самый крутой пилот-человек делает ошибки. вот он один раз облажался и все, привет. боты же в каких то приемах всегда тупят, в каких то они просто боги.
што, так сильно много людей любят атаковать в лоб да и еще и с треском? симулятор же предполагает не только симуляцию техники, но и симуляцию людей ими управляющими. когда у ботов отсутствует хотя бы имитация инстинкта самосохранения это фигня какая то. (причем у асов, хотя тот же хартаман в жизни в рискованную атаку бы не пошел). и на среди многих игроков на серверах такая же фигня: типа ну собьют и собьют зато фраги есть! натуральный квейк, только рокет джампа нехватает. сами же писали про уродов бомбы на аэродромах под себя сбрасывающих. имхо в оффлайне симуляцию военных действий "как оно было" можно лучше реализовать. просто ИИ немного подлатать.
с новичками я никогда не играю, но они должны быть для реализма, так как в реальной войне всегда было определенное количество летчиков знающих только азы полета.
абсолютная предсказуемость ботов и их "странная" реакция в некоторых случаях просто уже достала.
ведь зрение в облаках поправили. хоть немного что то изменилось.