???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 406

Тема: Новости ГЛОНАСС

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,099

    Re: Новости ГЛОНАСС

    Группировка ГЛОНАСС достигла штатной численности в 24 космических аппарата, используемых по целевому назначению. Об этом сообщается на официальном сайте Информационно-аналитического центра Роскосмоса.

    На момент написания заметки в состав космической группировки входит 31 аппарат. Из них 24 используются по целевому назначению, три аппарата находятся на этапе ввода в систему, два находятся на техобслуживании, по одному - в резерве и на этапе летных испытаний.
    "Таким образом, решена очень важная задача по восстановлению орбитальной группировки ГЛОНАСС до штатной численности. Кроме того, решается задача по формированию необходимого орбитального резерва", - приводит "Интерфакс" слова руководителя пресс-службы ОАО "Российские космические системы" Александра Зубахина. Он также добавил, что штатная численность группировки позволяет обеспечить покрытие всего земного шара.
    Последним аппаратом, введенным в эксплуатацию 8 декабря 2011 года, стал спутник за номером 744, который был выведен на орбиту 4 ноября. Ввод в эксплуатацию аппарата начался 1 декабря и занял ровно неделю. В свою очередь последний старт по программе ГЛОНАСС состоялся 28 ноября.

  2. #2

    Re: Новости ГЛОНАСС

    При махинациях со средствами на ГЛОНАСС похитили около 2 миллиардов рублей.
    Расследование дела о хищении 565 миллионов рублей, выделенных на развитие системы ГЛОНАСС, продолжается. Установлена фирма, на расчетные счета которой перечислялись данные средства.
    В столичном ГУ МВД отметили, что установлен факт вывода в общей сложности двух миллиардов рублей, из которых порядка 600 миллионов были переведены на счета фирмы-однодневки. Сотрудники 4-го Управления МВД России при силовой поддержке бойцов Центра специального назначения столичного главка МВД провели обыск в офисе этой фирмы, отмечает ИТАР-ТАСС.
    У гендиректора была обнаружена печать одной из организаций, используемых для вывода бюджетных средств. Также на компьютерах генерального и финансового директоров были обнаружены финансово-хозяйственные документы организаций, имеющих признаки регистрации без цели ведения предпринимательской деятельности, добавили в ведомстве.
    О возбуждении уголовного дела по необоснованному расходованию средств, выделенных из бюджета государства на развитие космической системы ГЛОНАСС, стало известно в июле. Оно расследуется по статье "Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия". В противоправной деятельности подозреваются руководители предприятия "Российские космические системы", которые заключили договора на выполнение научно-исследовательских работ с коммерческими организациями, не имеющими собственной материально-технической базы и штатных специалистов соответствующей квалификации.
    "Whatever is begun in anger ends in shame." Benjamin Franklin

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •