???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 127

Тема: О моделировании психофизиологических состояний

  1. #51
    Механик
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    58
    Сообщений
    251

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от MAHNO Посмотреть сообщение
    Смотря в какой машине.Сядьте в трактор,где большой двигл и маленькая кабина, вибрация будь здоров.Думаю в симе запуск какой то мягковатый.
    Приехали. Вы в курсе за счет чего в тракторном моторе солярка воспламеняется? И это главная причина повышенной вибрации и маховики у этих моторов значительно тяжелее, чтобы пьяного тракториста из кокпита не выкинуло.
    Phenom II x4 970 3.50 GHz, память 8 Gb, видео 560Ti, ViewSonic(120Hz).

  2. #52
    Входит и выходит Аватар для MAHNO
    Регистрация
    01.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    188

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от igorKiM Посмотреть сообщение
    Приехали. Вы в курсе за счет чего в тракторном моторе солярка воспламеняется? И это главная причина повышенной вибрации и маховики у этих моторов значительно тяжелее, чтобы пьяного тракториста из кокпита не выкинуло.
    Вы хотите сказать,что в спите или мессе вибрация меньше чем в обычном Т-40?

  3. #53

    Re: О моделировании психофизиологических состояний



    а здесь камера на бошке....... для пилота это воще будет не заметно


    ЗЫ тоесть кто хочет симуляцию камеры прикрепленной к голове пилота...... ну чтож его право
    Крайний раз редактировалось kvach; 20.12.2011 в 17:41.

  4. #54
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: О моделировании психофизиологических состояний

    Цитата Сообщение от kvach Посмотреть сообщение
    а здесь камера на бошке....... для пилота это воще будет не заметно
    вот там где камера на бошке это скорее болтанка, только с гораздо меньшей амплитудой чем первоначально было в игре. Но она есть, и мелкая тряска и болтанка, причём не только на виражах, но и при устоявшемся полёте и глупо это отрицать, и именно это может оживить сам полёт. В бобе-то сейчас ни того ни другого практически нет, только на виражах кабину потряхивает (или голову :-)), а каково лететь через ла-манш с бонбочкой на мессе - набираешь 2000 (хотя бы) и по прямой до Англии, и вот минут пять как по рельсам в спальном вагоне, хоть бы где тряхнуло чуток шоб не заснуть.. :-).
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  5. #55

    Re: О моделировании психофизиологических состояний

    Дак всетаки говорим о болтанке и забываем о вибрациях? раз тема: моделирование ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ состояний.

  6. #56
    Механик
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Наша Раша
    Сообщений
    321

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от MAHNO Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать,что в спите или мессе вибрация меньше чем в обычном Т-40?
    Вибрация меньше, чем больше количество цииндров, в оппозитном и V-образном меньше чем в рядном. Двигуны на Мессе и Спите(12 цилиндров) скорее всего мало вибрационны.

    Вибрация на самолёте вероятно сильно зависит от винта.
    Крайний раз редактировалось LevPZ; 20.12.2011 в 18:15.
    Dual-Core E6300 2.8 GHz DDR3 8GB GeForce GTX 460 1GB(GV-N460SO-1GI) Win 7-64 HP SyncMaster T220 1680х1050.

  7. #57

    Re: О моделировании психофизиологических состояний



    В самом начале обратите внимание как трясет крыло.

  8. #58
    Курсант-вечный. Аватар для Sanni34
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    54
    Сообщений
    253

    Re: О моделировании психофизиологических состояний

    Но она есть, и мелкая тряска и болтанка, причём не только на виражах, но и при устоявшемся полёте и глупо это отрицать, и именно это может оживить сам полёт. В бобе-то сейчас ни того ни другого практически нет, только на виражах кабину потряхивает (или голову :-)), а каково лететь через ла-манш с бонбочкой на мессе - набираешь 2000 (хотя бы) и по прямой до Англии, и вот минут пять как по рельсам в спальном вагоне, хоть бы где тряхнуло чуток шоб не заснуть.. :-).
    Да. В онлайне не то чтоб болтанки нет никакой, погоды нет. Вакум. Отсюда и рельсы .
    Вибрация есть при запуске и поврежденном двигле. Хотелось бы и в остальные режимы полета добавить, совсем чуть чуть. Для ощущения самого управления машиной. Видимо мечта.
    И кстати название темы неправильное.
    Летчик должен быть тупой и здоровый.

  9. #59
    Входит и выходит Аватар для MAHNO
    Регистрация
    01.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    188

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от LevPZ Посмотреть сообщение
    Вибрация меньше, чем больше количество цииндров, в оппозитном и V-образном меньше чем в рядном. Двигуны на Мессе и Спите(12 цилиндров) скорее всего мало вибрационны.

    Вибрация на самолёте вероятно сильно зависит от винта.
    Да быть такого не может,чтобы V-образный,12-ти цилиндровый двигатель давал меньше вибрации,чем 4-х цил. с вертикальным расположением двиг. (т-40 не танк,а трактор,на всякий сл.)

  10. #60
    Механик
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    58
    Сообщений
    251

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от MAHNO Посмотреть сообщение
    Да быть такого не может,чтобы V-образный,12-ти цилиндровый двигатель давал меньше вибрации,чем 4-х цил. с вертикальным расположением двиг. (т-40 не танк,а трактор,на всякий сл.)
    Вы поймите, нельзя сравнивать два абсолютно разных по типу двигателя, да, дизельный(любой) имеет большую вибрацию, чем любой(исправный) бензиновый.
    Phenom II x4 970 3.50 GHz, память 8 Gb, видео 560Ti, ViewSonic(120Hz).

  11. #61
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: О моделировании психофизиологических состояний

    Цитата Сообщение от ghosty_ Посмотреть сообщение
    перегрузки
    перегрузки тоже субъективны из-за индивидуальной переносимости.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  12. #62

    Re: Общение и работа с сообществом в разделе "Ил-2:БзБ"

    Цитата Сообщение от MAHNO Посмотреть сообщение
    Да быть такого не может,чтобы V-образный,12-ти цилиндровый двигатель давал меньше вибрации,чем 4-х цил. с вертикальным расположением двиг. (т-40 не танк,а трактор,на всякий сл.)
    Поинтересуйтесь вибрациями второго порядка на ДВС.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  13. #63
    Входит и выходит Аватар для MAHNO
    Регистрация
    01.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    188

    Re: О моделировании психофизиологических состояний

    Речь велась о вибрации в кабине.А по вашему если на Bf вместо 12-и цил.,работающего на бензине двиг.поставить дизелек с 1-им цилиндром,то его начнет сильней трясти что ли.

  14. #64

    Re: О моделировании психофизиологических состояний

    Цитата Сообщение от MAHNO Посмотреть сообщение
    Речь велась о вибрации в кабине.А по вашему если на Bf вместо 12-и цил.,работающего на бензине двиг.поставить дизелек с 1-им цилиндром,то его начнет сильней трясти что ли.
    12-ти цилиндровые двигателя - самые сбалансированные двигателя. Вибрация - минимальная, при сравнении с другими схемами, в том числе с "дизелек с 1-им цилиндром".
    Я Вам специально дал ключевую фразу. Но Вам видимо спор нужен для самого спора.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  15. #65
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: О моделировании психофизиологических состояний

    Цитата Сообщение от MAHNO Посмотреть сообщение
    Речь велась о вибрации в кабине.А по вашему если на Bf вместо 12-и цил.,работающего на бензине двиг.поставить дизелек с 1-им цилиндром,то его начнет сильней трясти что ли.
    Что за глупости. Конечно. Даже на уровне школьной физики. АААа.... Вы наверно думаете что у 12 цилиндрового поршня одновременно ходят вверз и вниз?

  16. #66
    Курсант
    Регистрация
    07.02.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    114

    Re: О моделировании психофизиологических состояний

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Рекомендую поставить вот это что сверху над стрелочкой. Вложение 130948
    Как это сделать?
    Я новенький, тапком не кидайте

  17. #67
    Входит и выходит Аватар для MAHNO
    Регистрация
    01.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    188

    Re: О моделировании психофизиологических состояний

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    12-ти цилиндровые двигателя - самые сбалансированные двигателя. Вибрация - минимальная, при сравнении с другими схемами, в том числе с "дизелек с 1-им цилиндром".
    Я Вам специально дал ключевую фразу. Но Вам видимо спор нужен для самого спора.
    Насчет сбалансированности я не спорю.Но учтите еще объем цилиндров и вес конструкции,на которую установлен двигатель.И будет вам самая "вибрастая" вибрация. КА-700 так не вибрирует как самолет.

  18. #68

    Re: О моделировании психофизиологических состояний

    Цитата Сообщение от MAHNO Посмотреть сообщение
    Насчет сбалансированности я не спорю.Но учтите еще объем цилиндров и вес конструкции,на которую установлен двигатель.И будет вам самая "вибрастая" вибрация. КА-700 так не вибрирует как самолет.
    Если Вы хотите сравнить вибрацию от двигателя КА-700 (ЯМЗ-238) и DB-600, то могу сказать что от ЯМЗ вибрация будет больше. Только к вибрации самолета это никакого отношения не имеет. Вы пытаетесь сравнить не сравнимые вещи. Попытайтесь разложить в вашем понимании "вибрацию" самолета на составляющие, может тогда легче будет понимать, что есть "вибрация", когда "трясет", и что собственно Вы хотите получить в игре.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  19. #69
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: О моделировании психофизиологических состояний

    Цитата Сообщение от Dr.On. Посмотреть сообщение
    Как это сделать?
    Я новенький, тапком не кидайте
    Скрытый текст:
    ПКМ в игре "Создать информационное окно", ПКМ по нему "настроить инф окно", в колонке справа выбрать "Информация об управлении", в колонке слева ЛКМ по Заголовок - "Видимый" изменить на "Скрытый". Нажать значёк "<", "Информация об управлении" перескочит в центр и индикатор появится. ЛКМ выше, по "Окно" - слева будут настройки этого окна. Мышом уменьшайте размер до минимума и перетаскивайте в любое место.
    ------
    Добавляю: перетаскивать - до того как сделаете заголовок скрытым и Инф окна обязательно располагать так, что бы они не перекрывали друг друга. То есть индикатор этот не должен находиться под, к примеру, окном списка игроков. Иначе - окна будут глючить, изменять свой размер самопроизвольно, не сохранять изменения и пр.

    По поводу индикатора перегрузки - разрабы уже отвечали - нет и не будет ибо очень сложно текущее значение g вытащить.
    Крайний раз редактировалось aeros; 21.12.2011 в 05:14.
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  20. #70
    Входит и выходит Аватар для MAHNO
    Регистрация
    01.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    188

    Re: О моделировании психофизиологических состояний

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Если Вы хотите сравнить вибрацию от двигателя КА-700 (ЯМЗ-238) и DB-600, то могу сказать что от ЯМЗ вибрация будет больше. Только к вибрации самолета это никакого отношения не имеет. Вы пытаетесь сравнить не сравнимые вещи. Попытайтесь разложить в вашем понимании "вибрацию" самолета на составляющие, может тогда легче будет понимать, что есть "вибрация", когда "трясет", и что собственно Вы хотите получить в игре.
    Вы меня просто запутали вашими научными знаниями.Где то я может и не прав.Но я вам про Фому,а вы изв.про Ерему.Читайте внимательнее.Чел.пишет что визуально не видит вибрации в машине,а я предложил "сменить машину на трактор",хотя мог бы предложить кучу других тачек:карб.и диз.Что я хочу получить в игре я писал "чуть выше".Хочу чтобы хотяб крылья например у самолетов подрагивали при прогреве,как вон на видео. А вот че вы хотели доказать так изв.и не понял.И почему вы проигнорировали вес "конструкции".Прикрепите маленький эл.мотор к кирпичу а потом к дерев.болванке и посмотрите че будет вибрировать а че нет.И когда в моем понимании "трясет" я тож ранее писал.Смотрю немало на форуме людей старающихся перевернуть все с ног на голову.Как то открыл тему,что пилот, в полете не может вертеть головой на 380-400гр. как в BoBе,особенно при перегрузках.Тут же началось обсуждение перегрузок.Уфф...

  21. #71

    Re: О моделировании психофизиологических состояний

    ИМХО...Ваня, сходи (съезди), на поле...полетай за РУС ЯК52...
    (Слезьте с паровоза, поднимитесь в небо...) (С) Борнео.

    ПСЫ:
    Подпись не надо будет редактировать...
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  22. #72
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: О моделировании психофизиологических состояний

    Цитата Сообщение от DjaDja_Misha Посмотреть сообщение
    ИМХО...Ваня, сходи (съезди), на поле...полетай за РУС ЯК52...
    (Слезьте с паровоза, поднимитесь в небо...) (С) Борнео.
    Это голубая мечта. Пусть такой и останется. :-) Меня там трясти будет больше чем самолёт.. :-) (к тому же я "заблюю фсю приборную панель.." :-)) ("Армагеддон" сцена возвращения с лётной тренировки))
    Да фик с ней с тряской, всё-равно ведь ничего не сделают, так.. "всё в пустую.." ("Армагеддон" сцена на русской космической станции)
    Крайний раз редактировалось =PUH=Vanya; 21.12.2011 в 11:07.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  23. #73

    Re: О моделировании психофизиологических состояний

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    Это голубая мечта. Пусть такой и останется. :-) Меня там трясти будет больше чем самолёт.. :-) (к тому же я "заблюю фсю приборную панель.." :-)) ("Армагеддон" сцена возвращения с лётной тренировки))
    Да фик с ней с тряской, всё-равно ведь ничего не сделают, так.. "всё в пустую.." ("Армагеддон" сцена на русской космической станции)
    Наконец то прозрел))
    i5-2400,P8P67PRO, 8Gb, GeForce GTX 460, win7 64 sp1 direct 11

  24. #74
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Re: О моделировании психофизиологических состояний



    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  25. #75
    Курсант
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Возраст
    52
    Сообщений
    117

    Re: О моделировании психофизиологических состояний

    Братцы! Много букв и слов написаны не по теме!
    Название "О моделировании психофизиологических состояний" Прямо читайте отдельно по словам!
    "О" о чём собственнно
    "моделировании" пояснять?
    психо- то есть помутнение(изменение) рассудка(скорей всего имелся ввиду пилот) при ранении, перегрузках(вчерась в РОФе подстрелили, так всё расплывалось и краснелось),
    -физиологических то есть невозможность(или разница в выполнении) каких либо действий в разных условиях полёта(при ранении, перегрузках).
    состояний т. е как минимум два...
    И о главном: О том , как это реализовать, ни слова!
    ...извините если наступил кому ни будь на больную мозоль!
    i5-2500K(4 Ghz), 16Gb Kingston KVR1333D3N9K2/8G, MSI P67A-GD65(B3), Win7 x64 SP1(+обновления)
    MSI "N570GTX Twin Frozr II/OC" 1280Mb (Drv. крайний), 1920x1200 HP ZR24w
    600Gb WD "VelociRaptor WD6000HLHX", Enermax EMG700AWT. Freetrack v2.2

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •