Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
И что имеем в остатке?
Повыгоняли из азиатских республик и нашего же Кавказа почти всех русских специалистов. Экономика напоминает мужской орган после секса.
Да ну нафиг! Очереное прочтение старой сказки - мол, все держалось на русских специалистах а местные аборигены только и умеют что по пальмам лазить Да нормально себя чувствует экономика тих республик без русских - своих спецов хватает. Россия в этом плане ну совсем невыдающаяся страна - по ВВП на душу населения и по уровню жизни сидит в середине первой сотни, где-то между Латвией и Грузией с Казахстаном.
Половина Азербайджана в Москве и окрестностях, пол-Грузии тут же, таджики, узбеки, киргизы, казахи снова тут же в Москве. Про украинских и молдавских кгастарбайтеров скромненько промолчу) Жрать то дома нечего и не на что стало.
Аспид - разрули)
А что тут рулить? ЧТО ты ни делай, как ни крутись - а будут у тебя сидеть весь Азербайджан с Узбекистаном. Потмоу что это выгоднее.Он дома гранаты может продать за рубль ведро, а тебе продает за рубль штука. И поэтому ехал, едет и будет ехать в Москву. А ты будешь покупать у него гранаты, помтоу что у него их купить выгоднее чем у местного.
Наверное центр виноват? Т.е. грубо говоря - снова виноваты русские) То они притесняли нацменьшинства в СССР строя школы, д.сады, больницы заводы, то теперь кормят чуть не весь бывший СССР
Ага, ну конечно. Все в стране строили русские, а нерусские пальцем в носу ковыряли на МГУ, БАМ и прочие всесоюзные стройки отбирали по нац признаку - толкьо усских! Качать нефть, в сибири или Башкирии нефть - только русские, строить самолеты Бе - русские, дирижеровать Мариинкой или Лондонским симфоническим - тоже только русские... О как. Одного не пойму - как же все остальные народы мира хоть что-то стоят и создают без русских?
Я понимаю) мы русские в глазах Кавказа и Азии поголовно все пьяницы, бабы наши ... Вот только лень азиатская неподражаема, да адаты чечено-дагестанские - считающие работу простым комбайнером, да фрезеровщиком - как-то... ммм... не комильфо для истинного "музжчины".
Блин, это ваще финиш Вот был я надысь в бывшем совхохзе Бесленеевский. И урожай у них собран, и ремонт комбайнов заканчивают, и сады в порядок приводят по зиме, и к летнему сезону готовятся... кто ж это делает? Наверное русские? Правда их нет практически ни в Бесленее ни в окрестностях, но кроме них, получается, некому. Надо пойти у моего дядьки, садовода-пчеловода, или у другого дядюшки, зоотехника-ветврача, уточнить - он наверное русский Или пойду к соседу Ауэсу, комбайнеру и шоферу по совместительству, и выведу его на чистую воду - он наверняка русский, ведь по твоим словам нерусскому быть комбайнером совершеннейшее западло Предполагаю что на самом деле он не Ауэс Мамтов, а Алексей Михайлов - просто скрывается
Да чего там далеко ходить. Статистика за последние 20 лет убыли русских с Кавказа и из азиатских республик сама за себя говорит.
А статистики убяли кавказцев с Кавказа утебя нет? Ну ты же сам постояно обижаешься что они тут понаехали в Москву, проходу не дают - но если они туда понаехали навеное ж они откуда-то убыли? И не от хорошей жизни, наверное?

Жду кстати очередных сказок о процветании Кавказа без дотаций из Центра)
За весь Каваз не скажу, а по КЧР - верните нам налоги, которые платят в московский бюджет наш тепличный комбинат, горнорудный комбинат и крупнейший на Юге РФ цемзавод - и мы тут же выскочим в плюсы. Оно, конечно, сказки, но вот как-то так получается.
А если еще и пробить, наконец, прямую дорогу на Сочи, которую изо всех сил блокирует Краснодарский Край - так ваще в шоколаде будем
Кстати привет Азамат) С разбаном тебя)
Спасибо