Крайний раз редактировалось F74; 05.01.2012 в 23:03.
На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"
А свиду интеллигентный молодой человек.
Скрытый текст:
Отмечен государственной премией (так и хочется спросить, не это ли проявление упомянутого центризма?).
Ладно, всем спокойно ночи!
"If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916
Либералы, расшатывающие страну, конечно у власти сидеть не будут. Но они за собой как нитку за иголкой приведут силы, которые могут устроить в стране хаос, ведущий страну к распаду. См. февральскую революцию, которую сделали в Росии либералы, которых в свою очередь выкинули большевики, а что было потом, Вы знаете. Поэтому люди, которых хотят просто жить, как бы опасаются, за себя, за семьи, за детей.
П.С. Штаны в 5 лет вытекает автоматически из экономической модели коммунистов, смотри жизнь в СССР и прочих соцстранах
"Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
"Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"
Так и надо продвигать классические ВУЗы, оставить их штук 100 или двести а остальные закрыть и баста, а свору липовых экономистов, юристов и менеджеров отправить в ПТУ на рабочие профессии переучиваться. А что мы имеем при нынешнем светоче?- Замусоривание и девальвация классического ВО.
--- Добавлено ---
Айфончика тоже не мотивировала, только на один поход в ресторан хватало. Другие месяц могли в столовых питаться.
Тоже по себе: мотивировать должна не стипендия, а тяга к знаниям главным образом, стипуха только как вспомогательный фактор.
А если основной мотив пропить, то гнать таких студентов...
--- Добавлено ---
Конечно, жрать гамбургеры и получать бусы за золото оно правильнее.
Любитель
Вот такие люди у нас и сидят в правящих верхах:
- А давайте мы оставим 100 классических ВУЗов?
- А давайте, и правда.
- Только почему именно 100, может 200?
- А, не знаю, просто цифра красивая.
- А юристы, менеджеры- они достали. Нафиг они вообще?
- Да и правда- нафиг? Отменить!!!
Если так к делу подходить, то получится еще хуже, чем сейчас. Просто надо потихоньку прикрывать шаражки, которые ничему не учат. И нахрена стране ПТУ, если у нее заводов- раз, два и обчелся? Если они нужны- они существуют, или их пытаются создать те предприятия, которым они нужны. Ну или они, по крайней мере, пытаются лоббировать такую идею. Не лучше ли просто статус шаражек, где юристов всяких учат, опустить до ПТУ, и все? Пускай и дальше юристов с менеджерами учат, если таковые нужны.
--- Добавлено ---
+1. Может на пять- много, но за автозак на пару годиков точно надо.
И вдруг, ВНЕЗАПНО, поляк (!):
http://inoforum.ru/inostrannaya_pres...ake_prognozov/4 декабря я руководил группой наблюдателей из стран Евросоюза, которая следила за ходом российских выборов. Спустя месяц я хочу прервать молчание и объявить уважаемым участникам дискуссии: к нашему разочарованию, нам не удалось вскрыть никаких серьёзных случаев нарушения действующего в России закона о выборах. Значит ли это, что я разделяю оптимистическую оценку Владимира Чурова, главы Центральной Избирательной Комиссии, и утверждаю, что результат выборов отражает реальные предпочтения жителей Российской Федерации? Также нет!
Я лишь признаю, что в России — вопреки утверждениям госпожи Хилари Клинтон, которая уже на другой день после выборов заявила, что они были фальсифицированы — не было каких-то массовых «чудес над урной» или манипуляций. В то же время с большой долей вероятности совершалось то, что имело место регулярно на различных выборах в России, то есть использование так называемого административного ресурса чиновниками, связанными с «Единой Россией».
Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.
Установка на революцию. "Крысы" за работой
Либеральные СМИ вполне предсказуемо начинают внедрять людям установки на «цветную» революцию 2012 года. Все принципы были использованы в других революциях, как последних, так и в 20 столетии, инноваций нет.
Так, «Газета.Ру» опубликовала интервью писателя Бориса Акунина (Григорий Чхартишвили) с новоявленным «фюрером» «русского национального государства» Алексеем Навальным. Речь шла о перспективах изменений во внутренней российской политике в 2012 году.
Навальный сообщает о будущих неминуемых фальсификациях и подтасовках, которые приведут к тому, что в марте 2012 года страна будет иметь нелегитимного президента, «не признаваемого миллионами граждан», власть которого основана только на липовых протоколах комиссий. И итоговая установка: «Такой долго не устоит».
Совершенно понятно, что Навальному и ему подобным честные выборы и не нужны, его собственно и не интересуют справедливые парламентские и президентские выборы, ни возможности совершенствования выборной процедуры, ему интересна только революция. Протоколы Центральной избирательной комиссии заранее объявлены поддельными, а выборы незаконными.
Лозунг «Единая Россия – партия жуликов и воров» сменяется манифестом – «Прокатим Путина». Объявлены «правильные» результаты выборов «до 30% по стране и 15-25% в крупнейших городах» России (проголосовавших за Путина). Все другие цифры объявят фальшивыми. По словам Навального, тактикой оппозиции на мартовских выборах 2012 года президента России должно стать «протестное голосование», то есть необходимо голосовать «за кого угодно, кроме Путина» (как в декабре 2011 года - «за кого угодно, кроме «Единой России»).
Навальный считает, что граждане России будут требовать от власти перемен, на которые «Кремль не способен». Вывод из его слов прост, нас ждут не борьба за максимально честные выборы, какие-либо высокие идеи, а установка на обвал страны, раскачивание лодки, устройство гражданского противостояния и новая смута.
Главная задача Навального, его соратников по борьбе и стоящих за ними российских и иностранных деструктивных сил, запустить в России маховик гражданской войны, смуты в Российской Федерации. За красивыми лозунгами о «честных выборах» стоит оскал смерти миллионов граждан России, полного уничтожения Российской государственности, русского народа, Русской цивилизации. Он и ему подобные готовы, чтобы произвести частные изменения (не меняющие системы в корне, а для этого нужна целостная программа действий, концепция развития России, большой опыт управленческой деятельности), сжечь весь дом. Это фактически «троцкисты» 21 столетия.
Для того, чтобы понять, что Навальный – это «не спаситель Отечества» (а такой образ усиленно создают), достаточно присмотреться приглядеться к тому, что он предлагает. У нет ни Идеи, ни программы выхода России из мирового и внутреннего кризиса, ни предложений по конкретным мероприятиям, последовательно воплощающих общий план. Да и управленческий опыт у Навального, скорее отрицательный, чем положительный. Мы видим только деструктивную, разрушительную деятельность.
Надо отметить, один интересный момент – деятельность нынешний «р-революционеров» направлена строго против Владимира Путина, в нём они и их хозяева видят угрозу своим планам, в Медведеве (хотя он в ответе за ошибки последних лет), они опасности не видят.
И о «честности выборов». В 1990-е годы, когда ряд персонажей нынешней, требующей справедливости, оппозиции занимал властные посты, «честными выборами» и не пахло, люди массовых акций протеста, требуя справедливых выборов, не проводили (их волновали более насущные проблемы). К тому же не было такой поддержки российской оппозиции со стороны российских СМИ, общественности, творческой интеллигенции, Запада. Их в целом устраивала та власть и система сложившихся отношений. А сейчас люди «неожиданно» захотели «честных выборов» и «справедливости». Теперь, когда Россия стала делать реальные шаги в сторону возрождения великой державы, внутренние и внешние враги всполошились.
Несколько фактов из биографии «русского фюрера», отлично говорящие о будущем России под его «чутким» управлением, а результат вполне предсказуемый - развал, миллионы трупов, серия жестоких конфликтов.
- Учёба на юридическом факультете Российского университета дружбы народов, факультет финансов и кредита Финансовой академии при Правительстве РФ (надо сказать, что с юристами и финансистами в России ситуация стабильно плохая). В 2010 году, по рекомендации Гарри Каспарова, Евгении Альбац, Сергея Гуриева и Олега Цывинского, проходил полугодовое обучение в Йельском университете по программе «Yale World Fellows (Всемирная стипендиальная программа Йельского университета направленная на формирование мировоззрения и построение сети новых мировых лидеров).
- В 2005 году вместе с Марией Гайдар (дочь Е. Гайдара), Натальей Морарь (молдавский журналист и политик, в 2007 году ей запрещён въезд в Россию за призывы к свержению конституционного строя РФ насильственными методами и угрозу безопасности, участвовала в организации волнений в Молдавии) и другими встал у истоков Молодёжного движения «ДА!»
- Надо отметить, что Навальный поклонник Егора Гайдара (автора «шоковой терапии», ограбления миллионов граждан России), которого большинство российских граждан считают разрушителем. В день его смерти, Навальный сообщил, что был его «фанатом» и Гайдар по его мнению, «сохранил к себе безоговорочное уважение и пиитет». И дальше: «Мы все осиротели. Светлая память Егору Гайдару».
- Участник деятельности партии «Яблоко», в 2009 году был советником губернатора Кировской области, бывшего лидера «Союза правых сил» Никиты Белых.
- В последние годы стал дрейфовать в сторону «национализма» («национал-демократии»), заявив, что национализм «должен стать стержнем политической системы России».
- Российские и западные СМИ ведут кампанию по мощному раскручиванию Навального, как «борца с коррупцией», «защитника русских», «спасителя Отечества».
http://topwar.ru/9916-ustanovka-na-r...a-rabotoy.html
Руст и Балу, вы бы хоть просветили что за программа у вашего пу?
Какие идеи кроме красования на тв и полетах и поездках на всем что ездит и игре в бадминтон?
Ну просто так вот скажите чего пу не хватало 8 лет президенства (с полной почти поддержкой населения) и сейчас 4 года неограниченного премьерства, когда плюшевый мальчик место грел и не смел вякнуть на пу?
Какова программа вашего великого пу, что вы без него жить не можете?
Результаты 12 лет где???
Сколько чего там модернизировано и заводов построено?
Ну кроме газовой трубы за бугор?
И почему газ для своего родного избирателя великий пу хочет сделать по такой же цене как для заграничного бюргера?
Влом ему везти газ далеко, там и отказаться могут, а свои с трубы никуда не денутся?
Почему бензинчик у нас дороже чем в штатах при худшем качестве?
Почему продукты дороже?
Почему электричество дороже чем в америке?
Почему правительство пу тратит миллиарды баксов на служебные мерсы, но сокращает машины скорой помощи, так как они для них "сильно дороги"?
Почему вводится платное среднее образование?
Почему хлеба получили рекордный урожай а он все равно дорожает?
Сколько новых самолетов, вертолетов, танков поставили своим войскам?
Это все выше почему и есть программа пу? Вывернуть карманы всему населения а олигархам еще миллиардов подкинуть на "ликвидность"?
Почему в нашей стране как нигде в мире за время кризиса увеличилось количество миллиардеров а реальные доходы населения уменьшились?
Почему километр дороги в москве стоит дороже километра адронного коллайдера?
Почему вводятся платные дороги просто установкой турникетов на федеральных магистралях, сделанных за счет бюджета, а объезды пускают по однополосным линиям через деревни?
Почему например прокурор сельского района ездит не стыдясь на работу за рулем внедорожника BMV X-5 который ему не купить за всю его зарплату за 10 лет?
Или просто эти воры и есть опора великого пу?
Вместе бюджет воровать оно сподручнее, вор вора не выдаст?
Почему дети чиновников учатся за границей, дочки пу кстати за границу замуж повыходили тоже..
Вы или слепые, или сами греетесь у воровского очага..
![]()
А наши продолжили. Только поздновато. Этот ролик тоже, по сути, манипуляция общественным мнением. Есть троли госдепа, которым платят за работу. Есть не отличающиеся умом и сообразительностью нашисты, которые делают то же самое, только с другим знаком. И, наверно, менее эффективно. Так что занимать здесь какую-то сторону, по-моему, просто глупо. Если (когда) власть начнет опираться на какие-то общепонятные идеи, и вбирать в себя верных этим идеям людей, которые при том будут способны воплощать их в жизнь, я буду ЗА- ЕР, КПРФ, ЛДПР- плевать, как это будет называться. Но сейчас отдать голос за Путина значит сказать через два года- "и я за ЭТО голосовал?!".
Да что Вы.. Конечно лучше.. Труба стала больше, а бусики, зеркальца и огненая вода стали гораздо доступнее широким слоям общества...Да,точно,я сын олигарха,
И в стране с каждым годом все хуже и хуже правда?.
Я вижу огромную проблему в обществе,не в государстве.Государство-это его инструмент.Не надо винить Медведева или Путина во всем.В европах если надо,отраслями бастуют,обьявляя конкретные требования в соотв. с законом,добиваясь своего,хотя живут не хуже нас. Приспособленцы никуда не денутся из власти без Пу.
Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.
Крайний раз редактировалось El Barto; 07.01.2012 в 08:19.
Не скажу за всю страну, но лично я сейчас завод достраиваю. С нуля. Не свой, естественно)), небольшой, человек на 300 рабочих, не супертехнологичный, и тем не менее! К нефтегазу никакого отношения не имеющего. И точно таких по стране уже с десяток запущено.
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
А на моем заводе (в смысле, на котором работаю) новую РЛС в серийное производство запускают.
Не скажу за Ме - не учился с ним
Говорю только за себя и своих приятелей
Пропить степу было давней традицией и ее строго блюли
Ну это понятно все.. люди должны быть добрые, солнышко должно светить ярко..Тоже по себе: мотивировать должна не стипендия, а тяга к знаниям главным образом, стипуха только как вспомогательный фактор.
А если основной мотив пропить, то гнать таких студентов...
А в реальном мире все немного иначе - и госуправление вынуждено иметь дело не "новыми историческими общностями", а с обычными людьми
И они, представьте себе, пьют-с..и не только! еще и первокурсниц за зад щиплют! а потом диссера защищают и ДН становятся.. да, те самые оболтусы, вот ведь как бывает![]()
Крах капитализма неизбежен (с) марксисты
Крах социализма неизбежен (с) я