Цитата Сообщение от Serg78 Посмотреть сообщение
Есть сервера Ил-2 онлайн, где в брифинге четко указано:

- вулч пушками/пулеметами запрещен;
- вулч бомбами/ракетами ОК;
- включение огней АНО не означает ничего (mean nothing), а только лишь делает из пилота подсвеченную мишень;
- если самолет в воздухе (т.е. если только оторвал шасси при взлете или еще не успел коснуться ими земли при посадке) - вы мишень;
- еще пара-тройка стандартных правил про килокрадство, убийство своих, стрельбу через плечо, читерство и т.д...


Есть пилоты, которые пользуются разрешенными правилами на серваке на все 100%. Т.е. попался на прицел садящийся или взлетевший с ВПП самолет - не раздумывая валит его из пушек/пулеметов, если обстановка в воздухе это позволяет. В ответ из чата несутся проклятья, угрозы, жалобы и требования админу кикнуть наглеца, вопрошают о совести и "восхваления" о геройстве такого поступка. Таким образом навязываются свои понятия о рыцарстве, морали и совести. Ведь правила сервера соблюдены, 100 очей за килл оформлены. Кто им доктор, что команда не смогла обеспечить посадку самелета, не организовали "прикрышку"? И где ПВО? Где дежурное звено?

Кто что думает о таких ситуациях?
Забавно.. а в какой момент заканчивается взлет? А когда начинается посадка? Вот лечу я за полквадрата до филда, за мной 3 врага которые мечтаю меня наказать - а я выпустил шасси-закрылки и все, я в домике, стрелять нельзя?

Запреты на вулч - маразм. Бой начинается с нажатием кнопки вылет. А заканчивается - после посажки и нажатия кнопки новый вылет. В промежутке между ними - ты в бою, ты можешь сбивать - тебя могут сбивать. Точка.