???
Математика на уровне МГУ

Страница 63 из 64 ПерваяПервая ... 1353596061626364 КрайняяКрайняя
Показано с 1,551 по 1,575 из 1587

Тема: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

  1. #1551

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Когда начинал, очень-очень хотел У-2. Вот в БОБе с самого начала запилили учебный самолет. Понимаю, песенка старая, многие жужат, что на нем летать никто не будет, но на мой взгляд, У-2 очень не хватает. Или какого-нибудь другого учебного.

  2. #1552

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от Emperorvally Посмотреть сообщение
    Когда начинал, очень-очень хотел У-2. Вот в БОБе с самого начала запилили учебный самолет. Понимаю, песенка старая, многие жужат, что на нем летать никто не будет, но на мой взгляд, У-2 очень не хватает. Или какого-нибудь другого учебного.
    А почему только как учебный? Про Ночных ведьм уже все забыли?

  3. #1553
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от Dr.Lektor Посмотреть сообщение
    А почему только как учебный? Про Ночных ведьм уже все забыли?
    А ещё, даже в большем количестве были ночные ведьмаки (в смысле мужчины пилоты).
    Так-же были спасательные операции, заброс шпионов в тыл, подвоз боеприпасов и продовольствия для партизанов и ещё много чего, причём чуть-ли не большую часть функций этих замечательных самолётов в этой игре реализовать нельзя из-за корявости движка.

  4. #1554
    Курсант
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    113

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от ANATOLIUS Посмотреть сообщение
    Хватит уже о триммерах, они ведь и в реальности позволяли отклонять рули дальше...Какой-то дополнительной маневренности от использования компенсации нет и не должно быть, учитесь летать!
    Прочитай хоть что-нибудь о триммерах, о типах, как они устроены, как работают в реале, потом делай подобные заявления .
    В Иле же, сделано так, что триммер обеспечивет как раз дополнительную маневренность, что в корне неправильно. Мужуки этим пользуются, вешая на одну ось и триммер РВ и сам РВ. Поэтому требование вполне насущное и закономерное.
    З.Ы. А ты покажещь нам, как правильно летать? (Трек 20:0? с каким-нибудь бараном?)
    GTX, i7

  5. #1555

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Так-же были спасательные операции, заброс шпионов в тыл, подвоз боеприпасов и продовольствия для партизанов и ещё много чего, причём чуть-ли не большую часть функций этих замечательных самолётов в этой игре реализовать нельзя из-за корявости движка.
    К сожалению да, движок стар. А ведь эти функции могли бы разнообразить игровой процесс
    Поэтому У-2 в Иле мы можем использовать только как разведчик и легкий бомбардировщик.

  6. #1556
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Старый движок- еще не покойник. Если через 10 лет он дает ТАКИЕ ощущения... Можно помечтать о его ... т.с. переделке с адаптацией под современные компы..., но это мечты. Хотя бы адаптация под многоядерность- второе дыхание Ил откроет. Я абсолютно не спец в программах и тем более игровых движках. Прошу не бить сурово за высказывание пожеланий заведомо невозможного...

  7. #1557

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от dvor333 Посмотреть сообщение
    Старый движок- еще не покойник. Если через 10 лет он дает ТАКИЕ ощущения... Можно помечтать о его ... т.с. переделке с адаптацией под современные компы..., но это мечты. Хотя бы адаптация под многоядерность- второе дыхание Ил откроет. Я абсолютно не спец в программах и тем более игровых движках. Прошу не бить сурово за высказывание пожеланий заведомо невозможного...
    Насчет движка не знаю...можно улучшить, нельзя...я в этом тоже не разбираюсь.
    А вот качество улучшить пожалуй можно. Смотреть здесь: http://forum.aviaskins.com/showthrea...2336#post92336

  8. #1558
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Если откровенно, то мне не хватает образования (в разрезе программирования), чтобы понять столь высокие материи. Я ведь ЮЗЕР...

  9. #1559

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от dvor333 Посмотреть сообщение
    Если откровенно, то мне не хватает образования (в разрезе программирования), чтобы понять столь высокие материи. Я ведь ЮЗЕР...
    Я тоже юзер Однако понял содержание темы по ссылке. Автор лишь хочет улучшить качество текстур.

  10. #1560
    Зашедший Аватар для atay
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Бишкек, Кыргызстан
    Возраст
    41
    Сообщений
    61

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от Emperorvally Посмотреть сообщение
    Когда начинал, очень-очень хотел У-2. Вот в БОБе с самого начала запилили учебный самолет. Понимаю, песенка старая, многие жужат, что на нем летать никто не будет, но на мой взгляд, У-2 очень не хватает. Или какого-нибудь другого учебного.
    А я бы полетал ночью в качестве бомбера. В темноте трудно тебя обнаружить, если только нет радара
    На этом самолете, кстати, можно делать промежуточные миссии в кампаниях для истребителей и бомберов, ведь в мемуарах советских летчиков часто можно прочесть что они по различным причинам и заданиям делали вылеты и на У-2.

  11. #1561
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Все пожелания отправлены в ДТ в 9:30 по МСК 09.01.2012.
    Всем спасибо!
    Всем удачи!


    P.S.:
    2Andric: В силу того, что ДТ обещали выпустить патч буквально очень скоро (раньше чем Ч2Н) имеет смысл закрыть эту тему, а для подобных вопросов открыть новую тему, уже с номмером 4.12.

  12. #1562
    Зашедший Аватар для atay
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Бишкек, Кыргызстан
    Возраст
    41
    Сообщений
    61

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Все пожелания отправлены в ДТ в 9:30 по МСК 09.01.2012.
    Всем спасибо!
    Всем удачи!


    P.S.:
    2Andric: В силу того, что ДТ обещали выпустить патч буквально очень скоро (раньше чем Ч2Н) имеет смысл закрыть эту тему, а для подобных вопросов открыть новую тему, уже с номмером 4.12.
    Можно два последних предложения?

  13. #1563
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от atay Посмотреть сообщение
    Можно два последних предложения?
    Уместнее будет в другую ветку.
    Андрей думаю скоро её создаст.

  14. #1564

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Поправить ФМ, поляру, или что там еще, Ю-88 не держит горизонт выше 4000 м.

    Поправить ФМ, 3д модель или силы-вектора у Не-111 - по земле ездит как по льду, небольшой поворот и крутится несколько оборотов на месте.

    Вообще поправить руление по земле - у всех самолетов на 0 скорости руль направления работает слишком эффективно.

  15. #1565

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    ХОЧУ НЕ МОГУ! J7W1!!!

  16. #1566
    Зашедший
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    321

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Вдову подавай, черную! Пролетариат требует!

  17. #1567

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Вообще поправить руление по земле - у всех самолетов на 0 скорости руль направления работает слишком эффективно.
    я в багах уже писал - руление по земле у реальных самолётов происходит путём притормаживания соответствующего колеса основного шасси, а не за счёт руля направления. традиция рулить по земле с помощью РН берёт своё начало ещё в СПШ и пока не исправлена. пока не исправится - ничего менять не надо.

  18. #1568
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    я в багах уже писал - руление по земле у реальных самолётов происходит путём притормаживания соответствующего колеса основного шасси
    Это надо конкретную информацию по каждому самолету искать. Например на чайке хвостовой костыль управляемый - связан с рулем поворота .

  19. #1569
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от atay Посмотреть сообщение
    Можно два последних предложения?
    Пока ничего не сделано (тема не закрыта, а новая не создана) давайте сюда. Может ещё успею отослать.
    А если нет потом эти пожелания с первыми пожеланиями о 4.12 отправим.
    А ещё, мне интересно у Вас с английским как? Просто мне-бы помощник не помешал для перевода пожеланий.
    И вообще думаю как правильнее всё это оформить. Потому что сейчас оффтоп, срачи и бредятина в основном.

  20. #1570

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от Sancheas Посмотреть сообщение
    Это надо конкретную информацию по каждому самолету искать. Например на чайке хвостовой костыль управляемый - связан с рулем поворота .
    Во-первых, у И-153 связь РН с костылём эластичная, пружинами, а значит, костыль не повторяет точно все эволюции руля направления, а во-вторых, это не отменяет руления с помощью тормозов колёс основного шасси.

  21. #1571
    Зашедший Аватар для HAMILTON
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    77

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от inteceptor Посмотреть сообщение
    Вдову подавай, черную! Пролетариат требует!
    +100

  22. #1572
    Зашедший Аватар для atay
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Бишкек, Кыргызстан
    Возраст
    41
    Сообщений
    61

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Пока ничего не сделано (тема не закрыта, а новая не создана) давайте сюда. Может ещё успею отослать.
    А если нет потом эти пожелания с первыми пожеланиями о 4.12 отправим.
    А ещё, мне интересно у Вас с английским как? Просто мне-бы помощник не помешал для перевода пожеланий.
    И вообще думаю как правильнее всё это оформить. Потому что сейчас оффтоп, срачи и бредятина в основном.
    С инглишом у меня на трояк, потому рад бы помочь, но вряд ли смогу грамотно сделать перевод Впрочем, если чем-нибудь другим могу помочь - всегда рад, тем более ради такого благого дела
    И насчет двух предложений.

    1. В игре взлетать вне ВПП затруднительно, все эти прыжки, скачки, сами знаете. Но вот к примеру взять фильмы "Красный Барон" или "В бой идут одни старики", в них самолеты делают взлет просто с ровных площадок. В мемуарах пилотов 2 м. в. можно найти эпизоды с приземлением и взлетом просто в чистом поле. В ИЛ-2 это сделать почти невозможно. Но можно это реализовать в следующих версиях. В зависимости от карты, характера почвы и поверхности, времени года, погоды взлет и посадку можно сделать более или менее возможными, на что влияют следующие параметры - ровность земли, нет ли на ней рытвин, подъемов, камней, твердость, т. е. степень влажности, это может быть сухая почва, а может и сплошная грязь, которая исключает взлет и посадку. Кстати степень вязкости почвы можно реализовать и на аэродромах, для повышения реалистичности.

    2. Опять же в мемуарах летчиков 2 м. в. можно часто прочитать упоминания о скрытых, замаскированных аэродромах. В ИЛ-2 фронтовые аэродромы видно за десяток километров, а аэродромы с бетонкой вообще просто сверкают своей белизной и не обнаружить их невозможно. Насчет последних все ясно, их бетонка действует демаскируеще так, что ничего с этим не поделаешь. Но с полевыми аэродромами другая песня. Их можно сделать замаскированными. Реализовать это просто. К примеру, рядом с каким-нибудь леском есть ровная поверхность, задать ей параметры удовлетворительного взлета и посадки. Какая цель у всего этого, помимо реалистичности? Усложнить условия полетов для своих и для врагов. Своим, которые уже собаку съели на полетах без всяких маркеров, указок и пр., дать задачку по запоминанию местности и приземлению на ничем не примечательной территории, которая на самом деле является аэродромом. Для врагов это дает задачу по обнаружению скрытого аэродрома. Во время ВОВ обе стороны прилагали немалые усилия для обнаружения таких аэродромов. Как реализовать это в игре? Наверное, так же как это делали во время войны. Можно следить за ворожьим самолетом, но это не всегда может получиться. Можно прорисовать в леске рядом с аэродромом контуры самолетов, баков с горючим и пр.
    Для всего этого нужно перекопать всю литературу об авиации и выудить нужные сведения. Я могу это сделать, но пока высказал просто саму идею

    С уважением, Атай.
    Крайний раз редактировалось atay; 11.01.2012 в 09:21.

  23. #1573
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Во-первых, у И-153 связь РН с костылём эластичная, пружинами, а значит, костыль не повторяет точно все эволюции руля направления, а во-вторых, это не отменяет руления с помощью тормозов колёс основного шасси.
    Увы в Иле тормозить как положено так и не научили ни один крафт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HAMILTON Посмотреть сообщение
    +100
    А как-же чёртов грумман?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от atay Посмотреть сообщение
    И насчет двух предложений.

    С уважением, Атай.
    Боюсь, что движок не в силах переделать ДТ для реализации описанного, но Ваше пожелание я понял и как следствие отправлю в ДТ, если им станет интересно будем дальше как-то на этот счёт общаться.

    С уважением, ГРОХОТ.

  24. #1574
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от atay Посмотреть сообщение
    С инглишем у меня на трояк, потому рад бы помочь, но вряд ли смогу грамотно сделать перевод Впрочем, если чем-нибудь другим могу помочь - всегда рад, тем более ради такого благого дела
    И насчет двух предложений.

    1. В игре взлетать вне ВПП затруднительно, все эти прыжки, скачки, сами знаете. Но вот к примеру взять фильмы "Красный Барон" или "В бой идут одни старики", в них самолеты делают взлет просто с ровных площадок. В мемуарах пилотов 2 м. в. можно найти эпизоды с приземлением и взлетом просто в чистом поле. В ИЛ-2 это сделать почти невозможно. Но можно это реализовать в следующих версиях. В зависимости от карты, характера почвы и поверхности, времени года, погоды взлет и посадку можно сделать более или менее возможными, на что влияют следующие параметры - ровность земли, нет ли на ней рытвин, подъемов, камней, твердость, т. е. степень влажности, это может быть сухая почва, а может и сплошная грязь, которая исключает взлет и посадку. Кстати степень вязкости почвы можно реализовать и на аэродромах, для повышения реалистичности.

    С уважением, Атай.
    По первому предложению, посмотрите, что предлагалось несколько лет назад. И отчего взлёт вне аэродрома занятие нетривиальное... Несколько ранее взлёт-посадка на любом месте земли в Иле не представляла сложностей. По многочисленным и весьма убедительным просьбам было сделано именно так, как сейчас Если честно, сомневаюсь, что стоит что-то менять.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  25. #1575
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от =Goose= Посмотреть сообщение
    Прочитай хоть что-нибудь о триммерах, о типах, как они устроены, как работают в реале, потом делай подобные заявления .
    В Иле же, сделано так, что триммер обеспечивет как раз дополнительную маневренность, что в корне неправильно. Мужуки этим пользуются, вешая на одну ось и триммер РВ и сам РВ. Поэтому требование вполне насущное и закономерное.
    З.Ы. А ты покажещь нам, как правильно летать? (Трек 20:0? с каким-нибудь бараном?)
    Что такое аэродинамическая компенсация знаю, и даже ей пользуюсь.
    Запись 20:0 с бараном не покажу, т.к. мне не интересно летать с баранами.

    В симуляторе мы имеем что-то вроде механизма триммерного эффекта. Если от использования триммера появляется какая-то дополнительная подъёмная сила, то это в глюки нужно писать, а не сюда...
    А что кому-то нравится вялое управление(триммер в игре запаздывает), имеет право.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    По первому предложению, посмотрите, что предлагалось несколько лет назад. И отчего взлёт вне аэродрома занятие нетривиальное... Несколько ранее взлёт-посадка на любом месте земли в Иле не представляла сложностей. По многочисленным и весьма убедительным просьбам было сделано именно так, как сейчас Если честно, сомневаюсь, что стоит что-то менять.
    Менять не нужно, просто устранить пару глюков. Очень уж хвост у самолёта скачет... Сейчас выполнение посадки "на пашню" возможно только с отломанным хвостовым колесом или очень-очень аккуратненько... В целом можно натренироваться, если самолёт позволяет.

    А идея с полевыми аэродромами уже и так почти обеспечена, если самолёты будут сохраняться. Вполне возможно перегонять самолёты и в чисто поле, а аэродром обозначать соответствующим наземным обеспечением(грузовики, скорая, топливо).
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

Страница 63 из 64 ПерваяПервая ... 1353596061626364 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •