???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 96 из 96

Тема: России больше не нужна военная разведка

  1. #76
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: России больше не нужна военная разведка

    Не надоело кормить?

  2. #77
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: России больше не нужна военная разведка

    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  3. #78
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: России больше не нужна военная разведка

    Как сказать, про коллегу, фактически уволенного из ГРУ я уже писал ( сегодня не удалось уточнить обстоятельства увольнения). У другого коллеги сын недавно отслужил срочную в Тамбовской бригаде ГРУ. Сейчас ее переподчинили общевойсковикам. Это как, "функционеры из Москвы"?
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  4. #79

    Re: России больше не нужна военная разведка

    http://shurigin.livejournal.com/295648.html
    ......."ГРУ — чрезвычайно тонкий и чувствительный к воздействию механизм. У нас нет случайных людей, почти все, кто служит в ГРУ, — что называется, «штучный товар». Эти офицеры были отобраны в процессе специального отбора, на их подготовку потрачены годы и многие миллионы рублей. И вдруг, без всякого объяснения причин и обоснования, мы за несколько месяцев должны сократить фактически каждого третьего. Но ГРУ — это не приватизированный завод, где для повышения рентабельности можно просто уволить каждого второго, сбросить непрофильные активы в виде детсадов, поликлиник, закрыть и сдать под рынок всё, что не приносит доход, а оставшихся заставить работать за двоих. Даже в бизнесе эта схема обычно приводит лишь к одному результату — выжиманию из такого предприятия всех ресурсов, а затем его угасанию, банкротству и перепродаже уже мёртвой земли.
    Анализ показывает, что наиболее эффективные производства — те, где реформирование научно обосновывалось, где вместо голых сокращений шли модернизация и развитие. Мы же реформу должны были провести, что называется, как хрущёвскую пятилетку — «за три дня».
    К сожалению, доказать ошибочность подобных подходов и принятых решений нынешнему руководству Министерства обороны не удалось. Для придания ускорения «оптимизации» в 2009 году было сменено то руководство ГРУ, которое пыталось не допустить развала Управления. Новое руководство оказалось более покладистым, и реформа прошла по ГРУ самым трагичным образом. Были до критического минимума сокращены ключевые управления, часть из них была вообще ликвидирована. Тысячи офицеров были уволены. На сегодняшний день уволен каждый второй офицер. Прекращены все опытно-конструкторские и научно-исследовательские работы в специализированном НИИ. От этого страшного удара мы до сих пор не пришли в себя. И нынешнее ГРУ — лишь слабая тень того ГРУ, которому я отдал десятилетия своей жизни.
    Многие его возможности сегодня почти полностью утрачены. Сегодня полностью свёрнуто обучение агентов-нелегалов; факультет, их готовивший, закрыт, до критического минимума сокращён факультет, готовивший аппарат военных атташе, разгромлен аналитический аппарат ГРУ, полным ходом инициируется передача подразделений внешней разведки в СВР. Полным ходом идёт сокращение преподавателей и профессоров. Из уникального по возможностям и масштабу стратегического инструмента ГРУ деградировало в аморфную второстепенную структуру, которую, скорее всего, ожидает дальнейшая «оптимизация».
    Уровень мышления «реформаторов» характеризует тот факт, что любимой игрушкой, на которую нынешний министр обороны не жалеет ни денег, ни времени, является выведенный из подчинения ГРУ и переподчинённый напрямую начальнику Генерального штаба центр специального назначения «Сенеж». Министр лично курирует этот центр, укомплектовывая его экзотическим иностранным вооружением и техникой, пытаясь из него сделать некое подобие американской «Дельты». Здесь же находится и личная база отдыха министра с причалом и яхтами. Таковы, увы, представления сегодняшнего руководства Министерства обороны о роли и месте военной разведки — гибрид киношной «Дельты» с базой отдыха… "
    Крайний раз редактировалось gosha11; 30.09.2011 в 22:08.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  5. #80

    Re: России больше не нужна военная разведка

    Мокрушин раскачивает лодку. По НТВ сказали, что здание ГРУ строили гастарбайтеры, не удивителен тогда "провал 888".
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  6. #81
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: России больше не нужна военная разведка

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    По НТВ сказали, что здание ГРУ строили гастарбайтеры, не удивителен тогда "провал 888".
    Где связь?

  7. #82
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: России больше не нужна военная разведка

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Где связь?
    гастарбайтеры из ФБР ? )

  8. #83

    Re: России больше не нужна военная разведка

    Из СНГ
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  9. #84
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: России больше не нужна военная разведка

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Из СНГ
    грузины были?

  10. #85

    Re: России больше не нужна военная разведка

    А Зорге кем был, а Абель?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  11. #86
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: России больше не нужна военная разведка

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    "задел" из прошлого, времён СССР.
    ОК. А что тогда Чеченские кампании? Особенно первая. Почему там задел времён СССР не работал?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Шурыгин известный оппортунист и Рамзай.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Главное управление как было, так и останется органом внешней разведки, добывающим информацию о военном противнике для руководства Вооруженными силами
    Сдаётся мне, джентельмены, что это была комедия, что это уволенные из ГРУ генералы подключили свои тяги в СМИ, чтобы те вылили на Министерство Обороны ушат дерьма. А мы тут сидим, и дерьмо это пережёвываем.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  12. #87
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: России больше не нужна военная разведка

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    А что, у нас в стране есть кандидаты в Пиночеты?
    ФСБ ему дело шьет. Чубайс простить не может высттупление против развала спецназа ГРУ.

  13. #88
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: России больше не нужна военная разведка

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    А Зорге кем был, а Абель?
    ну уж точно не строителями из стран СНГ )))

  14. #89

    Re: России больше не нужна военная разведка

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    ОК. А что тогда Чеченские кампании? Особенно первая. Почему там задел времён СССР не работал?
    Вам просто "потрындеть" хочется, или истину узнать? Если истину, то пообщайтесь с участниками они расскажут, как "помогали" из кремля ельцины, чернрмырдины, березовские и прочие "бизнесмены от войны".
    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Шурыгин известный оппортунист и Рамзай.
    Это ваше весьма субъективное мнение, с моей точки зрения Шурыгин весьма компетентно и правдиво освещает события.
    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне, джентельмены, что это была комедия, что это уволенные из ГРУ генералы подключили свои тяги в СМИ, чтобы те вылили на Министерство Обороны ушат дерьма. А мы тут сидим, и дерьмо это пережёвываем.
    А на дерьмо, сколько дерьма не лей хуже не будет. Вы случайно в смердюковской "информационной команде" не подрабатываете? Есть у него такая, для создания положительного образа министра в СМИ и интернет пространстве. (куда же ещё бюджетные деньги тратить)
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  15. #90
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: России больше не нужна военная разведка

    Дайте баллов Boser либо мне!
    Извини, Boser, но ты оторванный от жизни наивняк!
    Ну сходи пиджаком хотя бы в армию чтоль... Может хрень не будешь нести...
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  16. #91
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Re: России больше не нужна военная разведка

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Вы случайно в смердюковской "информационной команде" не подрабатываете? Есть у него такая, для создания положительного образа министра в СМИ и интернет пространстве. (куда же ещё бюджетные деньги тратить)
    вообще-то общаться с вами никакого желания нет(обещаю, что это последний раз, когда я ВАМ что-то пишу), но на это ваше высказывание, уж простите , сразу возник вопрос - а вам кто и сколько платит за поливание грязью "табуреткина" и всех его телодвижений?
    Крайний раз редактировалось Afrikanda; 01.10.2011 в 14:09.
    http://history-afr.fatal.ru/

  17. #92
    Курсант Аватар для Boser
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,846

    Re: России больше не нужна военная разведка

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    Дайте баллов Boser либо мне!
    Извини, Boser, но ты оторванный от жизни наивняк!
    Ну сходи пиджаком хотя бы в армию чтоль... Может хрень не будешь нести...
    Не говори мне что делать, и я не буду говорить, куда тебе идти: хочешь - пиджаком, хочешь - ласточкой, хочешь - любым другим стилем.

  18. #93
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: России больше не нужна военная разведка

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Вам просто "потрындеть" хочется, или истину узнать?
    Хотелось бы узнать Ваше мнение.

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Это ваше весьма субъективное мнение, с моей точки зрения Шурыгин весьма компетентно и правдиво освещает события.
    То, что он Рамзай (тот самый - иракский), давно установлено.


    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Вы случайно в смердюковской "информационной команде" не подрабатываете? Есть у него такая, для создания положительного образа министра в СМИ и интернет пространстве. (куда же ещё бюджетные деньги тратить)
    Открою Вам страшную тайну: Сердюков - это я.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  19. #94

    Re: России больше не нужна военная разведка

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    вообще-то общаться с вами никакого желания нет(обещаю, что это последний раз, когда я ВАМ что-то пишу), но на это ваше высказывание, уж простите , сразу возник вопрос - а вам кто и сколько платит за поливание грязью "табуреткина" и всех его телодвижений?
    Несмотря на ваш "НИК" предполагающий как минимум причастность в прошлом к армии, в часности к ВВС, уровень ваших "суждений" полностью опровергает сей факт, а так же показывает полное отсутствие знаний о реальнм положении дел в ВС РФ. Так что и у меня нет никакого желания общаться по данным вопросам с тем кто не прочуствовал "плоды реформ", в том числе и на своей шкуре....одно из последних достижений "гения" табуретки и его ручной макаки "макара" передислокация остатков академий ВВС ВВИА Жуковского и ВВА Гагарина в Воронеж....военное образование, медицину и т.д и т.п угробили и распродали.... хвалите этих дебилов и дальше.

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать Ваше мнение.
    своё мнение по данному вопросу оставлю при себе
    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    То, что он Рамзай (тот самый - иракский), давно установлено.
    Да что вы говорите, уж не вами ли?
    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Открою Вам страшную тайну: Сердюков - это я.
    Ну конечно, как я сразу не догадался, а ещё вы Наполеон, Иван Грозный и Нефертити...
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  20. #95
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: России больше не нужна военная разведка

    Тема закрыта из-за взаимного флейма. Предложения по открытию-закрытию-редактированию направлять в личку.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  21. #96
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: России больше не нужна военная разведка

    Открыто.

    --- Добавлено ---

    Есть такая новость.

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=690670
    Крайний раз редактировалось RomanSR; 19.01.2012 в 19:59.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •