???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 69

Тема: Суд над Горбачевым

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Re: Суд над Горбачевым

    Очередной лохотрон?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Суд над Горбачевым

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Очередной лохотрон?
    О Законах Лошариата, или В защиту доверия
    наш современник по-прежнему до истерики, больше смерти и нищеты, боится попасть в категорию наивных лошар. В отличие от западного аналога, он ненавидит в себе не бедность, а доверчивость
    Да, вот такой я вот лох, играю, панимашь, в лохотроны. Хорошо, что есть такие мудрые и проницательные и мудрые люди как Вы.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  3. #3

    Re: Суд над Горбачевым

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение

    Да, вот такой я вот лох, играю, панимашь, в лохотроны. Хорошо, что есть такие мудрые и проницательные и мудрые люди как Вы.
    А посему бы не скинутся на зажравшегося чиновника , мол можем засадить , но нужны деньги .
    Пускай народ несет . Вот недавно МММ возрадился , тоже люди умные деньги несут. Вопрос зачем и с чего .
    А так да интересно по какой статье собираются судить и сколько нужно бабала что бы начать процесс?
    Да и дело добровольное , кто то деревья сажает , кто то бывших президентов. :-)
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  4. #4
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Суд над Горбачевым

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    А так да интересно по какой статье собираются судить и сколько нужно бабала что бы начать процесс?
    Чукча не читатель, чукча писатель? Я зачем ссылки в первом посте давал? Тяжело читать, много букв?
    Так осилите? Если все равно букв много, я выделил Вам основное жирным шрифтом.
    Шаг первый – подача заявления в Следственный комитет

    Член Профсоюза граждан России Дарья Дедова подает заявление в Следственный комитет РФ о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего президента СССР М.С. Горбачева.

    Вместе с заявлением подается ходатайство об аресте имущества М.С. Горбачева. Ведь статья 64 Уголовного кодекса РСФСР, в качестве санкций предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или смертной казнью с конфискацией имущества. (Текст ХОДАТАЙСТВА размещен ниже текста заявления)

    Основанием для подачи заявления в СК является следующий факт: 4 ноября 1991 года, Начальником Управления Генеральной прокуратуры Союза ССР по надзору за исполнением законов о государственной безопасности В.И. Илюхиным, было возбуждено уголовное дело в отношении президента СССР М.С. Горбачева за измену Родине по статье 64 Уголовного кодекса РСФСР. Однако продолжения расследование уголовного дела не получило. Бывший Генеральный прокурор СССР Н.С. Трубин отменил решение о возбуждении уголовного дела. Мы требуем вновь возбудить уголовное дело.

    Далее:

    1. Следственный комитет РФ, по получении заявления в соответствии со статьи 143 УПК РФ, обязан принять, проверить сообщение о совершенном преступлении и в пределах компетенции, установленной УПК РФ, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При необходимости руководитель следственного органа по ходатайству следователя, вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.
    2. По окончании проверки заявления, Следственный комитет РФ в соответствии со статьей 145 УПК РФ примет решение:

    * о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 УПК РФ;
    * об отказе в возбуждении уголовного дела;
    * о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 УПК РФ, если совершенное преступление должен расследовать другой государственный орган.

    Если Следственный комитет возбуждает уголовное дело, то мы достигли своей первой цели. Судебное преследование Горбачева будет начато. Если Следственный комитет РФ примет решение об отказе в возбуждении уголовного дела, то заявитель – член Профсоюза граждан России Дарья Дедова подает жалобу в Генеральную прокуратуру РФ.

    Шаг второй – подача жалобы в Прокуратуру

    1. Прокурор Генеральной прокуратуры в соответствии со статьей 124 УПК РФ обязан рассмотреть жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.

    2. Если жалобу удовлетворяют, то Следственный комитет РФ должен возбудить уголовное дело. Если прокурор откажет в удовлетворении жалобы, то такой отказ будет обжалован в суде в соответствии со статьей 125 УПК РФ. Жалоба подается в районный суд г. Москвы по месту производства предварительного расследования.

    3. По результатам рассмотрения жалобы судья выносит одно из следующих постановлений:

    * о признании действия (бездействия) или решения соответствующего должностного лица незаконным или необоснованным, и о его обязанности устранить допущенное нарушение;
    * об оставлении жалобы без удовлетворения.

    Если районный суд оставляет жалобу без удовлетворения, то подаем кассационную жалобу в Судебную коллегию по уголовным делам Московского городского суда. Срок для подачи жалобы — 10 суток со дня провозглашения постановления районным судом.

    Шаг третий – суды различного уровня

    1. Если Судебная коллегия по уголовным делам Московского городского суда оставит кассационную жалобу без удовлетворения, подаем надзорную жалобу в Президиум Московского городского суда, которая должна быть рассмотрена в течение 30 суток с момента поступления жалобы в суд (п. 1 ст. 406 УПК РФ).
    2. Если Президиум Московского городского суда оставит надзорную жалобу без удовлетворения, то подаем очередную надзорную жалобу в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ.

    У нас самые серьезные намерения. Ради торжества справедливости Профсоюз граждан России готов пройти все необходимые судебные «ступени», чтобы добиться возбуждения уголовного дела против гражданина М. Горбачева.
    Там же есть и про деньги:
    Адвокат Михаил Валерьевич Герасимов и другие юристы, разработавшие по просьбе Профсоюза граждан России механизм осуществления судебного преследования Горбачева и согласившиеся заниматься этим делом «от и до», должны кормить свои семьи. Это справедливо.

    Для проведения всех необходимых процедур и прохождения всех необходимых «ступеней» по этому делу, по оценке адвокатов необходимо 300 тыс. рублей.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  5. #5

    Re: Суд над Горбачевым

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Там же есть и про деньги:
    Большого ума перекопировать текст не нужно , а по ссылке я уже ходил , вопрос был риторический .
    П,С Без учета , давности , и отсутствия Уголовного кодекса РСФСР , и соответственно статьи 64. Кто нибудь действительно верить что Горбачева можно посадить в тюрьму по обвинению в измене Родине?
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 20.01.2012 в 11:15.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  6. #6

    Re: Суд над Горбачевым

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    А посему бы не скинутся на зажравшегося чиновника , мол можем засадить , но нужны деньги .
    Пускай народ несет . Вот недавно МММ возрадился , тоже люди умные деньги несут. Вопрос зачем и с чего .
    А так да интересно по какой статье собираются судить и сколько нужно бабала что бы начать процесс?
    Да и дело добровольное , кто то деревья сажает , кто то бывших президентов. :-)
    Наш народ всегда несет... главное верно подобрать "Деньги нужны для...."
    Навальному несут якобы на борьбу с коррупцией, кто то горбатого сажать собрался, викиликсу деньги нужны на "воровство" секретных документов, опопзиции на организацию митингов...
    и где тут лохотрон?.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moroka Посмотреть сообщение
    Но почему в формате суда? Горбачев и так раздает интервью, пишет воспоминания и пр. пр...
    Все просто! В сша его награждают за победу в холодной войне (на стороне сша), ему дают премию мира как победившему "зло", он читает лекции всякие и пр.
    А для нашей страны он преступник предавший Родину, распиливший ядерный щит, раздавший права на наши ресурсы и пустивший сюда амеровских "советников" и хапачей а так же давший старт развалу государства и включившему зеленый свет всякой швали в нашей стране.
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  7. #7

    Re: Суд над Горбачевым

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    Наш народ всегда несет... главное верно подобрать "Деньги нужны для...."
    Навальному несут якобы на борьбу с коррупцией, кто то горбатого сажать собрался, викиликсу деньги нужны на "воровство" секретных документов, опопзиции на организацию митингов...
    и где тут лохотрон?.....
    По мне так и есть лохотрон. Проводить свои идеи за чужой счет.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  8. #8
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Суд над Горбачевым

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    По мне так и есть лохотрон. Проводить свои идеи за чужой счет.
    Про лохотрон я свое мнение высказал тут.
    А пока Вы тут рассуждали "лохотрон или PR", необходимая сумма собрана, заявление подано, люди делают дело, в отличие от...
    Будем посмотреть
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  9. #9

    Re: Суд над Горбачевым

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Про лохотрон я свое мнение высказал тут.
    А пока Вы тут рассуждали "лохотрон или PR", необходимая сумма собрана, заявление подано, люди делают дело, в отличие от...
    Будем посмотреть
    Рад за адвокатов , можно сказать что 300тысяч они уже заработали. Ну и дальше посмотрим.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •