???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Сокращение расходов на оборону, Путин передумал становиться президентом

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ferryman Аватар для Артунус
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Земля
    Возраст
    44
    Сообщений
    401

    Re: Сокращение расходов на оборону, Путин передумал становиться президентом

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    Этот налог сейчас во всех странах ввести хотят
    что значит хотят. Практически во всех европейских странах этот налог есть, как собственно и в США.

    Другой вопрос, что считать роскошью и насколько это вообще применимо к России. У меня формально очень высокая зарплата, но это связано с тем, что единственный легальный способ платить студентам, аспирантам или, например, получившим инвалидность сотрудникам - это давать деньги из своей зарплаты. Требовать от студента, чтобы он жил на свою стипендию в 2000 руб - это скотство.

  2. #2

    Re: Сокращение расходов на оборону, Путин передумал становиться президентом

    Рогозин в Твиттере

    @Rogozin
    Этот вопрос находится в исключительной компетенции Президента страны http://www.dni.ru/economy/2012/2/16/227611.html всё остальное - спекуляции

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Артунус Посмотреть сообщение
    что значит хотят. Практически во всех европейских странах этот налог есть, как собственно и в США.
    Пока в Штатах только обсуждается возможность введения налога для богатых, в Европе эта законодательная инициатива уже стала нормой в ряде стран-членов ЕС.
    Так, начиная с 2012 года, в Испании вводят допналог для тех граждан, которые зарабатывают свыше 700 тыс. евро в год. Ожидается, что налог для богатых испанцев будет действовать 2 года. Подобная практика существует во Франции: здесь дополнительный подоходный налог в размере 3% платят те французы, ежегодный доход которых составляет от 500 тыс. евро. Этот механизм также временный: налог для богатых французов отменят тогда, когда дефицит государственного бюджета станет ниже 3%.
    Опыт французов и испанцев намерены использовать и в других странах ЕС – пока что в Австрии и Германии. Любопытный факт: налог для богатых немцев предложили ввести... олигархи. Так, 50 самых обеспеченных жителей Германии озвучили следующую идею: на 2 года ввести допналог в размере 5% для тех граждан, которые зарабатывают свыше 500 тыс. евро в год. Богатые немцы считают, что эта мера поможет Германии ускорить процесс выхода из затянувшегося в Европе кризиса.

    Миллионеры Европы и США требуют, чтобы для них повысили налоги .

    Граждане Германии готовы добровольно платить более высокие налоги – по их подсчетам, страна может получить около 100 млрд. долларов за два года, если ввести 5%-й налог на состояние, сообщает газета The Guardian. Группа из пятидесяти состоятельных немцев "Богатые за налог на капитал" (Vermögende für eine Vermögensabgabe) обратилась к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с призывом "остановить увеличение разрыва между бедными и богатыми".
    "Никто из нас не относится к уровню Баффета или Бетанкур. Мы представляем собой очень обширную общину – учителя, доктора, предприниматели. Большая часть нашего состояния унаследована. Но у нас больше денег, чем нам необходимо", — заявил Guardian основатель германского движения "Богатые за налог на капитал" Дитер Лемкуль, бывший врач, чьи активы составляют 1,5 млн. евро.Напомнили о себе
    Таким образом, германская группа состоятельных активистов решила освежить свои требования, впервые выдвинутые еще два года назад. Сейчас максимальная ставка налогов, которые платят состоятельные граждане Германии, составляет 42%. Предыдущий канцлер, Герхард Шрёдер, опустил ее до этого уровня с 53%, которые установил его предшественник Гельмут Коль.
    Как считают в группе "Богатые за налог на капитал", новый налог может коснуться лишь людей с состоянием более 500 тысяч евро. Все средства свыше этой планки в первые два года будут облагаться 5-процентным налогом, а затем 1-процентным или более.В США, Франции, Италии также много богачей-патриотов
    Напомним, ранее Уоррен Баффет объявил, что он и его друзья "довольно долго наслаждались дружественным отношением Конгресса к миллиардерам": по словам инвестора, он чувствует себя неловко, так как заплатил в прошлом году лишь 6,9 млн долларов налогов, 17,4% от налогооблагаемых доходов, тогда как его сотрудники платили в среднем по 36%.
    Затем самая богатая женщина Франции Лилиан Бетанкур, которая в прошлом году оказалась в центре налогового скандала, подписала вместе с другими 15 миллиардерами письмо, в котором содержалась просьба ввести специальный сбор в казну, чтобы помочь Франции выйти из финансового кризиса.
    В Италии глава Ferrari Лука ди Монтедземоло заявил, что, так как он богат, у него есть право платить больше денег. В Испании социалистическое правительство, как сообщается, рассматривает введение налога на состояние, который был отменен всего три года назад. По подсчетам экспертов, налог на активы, не включающие недвижимость, которая является основным местом проживания, может принести налоговых сборов на 1 млрд евро от 50 тысяч состоятельных испанцев.

    Ну и т.д.
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •